×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    2

    Помогите разобраться, спорный вопрос с ФСС по расчету декретных

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Помогите, пожалуйста, советом, как быть в такой ситуации. Работаю с марта 2012, в декрет вышла 3.08.12. Стаж больше 6мес. ( на предыдущих работах). Расчет подаю за:
    Март 2012
    Апрель 2012
    Май 2012
    Июнь 2012
    Июль 2012
    Стали подавать документы на возмещение средств в ФСС , заявление по расчету по старым правилам приложено, развернули, сказали, что надо считать не за 2012 г., а за предшествующий год, т.е. за 2011 г. , а не за 2012 г. В 2011 г. у меня заработка не было. То ли у меня уже голова в моем положение не соображает, то ли у нас придумывают свои правила. Помогите разобраться, как правильно. Как быть в моей ситуации, как доказать свою правоту?
    P.s. очень много читаю, что на последних сроках беременности бегают документы доносят, которые все требуют и требуют, но не думала, что тут сразу будет такой стопор. Всем ответившим, заранее большое спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Вы правильно считаете, ФСС не право. Спросить у них, где такие "старые правила" они откопали, что зароботок считается за предшествующий календарный год.
    По старым правилам заработок берется за предшествующие месяцу наступления страхового случая 12 месяцев, это период с 1.08.11 по 31.08.12.

  3. #3
    АнонимF
    Гость
    Цитата Сообщение от tuki-tuki Посмотреть сообщение
    Стали подавать документы на возмещение средств в ФСС , заявление по расчету по старым правилам приложено, развернули, сказали, что надо считать не за 2012 г., а за предшествующий год, т.е. за 2011 г.
    Может человек ФСС был с похмелья(шутка). Требуйте письменного отказа в приеме документов на возмещение. Иначе долго будете бегать. Обычно при требовании изложить на бумаге причину отказа - люди ФСС включают мозг и документы берут(если конечно не видят состава мошенничества -а именно незаконно получить декретные).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо за советы, но точно не с похмельяА документы они не отказываются принимать, только говорят, чтобы я справки за другие годы принесла, где был заработок ( т.к. не засчитывают 2012 г.) , чтобы хотя бы минималка была. Хотя в моей ситуации у меня декретные далеко не минимальные. Посоветовали пойти к своему консультанту в понедельник, чтобы он посоветовал как получше мне минимальные декретные насчитать. Если и консультант так будет считать, то тогда придется бодаться, очень не хотелось в моем положении

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •