×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322

    индексация пособия по врем.нетруд-ти

    Добрый день. Скажите пожалуйста, не могу нигде найти - индексируется ли зп для расчета сдз при расчете пособия по врем.нетрудоспособности(по болезни)?
    то что отпускные индексируются а пособия по бир нет - это я знаю... а что со врем. нетруд-ю???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    487
    Не индексируется

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Радость, а то, что пособия по временной нетрудоспособности и по БиР считаются по правилам одного постановления, Вы, надеюсь, знаете?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    мммм.....у меня тут такая круговерть (я тут и за юриста и за бухгалтера и за кадровика и тд и тп + директор в больнице - еще и за директора) - в штате всего 9 человек и постановлениями если честно не увлекалась совсем... пособие по бир считала по старым правилам, а с больничным по болезни вообще впервые сталкиваюсь...и все горит, все срочно...
    стыдно...я бы и рада туда окунуться, да разве что ночью

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    скажите пожалуйста, а вычет по ндфл я предоставляю с общей суммы (зп за один день+3дня кот. мы оплачиваем + 27дне за счет фсс)-вычет, так ведь? просто суммы за один день и то что мы оплачиваем копеешные, и 7.7 бухг. ндфл на них вообще не начисляет

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Радость, да, вычет применяется к общей сумме доходов за месяц.
    Просто запомните: ФСС никаких индексаций не признает ни по старым, ни по новым правилам. Любые пособия считаются из фактически начисленных сумм.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Радость, да, вычет применяется к общей сумме доходов за месяц.
    Просто запомните: ФСС никаких индексаций не признает ни по старым, ни по новым правилам. Любые пособия считаются из фактически начисленных сумм.
    все поняла, Огромнешее спасибо!!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •