×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 915
  1. #571
    mln
    Гость
    В соответствии со статьёй 18 ФЗ от 18.07.2011 № 218-ФЗ, лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту алкогольной продукции, за исключением производства и оборота пива и пивных напитков, т. е. лицензия на пиво не нужна.

  2. #572
    Аноним
    Гость
    подскажите пжл, на выездную торговлю (ярмарка, праздник) разливным пивом требования такие же, как и для стационарного магазина сейчас? а с 1 июля 2012 г.?

  3. #573
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Прошу "ткнуть носом" - где читать как сдавать отчеты. Я оптовик, никаких ключей, ЭЦП и спец программ сроду не имел, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ - ТО, куда бежать???

  4. #574
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    Прошу "ткнуть носом" - где читать как сдавать отчеты. Я оптовик, никаких ключей, ЭЦП и спец программ сроду не имел, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ - ТО, куда бежать???
    Не начинать, не бежать, ждать информации на сайте РАР.

  5. #575
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    355
    подскажите такой вопрос: Проверяют ли данные которые отражаешь в декларации? Если написать "от балды" данные то за это есть штрафы?

  6. #576
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    проверяют
    кто ищет, тот...

  7. #577
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    355
    Storn, а как проходят проверки и какие штрафы за несоответствие?

  8. #578
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    150
    Скажите, ИП в стационарных местах с 01 июля 2012 г. имеют право торговать такими напитками испециальным пивом, как, например, Blezer, Marty Rey ?

  9. #579
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от Mnenie Посмотреть сообщение
    Скажите, ИП в стационарных местах с 01 июля 2012 г. имеют право торговать такими напитками испециальным пивом, как, например, Blezer, Marty Rey ?
    Мы торгуем, ведь это пиво, хотя и "специальное" (на этикетке так написано).
    Другой вопрос.
    на сайте РАР. как я понял. можно зарегистрироваться ТОЛЬКО с ЭЦП. Да?

  10. #580
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    219
    Есть ли у кого информация по Питеру по прилегающим территориям, вроде должны были местные администрации определить места, где запрещена торговля алкоголем, пивом и метраж?

  11. #581
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lara33 Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого информация по Питеру по прилегающим территориям, вроде должны были местные администрации определить места, где запрещена торговля алкоголем, пивом и метраж?
    А на вокзалах с какого числа нельзя торговать пивом и пивными напитками в магазине?????????

  12. #582
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    5
    Москва и МО. Компания "КЕЙСМАРТ" - www.k-smart.ru - сертификаты ключа подписи для декларирования в ФС Росалкогольрегулирование. Сертификаты прошли тестирование на площадке Росалкогольрегулирования.
    Сотрудники компании "КЕЙСМАРТ" (www.k-smart.ru) неоднократно обращались на горячую линию Росалколгольрегулирования по вопросу декларирования пива. Ответ: Надо декларировать пиво и за 1 и за 2 квартал до 1 сентября.
    http://www.k-smart.ru - консультации, выезд специалиста и помощь в установке!
    В настоящий момент ждем формат декларации для релиза программы автоматизированного заполнения декларации из накладных (как электронных,так и бумажных). Ну не руками же все набивать!!!

  13. #583
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    [QUOTE=Na28ta;53738788]если вы только в розницу торгуете, то я вообще ничего сдавать не стала бы. А с нового квартала работать с нормальными поставщиками. Но на всякий случай уточните в бухгалтерии своего поставщика точно ли они у себя вас, как розницу проводят. А то они по вам отчитаются, а вы нет...

    а если поставщики говорят, что они нам поставляют пиво не официально? разве такое возможно? ведь они тоже его закупают и должны отчитаться, иначе пиво будет висеть на остатках...
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  14. #584
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Вы же, наверное, сами понимаете, что поставщик это пиво покупает также без документов и ничего у себя не проводит, поэтому и на остатках ничего не остаётся.

  15. #585
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Вы же, наверное, сами понимаете, что поставщик это пиво покупает также без документов и ничего у себя не проводит, поэтому и на остатках ничего не остаётся.
    т.е. если поставщик меня заверит, что он приобретает и продает пиво неофициально, то я могу спокойно не декларировать продукцию, купленную у него. ( а то еще возьмет и отчитается по нам)
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  16. #586
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    поставщик меня заверит, что он приобретает и продает пиво неофициально
    Письменное официальное подтверждение будете требовать с подписью и печатью?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #587
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Письменное официальное подтверждение будете требовать с подписью и печатью?
    Получил пиво, заплатил нал... Какие доки? Как поставщику на меня записать и по мне отчитаться? Ещё скажите за Максимку отчитываться

  18. #588
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    МалИП, вы же сами пишете
    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    ( а то еще возьмет и отчитается по нам)
    Возможно, возьмёт и отчитается, а вы крайним будете. Поэтому спокойно не декларировать не получится. Спокойно - это если вы 100% уверены в поставщике. В любом случае, вы должны понимать, что имеете дело с контрафактным алкоголем. И, не дай Бог, отравится кто им, вы концов потом не найдёте, т.к. официально ни у кого не покупали, а щначит сами что-то по бутылкам разлили.

  19. #589
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    МалИП, вы же сами пишете Возможно, возьмёт и отчитается,
    ну , во первых, это не я писал
    А во вторых левого пива пока не встречал. А " упрощённая" форма поставки делается для упрощения Фирма имеет свои точки розницы. И много мелких клиентов, берущих по 3-4 упаковки раз в неделю-две. Выписывается всё как положено на них, в сл.раз на себя, а даётся им за нал, отчитываться будет фирма за себя (своя же розница) И так разочка два-три, потом снова официально и т.д. Бумаг меньше, всем проще.
    Последний раз редактировалось МалИП; 11.07.2012 в 08:56.

  20. #590
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Получил пиво, заплатил нал... Какие доки? Как поставщику на меня записать и по мне отчитаться? Ещё скажите за Максимку отчитываться
    вот именно, пиво получил, заплатил, при этом дали обычную накладную и сказали, что продажа пива нам у них проходит неофициально
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  21. #591
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Вступило ли в силу Постановление Правительства РФ "Об утверждении Порядка определения органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, и Порядка определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"?

  22. #592
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    5
    Данное постановление пока не подписано. О вступлении в силу говорить рано.

    Компания "КЕЙСМАРТ" - электронные подписи. www.k-smart.ru

  23. #593
    Не шутка
    Гость

    Декларировать пиво или нет

    Добрый день! ЭЦП для декларации в стадии изготовления, настриваю себя... Подскажите, раньше в декларациях алкоголь был по наименованиям (жесть), оптовики мне сверки присылают по видам - заполнять теперь будем по видам (розница)? И так не поняла ничего с пивом - его надо декларировать за 1 и 2 квартал или нет? Буду очень признательна за ответы

  24. #594
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    1
    Собираюсь открыть магазин разливного пива. Готовлюсь к этому уже давно. Излазил закон 171-ф3 со всеми поправками вдоль и поперек. Сделал для себя выводы, которые собственно и были подтверждены в этой ветке, что ограничение 50 кв. м. не распространяется на магазины разливного пива. НО...! Во всех магазинах разливного пива в которых я был твердят обратное, что такое ограничение вступит в силу с 01.01.13 и будет распространяться на магазины разливного пива. Все время я это списывал на их некомпетентность в данном вопросе. Недавно начал обзванивать агенства недвижимости в поисках помещения 30-40 кв.м. По одному телефону завязалась интересная дискуссия в которой я доказывал что ограничение 50 кв. м. не распространяется, а мой собеседник говорил обратное. Свои слова я подкреплял законом, а мой собеседник подкрепил фразой: "Нас уже предупредила об этом ограничении администрация города, и несколько юридических контор". На что я не смог ничего ответить. Собственно снова у разбитого корыта.
    Сразу полез в инет. И был в шоке. Сразу в нескольких интернет ресурах касающихся бизнеса по розничной продажи разливного пива нашел инфу что будет введено ограничение в 50 кв. м. для пивных магазинов. Так мало того, все пивные магазины должны иметь контрольно-кассовую технику, сейф и охранную сигнализацию.
    Вот теперь вопрос!! Толи я дурак, толи лыжи не едут. Че делать и как посутпать. Идти за юридической консультацией? ЧТо сделать чтобы окончательно для себя решить я дурак или все остальные?))
    Последний раз редактировалось Vet87; 23.07.2012 в 12:25.

  25. #595
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,508
    Цитата Сообщение от Vet87 Посмотреть сообщение
    Сразу в нескольких интернет ресурах касающихся бизнеса по розничной продажи разливного пива нашел инфу что будет введено ограничение в 50 кв. м. для пивных магазинов. Так мало того, все пивные магазины должны иметь контрольно-кассовую технику, сейф и охранную сигнализацию.
    Вот теперь вопрос!! Толи я дурак, толи лыжи не едут. Че делать и как посутпать. Идти за юридической консультацией? ЧТо сделать чтобы окончательно для себя решить я дурак или все остальные?))
    В принятых в наст. время законах (в том числе вступающих в действие с 01/01/13) нет ограничений по площади для розничной торговли пивом.

    но это ничего не значит - депутаты в любой момент могут принять что угодно, включая ограничения по площади; а по сейфам-сигнализации - Росалкогольрегулирование.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #596
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Там такой казус, хотя казуса-то и нет на самом деле. Всё эти ограничения действуют при продаже алклголя, а с 1.07.2012 пиво точно алкоголь, и на него всё распространяется. Но все эти "консультанты" не обращают внимания, если написано "кроме пива и напитков на основе пива" Вот тут и выпадает 50 метров и прочее. Меня всегда прикалывало, а почему бы ещё и не сказать, что раз пиво алкоголь, то и ИП нельзя им торговать, а только юрлицам. Тем более на сайте РАР ВСЁ! в рсчёте на организации. Например "Вход для ОРГАНИЗАЦИЙ осуществляющих оборот пива". А я ИП, и мне вход воспрещён. Да формально я буду прав, если не сдам декларацию ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ.

  27. #597
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    198
    Извините если повторяюсь. ИП на ЕНВД -розничная продажа. Просмотрела все 15 страниц - мои выводы прошу подтвердить или опровергнуть (только пиво, не водка и не вино)
    1. на данный момент лицензия не нужна
    2. площадь торгового зала не важна
    3. насчет кассы не поняла - обязательна при продаже пива или нет
    4. делать какую-то декларацию до 01.09.12 отдельно за 1 и 2 кв. ( куда ее сдавать? есть штрафы за неправильное оформление, за невовремя сданную?? с каких остатков начинать с 0 и считать поступления только с 01.01.12 или остатки на начало брать те что с 2011 года оставались?)

  28. #598
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    198
    Еще по п.4 - это уже точно, или нет, а то столько сроков что и теперь может не все до конца утверждено?
    5. если пиво признано алкоголем с 01.07.12 при чем тут 1 и 2 квартал?

  29. #599
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    не до конца.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #600
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не до конца.
    Это кому?

+ Ответить в теме
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •