×
×
+ Ответить в теме
Страница 67 из 78 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 2322
  1. #1981
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    18
    Еще вопрос, при выгрузке есть печать в word, и печать в HTML в чем распечатывать или в том и том, и что делать потом после выгрузки?

  2. #1982
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    З[*]В одном файле должны содержаться сведения с одинаковой комбинацией ИНН налогового агента, КПП (для организаций), ОКАТО, отчётного года и признака представляемых сведений (сведения/сообщение о невозможности удержать НДФЛ). По каждой обособке нужно формировать отдельный файл.

    правильно ли я а поняла причину своей неудачи при отправке НДФЛ с признаком 2 31.01.12 - файл не хотел приниматься, т.к. его надо будет сдать вместе со всеми 02.04.12,сформировав отдельный файлик.
    так?

  3. #1983
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    18
    Теперь мне не найти реестр где ИТОГО у меня только дата рождения, программа налогоплательщик ЮЛ, при выгрузке есть печать в ворд и печать в HTML, рядом кнопка ок и больше ничего, где взять этот реест.

  4. #1984
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от N0407 Посмотреть сообщение
    где взять этот реест
    При выгрузке, прям над кнопкой ОК - кнопка ПЕЧАТЬ.

  5. #1985
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от N0407 Посмотреть сообщение
    чем распечатывать
    Конечно только в Ворде, зачем вам HTML?

  6. #1986
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    N0407, сдавать и нужно реестр, в котором только ФИО и дата рождения.
    Для себя с суммами дохода и налога печатаете по кнопке "Отчет"

  7. #1987
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от N0407 Посмотреть сообщение
    что делать потом после выгрузки?
    После того как вы распечатаете реестр, справки, проверите выгруженный файл и запишите его на флэшку идите сдавать все это в налоговую. +доверенность на сдачу и подписание протокола, если вы не имеете права действовать без нее.

  8. #1988
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    При выгрузке, прям над кнопкой ОК - кнопка ПЕЧАТЬ.
    там где справки 2ндфл, нажимаю кнопку выгрузить, там где выгрузка пишется номер реестра, код ифнс, и тд и папка куда выгрузить, ниже кнопка помощь, ок, отмена. Потом нажала он выгрузил и открылся реестр сведений о доходах физ лиц в нем есть кнопки просмотр, проверить, внизу кнопка помощь, печать в ворд, печать в HTML и ок. Над ок ни каких кнопок нет. Не могу я найти этот реестр

  9. #1989
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Novic Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Была с р/сч перечислена сумма на р/сч приставов. Назначение: з/п ...по постановлени.№.... На имя сотрудника, который уволен и расчитан полностью в апреле 2011. Мы должны с перечисленной суммы платить ндфл?
    Простите, а это в каком случае делается?
    Он сбежал без зарплаты?
    Если это нормальная начисленная ЗП - ИМХО должны
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  10. #1990
    Клерк Аватар для Банди
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    409
    Добрый день, а подскажите пожалуйста, реестр справок в какой программе можно сделать, что-то я обновила Налогоплательщик до версии 4.29, а там вроде такого нет!?

  11. #1991
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от N0407 Посмотреть сообщение
    там где справки 2ндфл, нажимаю кнопку выгрузить, там где выгрузка пишется номер реестра, код ифнс, и тд и папка куда выгрузить, ниже кнопка помощь, ок, отмена. Потом нажала он выгрузил и открылся реестр сведений о доходах физ лиц в нем есть кнопки просмотр, проверить, внизу кнопка помощь, печать в ворд, печать в HTML и ок. Над ок ни каких кнопок нет. Не могу я найти этот реестр
    Вот эта кнопка

  12. #1992
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от OKOLA Посмотреть сообщение
    ...
    2. Письмо хочу отправить по почте. Это нормальная практика? Какое оно должно быть? Заказное, ...
    Спасибо.
    С описью вложения - подтверждает, что вы отправили именно то, что указано в описи, а не открытку, к примеру
    - ваш обязательный вариант
    А заказное - это вручаемое в личные ручки адресату
    С уведомлением - это "открытка" вам придет назад с подписью получившего (не обязательно лично-ручного, например экспедитор получает мешок писем на почте по доверенности), по желанию.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  13. #1993
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Банди Посмотреть сообщение
    Добрый день, а подскажите пожалуйста, реестр справок в какой программе можно сделать, что-то я обновила Налогоплательщик до версии 4.29, а там вроде такого нет!?
    2 варианта:
    1. групповые настройки-реестр
    2. выгрузить-печать в Ворд
    Если цифры нужны - выгрузить-Отчет

  14. #1994
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Вот эта кнопка
    Да но это простой реестр его уже распечатала и выгрузила, а вот с цифрами не могу найти реестр и кнопку отчет не найти уже все пересмотрела

  15. #1995
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от N0407 Посмотреть сообщение
    Над ок ни каких кнопок нет
    А у меня она именно там..... посмотрите еще раз, не пойму в чем дело...

  16. #1996
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от gp-nice Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Ситуация следующая: В марте 11 года закрыли ИП и уволили водителя. В налоговой в марте 11 г. 2- НДФЛ на работника не приняли в связи с тем, что у ИП сменилась прописка. В налоговой другого района тоже не приняли. Сказали сдавайтесь в 2012г.
    В апреле 11 года зарегистрировали новое ИП на этого же человека и приняли на работу этого же водителя. Сейчас сдаю 2НДФЛ на одного и того же водителя только по двум разным ИП. Данные указывать в одной справке или сделать 2?
    ИМХО:
    по смыслу кажется, что две (два предпринимательства одного физ.лица)
    но в справке нет реквизитов ОГРН, толкьо ИНН для налогового агента - наверное будет ругаться программа налоговой на задвоение, можно проббовать одну с перерывом в зарплате , когда ИП снят с регистрации.

    А в налогвой что говорят?
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  17. #1997
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Уважаемые клерки, подскажите, в программе Налогоплательщик ЮЛ две справки сделала, а больше никак, пишет, что сотрудников больше нет,третий день бьюсь и ничего не получается, уже хочется головой биться о стены, нервы на пределе.

  18. #1998
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    А у меня она именно там..... посмотрите еще раз, не пойму в чем дело...
    У меня налогоплательщик юл 4,28, если не трудно опишите куда надо зайти поподробнее чтобы найти печать, у меня есть кнопка принтер над справками, после выгрузки в реестре есть кнопка печать в ворд и нтмл это просто реестр, а вот с цифрами и итого где взять этот реестр.

  19. #1999
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    У меня 4.29. В том окне где (после нажатия выгрузки) показывает сформированные файлы, представленные документы, итоговые суммы, ФИО и т.п. в самом низу идет кнопки подряд: Помощь, Реестр в Ворд, реестр в HTML, ОК. вот прям над кномкой ОК кнопка Отчет. может дело в версии, хотя я свои справки тоже вроде в 4.28 делала и отчет этот там же вроде был. На кой он вам нужен? для себя?

  20. #2000
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от N0407 Посмотреть сообщение
    после выгрузки в реестре есть кнопка печать в ворд и нтмл
    ВОТ НАД ЭТИМИ КНОПКАМИ ))) вы меня заинтересовали прям!

  21. #2001
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Кто-нибудь подскажите все таки, почему у меня программа видит только двоих сотрудников и пишет, что справки сформированы для всех сотрудников, а остальных сотрудников как будто нет. Данные по сотрудникам вводила одинаково.

  22. #2002
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    N0407, вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	48583  

  23. #2003
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Просто Таша, вопрос не по теме, но скажите как вы изображение сюда вставили? )))) я минут десять его сюда пихала-пихала и все равно пришлось руками писать.

  24. #2004
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    E.Maria, в расширенном режиме нажать на "скрепочку" и прикрепить файл. Главное, размер проверить)

  25. #2005
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    СПАСИБО! разобралась

  26. #2006
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    18
    Все понятно огромное спасибо, у меня в этой версии такого нет, ничего что я пойду сдавать версиее 4,28, или если обновлю версию до 4,29 все начисления пропадут?

  27. #2007
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    После того как вы распечатаете реестр, справки, проверите выгруженный файл и запишите его на флэшку идите сдавать все это в налоговую. +доверенность на сдачу и подписание протокола, если вы не имеете права действовать без нее.
    сдавала в 9-й налоговой - в бумажной форме 2-НФДЛ не взяли. не надо им. Взяли файл, по поводу реестра сказали - надо не с днями рождения, а с суммами, но взяли. Протокол приема скинули на флешку

  28. #2008
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Протокол приема скинули на флешку
    а ничего, что приказ ФНС № ММВ-7-3/576@ такого не предусматривает?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по поводу реестра сказали - надо не с днями рождения, а с суммами, но взяли.
    кхм....форма реестра установлена тем же приказом и никаких сумм там нет
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 27.03.2012 в 14:36.

  29. #2009
    Аноним63
    Гость

    а можно так?

    В ООО всего несколько человек, но у половины из них детей 3 и больше.
    Пытаемся разобраться с вычетами на детей за 2011 год которые законодатели изменили за 2011 год в конце года.
    Пока один вопрос, остальные зависят от ответа на этот:
    Можно ли сделать так: вернуться на январь 2011 и заново пересчитать/перепровести все зарплаты и налоги с учетом введенных изменений?
    Если нет - почему и чем может обернуться для нас?

    Заранее спасибо.

  30. #2010
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,207
    сКАЖИТЕ, от меня тоже неск-ко вопросов:
    внес в 1с суммы НДФЛ перечисленные за весь год 2011 (с января по декабрь).
    Суммы НДФЛ начисленные за декабрь, НО уплаченные в январе 2012г. не вводил.
    Открыл справки 2-НДФЛ, и получается, что у меня даже не внося уплату НДФЛ за декабрь 2011 в январе 2012 - в строке перечисленная сумма по всем сотруд-м больше чем строки исчисленная и удержанная (которые равны между собой)...
    и вопросы:
    1) Нужно ли вносить обязательно разноску оплатыНДФЛ за декабрь 2011, которая прошла в янв 2012, с учетом того что итак уже сумма перечисленнаяя больше исчисленного и удержанного?
    2)Наверное, нужно сравнять "ручками" данную сумму перечисленную ,чтоб она была равна сумме исчисленного и удержанного ,т.е. : исчислено=удержано=перечислено...верно?
    3) при выводе на печать у меня выходят две формы реестра сведений о доходах физлиц за 2011:
    - в первой: таблица с данными(ФИО, сумма дохода, сумма исчисленного НДФЛ, сумма удержанного....(Тут нужно что б была графа перечисленного?)
    -во второй форме :таблица , где только ФИО и даты рождения
    Это так и должно быть?
    Последний раз редактировалось Закамский; 27.03.2012 в 14:48.

+ Ответить в теме
Страница 67 из 78 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •