×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 130
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Карочи, нашла я всё сама. Если кому-то ещё актуально - в обновленной 1С надо сделать так:

    в закладку Предприятие - Настройка параметров учета (- закладка НДС - и в ней поставить галочку.
    И тогда счет-фактура от поставщика будет по новой форме.

    Мне лично обновляльшик сказал, что есть внешняя форма для нового счета фактуры, а она работает только для выданных сч.-ф. А как всобачить её для полученных - он не знал.

    Дорогие граждане-горе-советчики! Ну вот не лезли бы вы, а, если сказать нечего?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от partyzanka Посмотреть сообщение
    Я для таких нужд использую просто другую базу 1С: от лица таможни, КУГИ распечатываю счета-фактуры. А там, где просто запись нужно в книгу покупок сделать и НДС не предъявляется к вычету (н-р почтовые квитанции, ж-д билеты), подшиваю скан квитанции или билета без счета-фактуры.
    Так если можно сделать всё в одной базе и это предусмотрено разработчиками, то почему не делать? Очень жаль, что тут некоторые только в заблуждение вводят своими советами.

  3. #93
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    А мне вот, представьте, нужна печатная форма.
    Так закажите и Вам напишут. Это не сложно. Подменяются реквизиты в форме, но и ещё по мелочам.
    Лет 5-6 назад я писал под Бух-7.7 приходную накладную на основании расходной и счет-фактуру с печатными формами. Может даже и Вам...
    С уважением, Bazil.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Полюбопытствовала, кто. кстати, давал советы. Оказалось один,
    программист 1С, а другой - Директор по информационным технологиям и автоматизации. Нда..
    Ребят, ну я понимаю, все хотят зарабатывать и вы, чуть что, отправляете к разработчикам, соблюдая корпоративную этику.. но нельзя же на всём подряд пытаться нажиться.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Так закажите и Вам напишут.
    Голубчик, да она написана давно... ну вы сами подумайте - ведь если я спрашиваю про полученный, значит, выданный у меня уже есть.

  6. #96
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    Ванилин, неплохо бы читать на форуме, а не только писать...
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=176

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    Так если можно сделать всё в одной базе и это предусмотрено разработчиками, то почему не делать? Очень жаль, что тут некоторые только в заблуждение вводят своими советами.
    В чем я ввожу в заблуждение?
    Я именно так и делаю: от лица другой организации (нужной) выписываю исходящий счет-фактуру, и не надо приглашать программистов, деньги тратить лишние. В 1С8 это даже проще, чем в 1С7.

  8. #98
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    Голубчик, да она написана давно... ну вы сами подумайте - ведь если я спрашиваю про полученный, значит, выданный у меня уже есть.
    Уважаемый, счет-фактора выданная существует в типовых конфигурациях 1С с момента ввода в действие этого документа, т.е. с конца девяностых прошлого века. Печатной формы входящего счет-фактуры, в типовых конфигурациях, не было никогда и не будет. Это идет вразрез с законодательством и неэтично. Найти готовую непросто, ввиду того, что это мало кому нужно. У меня, например, нет по причине полной ненадобности. А любые хотелки делаются на заказ за деньги, и это нормальная практика, т.к. работа есть работа.
    С уважением, Bazil.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Ванилин, неплохо бы читать на форуме, а не только писать...
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=176
    Всё прочитать некогда и просто невозможно. Я не открывала новую тему, я сначала воспользовалась поиском, ответа не нашла, но нашла тему о новых сч.ф и спросила там, в надежде, что кто-то, кто в курсе, не пожалеет своё время и мне быстро ответит. Что я сделала неправильно, интересно? Кому это так сильно помешало - несколько реплик в старой ветке?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    [QUOTE=partyzanka;53606723]В чем я ввожу в заблуждение?
    /QUOTE]

    Да я не Вас имею, в виду, что Вы! )

  11. #101
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от partyzanka Посмотреть сообщение
    от лица другой организации (нужной) выписываю исходящий счет-фактуру
    Ага. И подписываете её за руководителя и бухгалтера нужной фирмы. Потом достаете из стола, вырезанную из каблука, печать нужной фирмы и ставите её на "входящую" первичку. Я правильно Вас понял?
    С уважением, Bazil.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Уважаемый, счет-фактора выданная существует в типовых конфигурациях 1С с момента ввода в действие этого документа, т.е. с конца девяностых прошлого века. Печатной формы входящего счет-фактуры, в типовых конфигурациях, не было никогда и не будет. Это идет вразрез с законодательством и неэтично. Найти готовую непросто, ввиду того, что это мало кому нужно. У меня, например, нет по причине полной ненадобности. А любые хотелки делаются на заказ за деньги, и это нормальная практика, т.к. работа есть работа.
    Вы, по-моему, слушаете только себя... я говорю про новую форму с самого начала. Печать документов за Поставщика давным-давно предусмотрена у 1С, порассуждать на тему этично-неэтично лучше прямо с ними. А про деньги, я так понимаю, сильно хочется заработать? Причем заработать на уже разработанной другими форме, пользуясь тем, что пришла какая-то тетка невнимательная, которая не в курсе, где галку поставить? Достойный способ заработка, а чож! Или может, про галку Вы тоже не в курсе, программист 1С?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Ага. И подписываете её за руководителя и бухгалтера нужной фирмы. Потом достаете из стола, вырезанную из каблука, печать нужной фирмы и ставите её на "входящую" первичку. Я правильно Вас понял?
    Я ее не подписываю вообще.
    И печать, разумеется, не ставлю. Первичка в виде ГТД или договора аренды с КУГИ у меня и так есть.
    Ни таможня, ни ИФНС (если организация платит НДС как налоговый агент) не дают счета-фактуры, а в книгу покупок надо положить документ.
    ИФНС № 23 и 11 по СПб это абсолютно устраивает.

    Счет-фактура полученный, на мой взгляд, нужен только в том случае, если невозможно получить счет-фактуру от того, кому был уплачен НДС.
    Последний раз редактировалось partyzanka; 16.02.2012 в 12:07.

  14. #104
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    А про деньги, я так понимаю, сильно хочется заработать?
    Я вообще на восьмерке ничего не пишу, и не зарабатываю на этом. Если Вы полагаете, что такие формы лежат в сети на каждом углу, то Вам в Гугл. Сходите на Инфостарт, там полно всякого добра, но его тоже сделали платным почему-то. Сейчас стали все алчными и жадными до денег, но такова современная жизнь, к сожалению...
    Последний раз редактировалось Bazil; 16.02.2012 в 12:12.
    С уважением, Bazil.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Я вообще на восьмерке ничего не пишу, и не зарабатываю на этом. Если Вы полагаете, что такие формы лежат в сети на каждом углу, то Вам в Гугл. Сходите на Инфостарт, там полно всякого добра, но его тоже сделали платным почему-то. Сейчас стали все алчными и жадными до денег, но такова современная жизнь, к сожалению...
    Ладно, не сердитесь, возможно я погорячилась или некорректно спросила - но у меня 1С обновленная и за это заплачено и всё вроде бы есть. Но просто вот я не знала, что их надо включать дополнительной галкой. Я ваще думала, что форум для того и существует, чтобы помочь, вопрос-то пустяковый. Но теперь больше здесь спрашивать не буду по 1С ничего.. бестолку, видно..

  16. #106
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Ванилин, да ничего страшного. Бывает и похуже...
    Всё достаточно просто. Следует различать виды помощи. Например что-то подсказать, поделится внешней формой (типовой или распространенной), и даже, по обоюдному желанию, глянуть на работу базы (через высланный архив или по Тим Вьюверу удаленно), обычно все делают бесплатно. А вот когда на решение задачи требуется несколько часов или больше рабочего времени - написать сложный аналитический отчет, документ, перегрузку и т.п., тогда вполне нормально, что исполнитель этой работы поднимает вопрос об оплате.
    С уважением, Bazil.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    Полюбопытствовала, кто. кстати, давал советы. Оказалось один, программист 1С, а другой - Директор по информационным технологиям и автоматизации. Нда..
    Ребят, ну я понимаю, все хотят зарабатывать и вы, чуть что, отправляете к разработчикам, соблюдая корпоративную этику.. но нельзя же на всём подряд пытаться нажиться.
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    Всё прочитать некогда и просто невозможно. Я не открывала новую тему, я сначала воспользовалась поиском, ответа не нашла, но нашла тему о новых сч.ф и спросила там, в надежде, что кто-то, кто в курсе, не пожалеет своё время и мне быстро ответит. Что я сделала неправильно, интересно? Кому это так сильно помешало - несколько реплик в старой ветке?
    Ванилин, в отличие от Вас, я не скрываю своей специальности и мне не стыдно указать её в инфо о себе
    Вы же наверняка относитесь к разряду бухгалтеров, которым всегда некогда читать: ни форумы, ни инструкции, ни хотя бы раздел "Что нового", который появляется при открытии 1С после её обновления, т.к. там про новую галку у учётной политике было написано.
    Ну а далее... каков вопрос, таков и ответ. Вот, например, аналогичная темка из 2х постов: правильно поставленный вопрос = быстрый и точный ответ. Так что прежде чем обвинять, начинайте искать причину в себе.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    Помогите, пожалуйста, чуть-чуть подделать счет-фактуру новую. Форму сами вставляли по инструкции в этой ветке. Почему-то не пишет "без акциза". Как это исправить? Программа - Торговля+склад релиз 7.70.936. Если это достаточно сложно, можно за вознагрождение.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    www а дальше забыл)
    Сообщений
    2
    Коллеги подскажите где можно скачать новую счет фактуру 2012 года?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Buhman76 Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите где можно скачать новую счет фактуру 2012 года?
    users.v8.1c.ru

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    www а дальше забыл)
    Сообщений
    2
    там какой то Код пользователя и пароль требуют
    где его взять ?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Buhman76 Посмотреть сообщение
    там какой то Код пользователя и пароль требуют
    где его взять ?
    У вас в коробке конверт с пин-кодом и инструкцией.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    Скачала внешнюю печатную счф для нетиповой 1 с 7 торговля. Все вроде бы ничего, но есть недоделки, например количество есть в скобках обьема нет, сумма налога есть, а предьявляемая покупателю. нет.в том числе акциз (а не сумма акциза). Можно ли самой это как то подправить, и как?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    Уже подправила)

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    5
    Как установить новые счета фактуры 1С 7.7 релиз 7.70.452. после всех рекомендуемых действий выдает ошибку: "бла-бла\SF1137.ERT(105)}: "

  26. #116
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от oooskn Посмотреть сообщение
    Как установить новые счета фактуры 1С 7.7 релиз 7.70.452.
    Обновиться до последнего релиза. Это у Вас такой старый релиз бухгалтерии? Где Вы его достали... в Политехническом музее? Даже у меня в закромах такого нет.
    С уважением, Bazil.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    5
    как установить новые счета фактуры 1С 7.7 релиз 7.70.452? после всех рекомендуемых действий выдает ошибку: "бла-бла\SF1137.ERT}: поле агрегатного объекта не обнаружено" (индивидуальный предприниматель). обновить релиз не могу, боюсь слетят дописанные вещи в конфигураторе. в дереве перечисления создал папку типы счетов фактур со строками отгрузка; аванс; прочее поступление денежных средств, возврат, суммовая разница. ошибка никак не изменилась. самбади хелп, плиз

  28. #118
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    oooskn, не... тут нужен программист. Надо взять готовую табличную форму (чтобы не рисовать), и полностью переписать код модулей под Вашу текущую конфу. Заодно можно переписать книги покупок/продаж документы Записей в книги и т.д.
    Да и программист Вам скажет, что лучше (проще и дешевле) обновить в конфу с учетом Ваших изменений.
    С уважением, Bazil.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    можешь релиз не обновлять, но то, на что ругается типа поле агрегатного объекта не обнаружено" (индивидуальный предприниматель) надо внести в конфу руками из типовой

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    5
    При открытии через конфигуратор новой формы в модуле данный раздел выглядит :
    // Индивидуальный предприниматель
    Если Докум.Фирма.ЮрЛицо.ИндивидуальныйПредприниматель = 1 Тогда
    Рекв.ДобавитьЗначение("", "РуководительРасшифровка");
    Рекв.ДобавитьЗначение("", "ГлБухгалтерРасшифровка");
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("№ [Докум.Фирма.ЮрЛицо.СвидетельствоСерияНомер] от [Докум.Фирма.ЮрЛицо.СвидетельствоДатаВыдачи] г."), "ПредпринимательРеквизитыСвидетельства");
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("/[Докум.Фирма.ЮрЛицо.Руководитель.Получить(Докум.ДатаДок)]/"),"ПредпринимательРасшифровка");
    Иначе
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("/[Докум.Фирма.ЮрЛицо.Руководитель.Получить(Докум.ДатаДок)]/"), "РуководительРасшифровка");
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("/[Докум.Фирма.ЮрЛицо.ГлБухгалтер.Получить(Докум.ДатаДок)]/"), "ГлБухгалтерРасшифровка");
    Рекв.ДобавитьЗначение("","ПредпринимательРеквизитыСвидетельства");
    Рекв.ДобавитьЗначение("","ПредпринимательРасшифровка");
    КонецЕсли;

    вроде как это и есть из типовой конфигурации , а ошибка та же ?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •