×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    5

    Проверка бывшего ИП

    Здравствуйте.Данная тема скорее всего уже поднималась,но всё равно не понятно.В начале августа этого года я ликвидировал ИП и в связи с тем что деятельность уже не вёл подал нулевую декларацию в налоговую.В положенный срок мне было выдано свидетельство о государственной регистрации прекращения физ. лицом деятельности в качестве ИП и снятии меня с налогового учёта.Но 16 ноября мне приходит письмо из налоговой с требованием объяснить на каком основании я предоставил нулевую декларацию по доходам.Вопрос: насколько правомерны подобные требования со стороны налоговой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от prufik Посмотреть сообщение
    связи с тем что деятельность уже не вёл
    в этом году совсем? у вас было УСН?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    5
    ЕНВД.Детельность не вёл в 3 квартале,нулевую декларацию сдал тоже в 3 квартале,и сразу после ликвиации ИП.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А что за деятельность у Вас была?
    Надо было сниматься с учета как плательщик ЕНВД как только закончилась деятельность по ЕНВД

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    5
    Деятельность по оказанию услуг населению.Все документы за меня оформляли в одной специализированной конторе.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну вот криво оформили значит
    Вы как-то сможете доказать, что деятельность не вели? Это далеко не всегда возможно сделать

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    5
    Не понятно почему я должен что-то доказывать,презумпцию невиновности ещё никто не отменял.Это налоговая должна доказать,в суде а не я.Хотя главный вопрос остаётся открытым,так могут проверить или нет?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    prufik, потому что ЕНВД такой налог, понимаете? Это налог на вмененный доход. Вам его вменили.
    И для того, что бы не ходить по судам и надо было вовремя сниматься с учета
    Пишите им письмо, что так и так, деятельность не велась, поэтому налога и нет
    Проверять имеют права, да. Три года, предшествующие году, в котором проводится выездная проверка

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    5
    Такое письмо я написал.Только не понятно а какие документы я должен был оформить для снятия с учёта?А выездные проверки не проводились,ИП я был меньше года,первые два квартала этого года я вообще себе в убыток работал.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •