×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    28

    Осторожно ИФНС заблокировала счёт

    Добрый день, Уважаемые коллеги. ИФНС заблокировала счёт из- за неуплаты налога УСНО, , как раз в это время мы проводили сверку с налоговой и выяснилось, что этот налог ошибочно перечислен на КБК НДФЛ. (мы оплачиваем УСНО) и просим вернуть нам переплату по НДФЛ на наш р/с, налоговая отказывает, я ссылаюсь на письмо от 4 июля 2011г, где сказано, что по НДФЛ возможен только возврат, на что моя налоговая грозит выездной проверкой, Подскажите, что мне дальше предпринимать? Соглашаться на выездную, но понятное дело, что это чревато. Или писать в высшие инстанции? Заранее всех благодарю
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним-Ё
    Гость
    Проще заплатить УСН еще раз на правильный КБК, а НДФЛ зачесть в след.месяц, если вы его и так платите

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    28
    Что заплатить УСН я понимаю, но по НДФЛ большая сумма, там года на 2 вперёд получится, тем более, что согласно письму от 4 .07.2011сказано, что наличие переплаты по НДФЛ не освобождает перечислить в бюджет сумму налога, фактически удержанную из доходов физ. лиц.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Hrustaly, НДФЛ без выездной проверки не возвращают

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Hrustaly Посмотреть сообщение
    Соглашаться на выездную, но понятное дело, что это чревато.
    А чем так уж чревата выездная по НДФЛ? Ну, пени насчитают...
    Если, конечно, у вас там не полный бардак...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    28
    нет, у нас всего 1 человек работает, а что они проверяют при выездной по НДФЛ?

  7. #7
    Аноним-Ё
    Гость
    даже при вашем согласии на выездную, счет не разблокируют.
    Открытие другого счета спасет на 3 дня.
    Пока письма будете писать в вышестоящие инстанции, счет работать не будет, а работать когда?
    Вероятность маленькая что все-таки зачтут УСН с НДФЛ
    Проще заплатить УСН

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Не зачтут однозначно. Тем более без выездной проверки
    Hrustaly, все налоги будут проверять, выездные проверки по одному налогу ныне не практикуются

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    28
    Про УСН понятно, я про НДФЛ хочу понять, как деньги вернуть?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Hrustaly, НДФЛ без выездной проверки не возвращают
    .

  11. #11
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Расскажу как у нас:

    В прошлом году выплатили учредителю промежуточные дивиденды, соответственно перечислили НДФЛ. По году обнаружился убыток, дивиденды пришлось вернуть, переплата по НДФЛ осталась в налоговой. Я уже 11 месяцев бодаюсь с налоговой чтобы мне ее вернули или зачли - ответ: вернуть можно только после выездной проверки (а из-за такой маленькой суммы они ехать отказываются), зачесть можно только по НДФЛ (а у меня нет наемных работников и налог этот мы не платим) и никакие другие налоги не прокатят. Фишка в том, что они в начале года обнуляют все карточки НДФЛ, и чтобы понять что у вас там переплата - нужна та же выездная проверка.

    Звоню в отдел выездных проверок, они говорят мы из-за такой суммы не поедем. Сумма перплаты 10 000 руб. Замкнутый круг.

    Я своих добила на написание письма о том что можно зачесть в будущие пладежи НДФЛ, то есть они говорят карточку не откроем, по письму зачтёте, потом когда к вам приедут с выездной проверкой - покажете письмо, штрафов не будет.

    А я вот думаю раз они карточку не открывают, как же я по году отчетность по НДФЛ сдавать буду? Они ж по их данным 0, а по моим переплата, подумают что я неверную отчетность сдала и счет прикроют или на выездную приедут... Может ведь такое быть?
    Последний раз редактировалось Бухгалтерёныш; 16.11.2011 в 13:48.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Счет прикрыть никак не могут

  13. #13
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Счет прикрыть никак не могут
    Какие могут быть санкции? Они же обнаружат несостыковку по НДФЛ когда я зачту и отчетность сдам - начислено/зачтено, а у них карточка по нулям была...

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Ну не могут за это блокировать счет. Будут запросы писать с требованием объяснений

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •