×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220

    справка об отсутствии задолженности

    Срочно нужна справка об отсутствии задолженности, один раз заказала+написала письмо, чтоб переплату по налогу учли в счет пеней - итого справка с задолженностью и ничего пока налоговая не зачла. А справка нужна прямо срочно, решила заплатить пени, и напишу снова запрос о справке, копии платежек приложу, но вот думаю, как мне это грамотно оформить, чтоб налоговая выдала мне эту справку без задолженности. спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Сколько времени прошло с момента подачи первого письма?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    6-7 рабочих дней

  4. #4
    Аноним-Ё
    Гость
    Есть 2 вида справок:
    -ф.39-1
    - об отсутствии задолженности

    ФНС запретили выдавать справки ранее установленного срока. Это связано с тем, что на разнесение платежек уходит 3 дня, а многие сегодня платят, и сразу письмо несут о справке, в итоге получается реально 1 день на справку.
    Об отсутствии задолженности справка более сложная, для нее берутся данные и справки ф.39-1+ другие данные (правопреемство, реорганизация и пр.) Т.е. специалист должен проанализировать всю базу.
    С учетом ваших копий платежек, зависит от вашей ФНС, выдадут вам справку ранее или нет ))

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    тактическая ошибка здесь:
    заказала+написала письмо, чтоб переплату по налогу учли в счет пеней
    надо было просто заплатить пени и на следующий день получать справку с ПП на руках...

  6. #6
    Аноним-Ё
    Гость
    полностью согласна с Генук!

  7. #7
    Клерк Аватар для MaxxG
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    тактическая ошибка здесь:

    надо было просто заплатить пени и на следующий день получать справку с ПП на руках...
    Даже с платёжкой на руках справку не дадут, пока платёж (в данном случае пени) не поступит в ИФНС и не будет разнесен в карточку по соответствующему налогу.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    это снова я. отчитываюсь, кому интересно. платежки пока не прошли, справка готова, но опять с задолженностью, сегодня 3 рабочий день после уплаты пеней, когда же их разнесут?! посоветуйте мне, пожалуйста, что делать... и ион накрылся, где-то бесплатно можно посмотреть наличие или отсутствие задолженности у юридических лиц? может у кого знакомые есть в 33 налоговой?

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    справка для каких целей нужна? приложить к справке с задолженностью копии платежек об оплате не прокатит?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    для участия в конкурсе, который мы хотим выиграть. я сказала генеральному, что в крайнем случае сделаю именно так: справка+платежки. мы в первый раз в конкурсе участвуем, не знаю, прокатит ли это.
    Последний раз редактировалось gugusya; 08.11.2011 в 19:14.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •