×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59

    налоги ООО

    какие налоги, я как участник ООО должен платить, кроме единого по УСН? Зарплаты у меня нет, так как нахожусь в отпуске без содержания, дивиденды не получаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Вы как участник в отпуске без содержания? Или вы и руководитель данного ООО?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от ЛО Посмотреть сообщение
    Вы как участник в отпуске без содержания? Или вы и руководитель данного ООО?
    руководитель

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    А кто работает тогда? Или фирма без деятельности?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    я и работаю. Вроде это не противоречит закону и мне советовали так делать на первоначальном этапе, чтобы не платить зп.

  6. #6
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    мне советовали так делать
    А что они вам заодно уже не посоветовали, какую отчётность сдавать и какие налоги платить? )

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А что они вам заодно уже не посоветовали, какую отчётность сдавать и какие налоги платить? )
    я всегда стараюсь получать информацию из разных источников

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    я и работаю. Вроде это не противоречит закону и мне советовали так делать на первоначальном этапе, чтобы не платить зп.
    Ну сильно вряд ли, что Вам советовали именно это

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну сильно вряд ли, что Вам советовали именно это
    Вот что мне писал бухгалтер : "Первое время , до получения серьезной прибыли можете вообще себе не начислять з/п. никак документально это отражать не надо. просто во время сдавайте нулевые отчеты."

    А вы на мой вопрос так и не ответили

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ну неправду Вам написали.
    Про УСН читайте тут УСН

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну неправду Вам написали.
    Про УСН читайте тут УСН
    Выходит, тогда и здесь врут? http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...BD%D0%B8%D0%BA

    Вопрос об отсутствии средств на выплаты директору является типичным, особенно на начальном этапе существования организации. Простейшим способом оформления этого будет уход директора в отпуск без сохранения заработной платы (о чем директор издает приказ). Во время отпуска директор может подписывать документы и выполнять прочие распорядительные функции. Вопреки широко распространенным поверьям, не существует нормативного акта, который запрещал бы работнику выполнять отдельные трудовые функции во время пребывания в отпуске (сомневающиеся могут посмотреть репортажи Центрального телевидения о рабочих встречах Президента Российской Федерации во время пребывания в отпуске в Сочи). Не установлена и обязанность работодателя не допускать работника к рабочему месту во время отпуска. Несостоятельны и попытки подвести такую деятельность под облагаемые налогом «безвозмездно полученные услуги», поскольку эта деятельность осуществляется, тем не менее, в рамках трудового договора, который является в целом является возмездным (точно так же, как нельзя признать безвозмездно полученной сверхплановую выработку рабочего, даже если за нее не полагаются премии).

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Про УСН читайте тут УСН
    Ну я читал..Выходит , что так как нет сотрудников, а директор в отпуске и з.п не начисляется, то Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и в ФОМС платить мы не должны. Под остальные пункты тоже не попадаем. Значит только Единый налог остается?

  13. #13
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Да уж... все в отпуске, а прибыль сама по себе приходит ))) КЛАСС!!! Всегда бы и у всех ТАК!!! )))))))))))

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Да уж... все в отпуске, а прибыль сама по себе приходит ))) КЛАСС!!! Всегда бы и у всех ТАК!!! )))))))))))
    Вы бы хоть раз аргументировано ответили вместо ваших подколок...Что не так и почему? И как все это исправить, если вы считаете что это не так?
    Последний раз редактировалось Vendor32; 27.09.2011 в 16:36.

  15. #15
    Клерк Аватар для pono4ka
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    Выходит, тогда и здесь врут?
    У вас кроме директора работников нет.

  16. #16
    Клерк Аватар для pono4ka
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    Что не так и почему?
    Не может неработающая организация получать прибыль.
    Это не очевидно?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от pono4ka Посмотреть сообщение
    У вас кроме директора работников нет.
    А там где то про работников говорилось?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от pono4ka Посмотреть сообщение
    Не может неработающая организация получать прибыль.
    Это не очевидно?
    Где в законе об этом написано?

  19. #19
    Клерк Аватар для pono4ka
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    Где в законе об этом написано?
    В трудовом кодексе.
    Организация обязана выплачивать заработную плату.
    Есть прибыль, значит есть работа, значит есть тот, кто ее работает.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от pono4ka Посмотреть сообщение
    В трудовом кодексе.
    Организация обязана выплачивать заработную плату.
    Я с этим вроде и не спорил..Но директор в отпуске по содержанию
    Цитата Сообщение от pono4ka Посмотреть сообщение
    Есть прибыль, значит есть работа, значит есть тот, кто ее работает.
    Вот на это место в трудовом кодексе как раз хочу получить ссылку. Где написано, что нельзя получать прибыль, если все в отпуске?

  21. #21
    Клерк Аватар для pono4ka
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    А там где то про работников говорилось?
    Где-то говорилось об обратном?
    Можете попробовать не платить, но никаких гарантий никто дать не сможет.

  22. #22
    Клерк Аватар для pono4ka
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    Вот на это место в трудовом кодексе как раз хочу получить ссылку.
    В кодексе нет. Банальная логика.
    Но если вы впервые в современной истории сможете доказать суду обратное мы будем только рады.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Но директор в отпуске по содержанию
    В отпуске - это когда не работают. А он у Вас работает. Вы разве не знаете, что такое отпуск?

  24. #24
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Vendor32, вопрос на засыпку - вы считаете, что в налоговой и других подобных органах дураки сидят? ))) Если б у вас не было прибыли, сидите вы себе в отпуске хоть до пенсии, но прибыль то есть!!! Кто-то что-то делает для этого!!! Хоть 0,1 ставки то директору дайте, типа пришёл, быстро всё сделал )))
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть раз аргументировано ответили вместо ваших подколок
    Это не подколки, это аргументированные ответы ))) Просто у нас разные представления об аргументированных ответах, так же как о предприятии, получающем прибыль, но без работников )))

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В отпуске - это когда не работают. А он у Вас работает. Вы разве не знаете, что такое отпуск?
    Ни один нормативный акт не обязывает работодателя препятствовать работнику во время отпуска проходить на рабочее место и/или выполнять отдельные трудовые функции.
    В соответствии со ст. 106 Трудового кодекса время отдыха - это время, в течении которого работник свободен от выполнения своих трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
    Дайте мне наконец ССЫЛКУ НА ЗАКОН!!! Или тут все только логикой руководствуются во всем?
    Последний раз редактировалось Vendor32; 27.09.2011 в 17:07.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Vendor32, вопрос на засыпку - вы считаете, что в налоговой и других подобных органах дураки сидят? ))) Если б у вас не было прибыли, сидите вы себе в отпуске хоть до пенсии, но прибыль то есть!!! Кто-то что-то делает для этого!!! Хоть 0,1 ставки то директору дайте, типа пришёл, быстро всё сделал )))
    Прибыль есть, но маленькая...Ставку 0,1 это конечно хорошо, учту...А можно ли вообще не заключать трудовой договор? Говорят есть какое то письмо из Минфина, что можно не заключать.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ни один нормативный акт не обязывает работодателя препятствовать работнику во время отпуска проходить на рабочее место и/или выполнять отдельные трудовые функции.
    Вообще-то ТК запрещает Поскольку там прямо написано, что такое отпуск. И, кстати, в приличных местах во время отпуска на рабочее место и не пустят, иначе потом человеку придется оплачивать рабочее время!
    Одно дело, если директор забежал раз в месяц пустую отчетность подписать и другое дело, если постоянно ведется деятельность, а директор, о какая неожиданность, все время в отпуске
    Дайте мне наконец ССЫЛКУ НА ЗАКОН!!! Или тут все только логикой руководствуются во всем?
    Идите читатать ТК. Желательно от корки до корки. А потом будете тут претензии предъявлять

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то ТК запрещает
    Бред какой то..ничего он не запрещает. Я вам статью привел, а вы нет.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Vendor32, да Вы взяли понравившуюся Вам часть предложения из статьи, а первую часть, про "свободен от выполнения своих трудовых обязанностей" предпочли не заметить. Кто ж так законы читает?
    У нас бы вся страна тогда в отпуске за свой счет была, все бы забесплатно работали

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Vendor32, да Вы взяли понравившуюся Вам часть предложения из статьи, а первую часть, про "свободен от выполнения своих трудовых обязанностей" предпочли не заметить. Кто ж так законы читает?
    Ок..Но СВОБОДЕН это значит свободен в выборе..хочет работает, хочет нет. Ну ок, пусть будет по вашему
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У нас бы вся страна тогда в отпуске за свой счет была, все бы забесплатно работали
    А Если б у нас вся страна законы соблюдала, то мы бы вообще с вами шикарно жили.
    Что мне сейчас делать?:
    1 . Не заключать договор вообще, руководствуясь письмом МИНФИНА ( смущает что оно адресовано для директоров- единственных учредителей, а у нас 2. )?
    2. Переходить на пониженную ставку? В этом случае, как быть с прошедшими 3мя месяцами по которым уже велась деятельность...Платить по ним налоги или начинать с этого месяца?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •