×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    182

    налоговые активы (не считает)

    Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.13.1)

    здравствуйте!
    У меня убыток программа делает проводки (перенесла базу из 1с7 в 8,закрываю год 2010, в 1 С 7 закрыло, а вот в 8 нем хочет)
    проводка
    Д 84 К 99
    не расчитывает условный доход по налогу, ни ОНА, ни постоянное налоговое обязательство
    (галка применять ПБУ 18 стоит)....
    Мой специалист 1 с найти ошибку не может....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    Расчёт ОНА и ОНО делается документом "Расчёты по налогу на прибыль" (меню Документы - Бухгалтерский и налоговый учёт). Вы этот документ делаете?
    Сильно подозреваю, что ваш специалист по 1С ограничивается лишь проведением документа "Определение фин.результатов"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    182
    "Расчет налога на прибыль" делаю и вот этот документ не формирует никакие проводки... В этом и вопрос, что не так делаю? может что-то не заполнила, галку не поставила где-то... Ни мой програмист 1 с, ни компания которая нас обслуживает проблему найти не может...а у меня и постоянные разницы есть (часть расходов не учитываю в БУ) и еще у меня убыток -должен начисляться условный налог отложенное налоговое обязательство....
    Не знаю что делать -сдавать нужно баланс, а тут такое...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    Тогда навскидку сложно сказать. Посмотрите Отчёты - Справки-расчёты (Постоянные и временные разницы, Расчёт налога на прибыль, Пересчёт стоимости ОНА и ОНО), может, они наведут Вас на какую-то мысль об ошибке.
    Не совсем понятно, почему только сейчас закрываете 2010г. и вёлся ли по нему полноценный учёт в 1С или просто были внесены остатки на 31.12.2010г.?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    182
    компания новая, обороты маленькие были за 2010 и начала 2011, вот я и решила перенести не остатками, а полноценными операциями и заоодно сравнить с 1С 7 (в ней и велся 4 квартал 2010 и 1 кв. 2011)... Я в 1 С 8 не закрывала ни разу...вот и решила потренироваться пока нет деятельности, выпуск продукции запланирован только на август....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •