×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: кс-3 и дс

  1. #1
    Аноним
    Гость

    кс-3 и дс

    Добрый день. Скажите пожалуйста, закрываю доп. соглашение к договору:
    1.в кс-3 - номер договора я ставлю номер и дату основного догора, не указывая доп. согл.?
    2. "Сметная (договорная) стоимость в соответствии с ДС1 к договору №17-07/10 от 23.07.2010" - указываю сумму по доп. соглашению? (над табличной частью)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Дописываете в КС-3 к № договора еще и № ДС, делаете накопительно по всему договору, и сумму тоже складываете, если КС-2 делаете отдельно по смете и по ДС, то там суммы у каждого свои. Но в КС-3 должна быть полная стоимость по объекту.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Большое спрасибо!!!
    значит "в том числе за отчетный период" - указываю сумму и по общему договору (кот. закрыт) и сумму по дс1. Чтобы итог общий получить. Верно?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    верно

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Svetishe, скажите пожалуйста, а в каких случая мы в графе "за отчетный период" не указываем ничего?

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Когда ничего не делали, тогда и не ставите. Только тогда возникает вопрос: зачем отчитываетесь?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Можно последний вопрос: даже если доп.соглашение №1 закрыто в 1 квартале, а дс№2 закрываю во 2м - то все равно "за текущий период" я указываю сумму и по дс1, и по дс2 (независимо от того поэтапная это сдача или просто допы)?

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я вопрос не понимаю. Что подразумевается под текущим приодом? Если отчитываетесь за второй квартал, то в последней колонке КС-3 будет только то, что делалось во 2 квартале

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Прошу прощения что влезаю, но дабы не создавать новую тему, помогите и мне пожалуйста, сделал кс3 - но с цифрами запуталась:
    смета №1 закрыта в 3м квартале, но документы получили в 4м, и провели по бухгалтерии 4-тым; смета №2-закрыта в 4м квартале.
    Правильно ли я в правой колонке указываю только сумму по 2смете и итоговую - не общую по договору - а только то что в 4м квартале закрыто было(еще раз повторюсь:смета1 закрыта в 3м квартале но в отчетах к вычету поставили в 4м).

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Не путайте смету и бухгалтерский учет. Смета 1 100 рублей, смета 2 200 рублей, работу начали в 3 квартале.
    КС-3 за 3 квартал
    100 /100/100
    КС-3 за 4 квартал
    300/300/200

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •