×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для ~АннА~
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    51

    УСН, НДС, 1С прочее

    Доброго дня всем уважаемые клерки! Столкнулась с некоторыми вопросами, на которые не могу найти ответов. Везде так умно написано.
    Я ИП УСН 15%. Мне продавец выставил счет с НДС, никак не могу понять что с ним делать? По НК почитала, значит я его оплачиваю, вернее полностью счет, а в расход беру по мере реализации. В программу свою вношу покупку без НДС и отдельной строкой НДС - т.е. все это я принимаю к расходам? Правильно?
    Второй вопрос, 1С ИП крнечно не подрузамевает бухучет, тем не менее учет есть. Значит уплатил мне покупатель на р/с денежки, я их сняла и купила товар наликом за что мне дали товарный чек и кассовый чек. Вопрос в том,что 1С видит только живые деньги, т.е. движение деятельности деньгами. Если я вношу ей покупку и продажу без денег, ничего в кудир не заносится...хотя странно. ну да ладно, вопрос в другом. Я купила товар за нал, как мне отразить в 1С, сначала ПКО как внесение денег в кассу, а потом РКО на покупку или сразу РКО на покупку? Подскажите пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Если я вношу ей покупку и продажу без денег, ничего в кудир не заносится...хотя странно.
    А что странного? В книгу ведь заносятся именно деньги Откуда программа должна взять цифру, если Вы её не внесли
    Программ 1С множество, кто ж знает, про какую Вы спрашиваете?

  3. #3
    Клерк Аватар для ~АннА~
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    51
    1C Индивидуальный предприниматель.
    Я просто спрашиваю ход, правилен ли он?
    На ндс и на ПКО с Рко.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •