×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    61

    Внутренняя документации НКО ?

    Какие документы должны быть у бухгалтера (кот. он составляет), кроме учетной политики?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    61
    Неужели никто не может кратко написать?

  3. #3
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Вы вопрос шире задайте, хотя бы напишите чем занимаетесь, система налогообложения и т.д. Вообще все бухгалтерские регистры и унифицированные формы.
    Что именно Вас интересует, первичка, реестры, регистры, отчетность, документооборот?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    61
    Дачно некоммерческое партнерство, ДНП сейчас будет приобретать земельный участок, по ДНП очень мало операций - были взносы и оплата на членские книжки, расходы связанные с приобретением земли. Вот мне интересно, что я должна распечатывать и хранить, кроме учетной политики. Про отчетность - все понятно мне. Просто хочу все в порядок привести - вдруг кто с проверкой придет. Штата тоже у нас нет - все безвозмездно и на добровольных началах

  5. #5
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Про ДНП к сожалению не подскажу, но в голову приходит что если есть учетная политика то ведение учета должно быть соответственно ей.
    У меня НП и документооборот очень большой, могу написать по папкам вдруг вам что-нибудь пригодится:
    1. Банк (выписки, реестры-распоряжение на оплату, карточки счета, оборотки);
    2. Первичка (отдельно накладные, отдельно акты на услуги, оборотки, карточки счета)
    3. Касса (п/о, р/о, отчеты кассира, карточки счета, оборотки, кассовая книга);
    4. Основные средства (все унифицированные формы) У НП нет амортизации а износ, начисление ежемесячно на забаланс,
    5. Подотчетники (авансовые, командировки) помним что билеты являются кассовыми документами и приходуются в кассу. Зарплату командировочным считаем по среднему заработку.
    6. Зарплата (все унифицированные формы);
    7. 76 счет (начисление взносов-подшиваю протоколы, бухгалтерские справки);
    8. 86 счет Целевое финансирование
    9. Сметы целевого финансирования, сметы доходов и расходов;
    10. Аудиторские заключения, заключения ревизионной комиссии, протоколы, повестки;
    11. Налоги 68, 69 счета (справки, ведомости и прочее);
    12. Лицевые счета, и прочие отчеты по з/п;
    13. Отчетность;
    так выглядит мой основной документооборот по бухгалтерии.

    Если пригодится могу по кодрам написать.

  6. #6
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Пы Сы.
    К сметам обязательно исполнение сметы.

    ТМЦ не относящиеся к основным средствам учитываю на забалансе, + веду так называемую амбарную книгу кто чем пользуется (но это не обязательно просто для удобства веду)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    3
    Здравствуйте, хочу присоединиться к вопросу! У нас Детская общественная организация, проводим мероприятия спортивно-патриотического характера. Коммерческой деятельности не ведем, платных услуг не оказываем, членские и вступительные взносы отсутствуют. Работник 1 (председатель), зп не начисляется. Система УСНО 6%. Из налогов платим НДС с аренды помещения. Интересует вся внутр.документация, кроме отчетов, с ними тоже ясно.
    Помогите, пожалуйста!

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Не очень понятно, за счет чего существует организация, если взносов нет, коммерческой деятельности нет. Аренду-то за счет чего платите?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    3
    Поступления целевые и благотворительные. Коммерческая деятельность планируется

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Что значит "целевые"? По каким договорам?
    Кстати, Вас чем не устраивает список, указанный в теме?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо за поддержку, список устроил

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •