×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    получение ДС от физлиц на рассчетный счет

    всем привет!

    зарегено юр лицо - ООО, ему по ходу бизнеса нужно будет принимать суммы 300-1000тыр от физ лиц на свой расчетный счет, один-два раза в неделю. все это на основании договора между этим физиком и юрлицом.

    как я понял, у банков сложности с этим? в Питере мне предложили только ПСКБ и Сбер заключить доп соглашение на эти услуги и принимать на под 3 (!!!) процента. ну и плюс в Сбере обслуживание адских денег стОит.

    у остальных этой услуги либо нет, либо предлагают вносить деньги по доверенности на внесение (Альфабанк), соответственно реквизитов сделки там видно не будет...

    такая ситуация на самом деле, или я не там ищу?...

    или может еще какой выход есть?

    спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    84
    Платежей много будет? Если мало, то переводы БОС, без открытия счета.
    Клиенты постоянные? Если да, то пусть либо счета откроют (лучше в вашем банке) и платежками перечисляют либо пластик сделают (тож лучше в вашем банке) и через интернет-банкинг кидают.
    ещё есть вариант эквайринг (вроде так называется), через терминалы вам кидать будут, но за %

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от not_available Посмотреть сообщение
    Платежей много будет? Если мало, то переводы БОС, без открытия счета.
    Клиенты постоянные? Если да, то пусть либо счета откроют (лучше в вашем банке) и платежками перечисляют либо пластик сделают (тож лучше в вашем банке) и через интернет-банкинг кидают.
    ещё есть вариант эквайринг (вроде так называется), через терминалы вам кидать будут, но за %
    нет, платежей не много (1-2 в неделю), но относительно крупные и все время от разных клиентов.

    Яндекс по запросу "преревод БОС" выдал только какой-то Нико-Банк... что это такое на самом деле?

    эквайринг - это с терминалом связано, кмк. не вариант.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    провел поиск и сам же отвечаю на свой вопрос, мало ли кому пригодится:

    прием наличных у физ лиц на основании договора с зачислением на р/с юрлица обычно происходит на основании доп соглашения. в тех банках, которые поддерживают такую услугу. В Питере из обзвоненных мной это банк Санкт-Петербург, Александровский, Уралсиб, ПСКБ, Балтинвест и Сбер. Но в Сбере УЖАСАЮЩИЕ тарифы на обслуживание...

    Комиссия составляет от 1 до 3%, в некоторых банках есть ограничение по мах сумме. Я также обращал внимание на георграфическое расположение офисов и работу в выхоные, чтобы физикам было удобно. остановлюсь скорее всего на СПб. они в сб-вс работают и филиалов много.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Warren Ye Посмотреть сообщение
    нет, платежей не много (1-2 в неделю), но относительно крупные и все время от разных клиентов.

    Яндекс по запросу "преревод БОС" выдал только какой-то Нико-Банк... что это такое на самом деле?

    эквайринг - это с терминалом связано, кмк. не вариант.
    Нет, эту услугу предоставляют почти все банки. Наберите в яндаксе перевод без открытия счета - сами всё увидите

    может я что напутал, но смысл такой, что через терминалы сторонних организаций вам кидают деньги. наверное это просто подругому называется.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •