×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 502
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    не знаю, я попытаюсь таки дозвониться.. для меня ПД вещь мало понятная, у меня на ПД в том числе и по целевым программам из бюджета, в том числе из того же МОН приходят, так что они может и с "2", но... средства то выделены собственником на приобретение такого имущества, а просто за счет ПД у меня такого имущества нет,

  2. #452
    Аноним
    Гость
    Отпишитесь, пожалуйста, потом. По результатам телефонных разговоров.
    Только чутье подсказывает - не будет никаких результатов (((

  3. #453
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от geklavdiya Посмотреть сообщение
    в журнале "Учет в бюджетных учреждениях" №2, февраль 2011 г. написана такая статья:

    Амортизация объектов…
    Особое внимание следует обратить на порядок начисления амортизации и изменение границ стоимости объекта для целей начисления амортизации.
    …основных средств

    По объектам основных средств амортизация начисляется в следующем порядке.
    1. На объект недвижимого имущества при принятии его к учету по факту государственной регистрации прав:
    – стоимостью до 40 000 руб. включительно амортизация начисляется в размере 100 процентов балансовой стоимости объекта при принятии к учету;
    – стоимостью свыше 40 000 руб. амортизация начисляется в соответствии с рассчитанными в установленном порядке нормами амортизации.
    .....
    Правда на что ссылается, письма и прочие норм.док. не увидела...
    Речь идет о Едином плане счетов. Рассказано о том, как им пользоваться.
    Начало статьи: "Согласно приказу Минфина России от 1 декабря 2010 г. № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению»...." Весь материал написан по приказу № 157н.

  4. #454
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    не знаю, я попытаюсь таки дозвониться.. для меня ПД вещь мало понятная, у меня на ПД в том числе и по целевым программам из бюджета, в том числе из того же МОН приходят, так что они может и с "2", но... средства то выделены собственником на приобретение такого имущества, а просто за счет ПД у меня такого имущества нет,
    Ясно.
    А у нас, кроме ПД, еще есть оставшееся от НИРов спецоборудование, которое после окончание договоров было поставлено как ОС на источник 2 (как безвозмездно полученное). Начальство считает, что его тоже нужно в ОЦДИ зачислять...

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    спецоборудование оно хотя бы куплено в рамках платной деятельности, а вот РФФИ с РГНФ.. это вообще..

  6. #456
    Аноним
    Гость
    а если мы пока бюджетное учреждение, но в течение года станем казенным, каким планом счетов нам сейчас пользоваться?

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    сейчас - для бюджетных, а как станете казенным, так и перейдете на соответствующий ПС.

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    сейчас - для бюджетных, а как станете казенным, так и перейдете на соответствующий ПС
    С 1 января 2011 года вести учет по бюджетному плану счетов могут только те, кто уже получил субсидию на выполнение госзадания. Законодательно определено, что с начала года независимо от принятой правовой формы учреждения все работают на "казенном" плане счетов до тех пор, пока не получат субсидии.
    Последний раз редактировалось lagodich; 12.02.2011 в 12:18.

  9. #459
    Аноним+++
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    спецоборудование оно хотя бы куплено в рамках платной деятельности, а вот РФФИ с РГНФ.. это вообще..
    С ними действительно непонятно.
    На каждый год отдельный договор.
    Я бы еще понял если бы у них был один пролонгирующийся договор и допсоглашения к нему...
    При этом в договоре говорится что оборудование остается у учреждения пока ведется совместная деятельность...
    Т.е. и учреждению право собственности на оборудование не переходит, и фонды на свой учет по завершении конкретного договора это оборудование не ставят... где его учитывать при таком раскладе НЕПОНЯТНО... ой дождемся проблем
    Да и не совсем понятно каким боком например обычные ПК к "научному спецоборудованию"

  10. #460
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    margo46, справкой в "межотчетный период", не может быть формы 0503173, хоть ФАО в 2010 году ее и требовало, нет изменения валюты баланса..
    так что..табличкой
    см. 191н))))))))

  11. #461
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    см. 191н))))))))
    А в какое именно место смотреть?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  12. #462
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Правильную ли я у себя в голове "уложила" схему:
    1. приказ по учреждению о переходе на новый план счетов от 31.12.2010
    2. заполняем ф.833 в межотчетный период
    3. журнал по прочим операция в межотчетный период
    4. главная книга с новыми входящими остатками на 01.01.2011?
    Форму 173 заполняем, если изменится валюта баланса, но вроде не должна измениться...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Правильную ли я у себя в голове "уложила" схему:
    1. приказ по учреждению о переходе на новый план счетов от 31.12.2010
    .
    margo46, почему приказ то от ..31.12.2010??

  14. #464
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Аноним+++,
    Да и не совсем понятно каким боком например обычные ПК к "научному спецоборудованию"
    Имхо, никакого.
    У нас в рекомендациях госзаказчика по составлению сметы по затратам на НИР так и написано: "На статью «Специальное оборудование для научных (экспериментальных) работ» относятся затраты на приобретение и изготовление специального оборудования, специаль-ных приспособлений и инструментов, приборов, аппаратов, стендов, установок и других материалов и устройств, необходимых для выполнения конкретной темы, включая расходы на проектирование, транспортировку и установку этого оборудования.
    Не допускается включение затрат на приобретение серийных изделий, не являющих-ся объектами исследования (испытаний), и серийной, в том числе импортной, вычислитель-ной техники, не относящейся к специальному оборудованию для научных работ."
    Но, правда, несмотря на это, у нас ПК в рамках НИР приобретались

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    У нас в рекомендациях госзаказчика
    Нельзя такие "рекомендации" выдавать за догму.
    А если это что ни на есть серийное оборудование в составе установки?
    ПК ведь и станками управляют.
    Да и серийными бывают не только ПК.

    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Но, правда, несмотря на это, у нас ПК в рамках НИР приобретались
    И это тоже ни о чем.
    Тут все на самом деле проще, условие приобретения ОС должно быть оговорено в договоре отдельно, и это может быть не только ПК.

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    угу, у нас так и есть.. приобретается в том числе и ПК, потом на него устанавливается какая то безумная программа с зайчиками (ну это я так их непонятные мне графики по типу синусоиды называю), и все это вместе монтируется к какой то неведомой коробочке, и еще парочка каких приблуд - получается что-то невообразимое, наполовину собранное вручную, почти все приборчики серийные, а в целом то что собрано специальное оборудование...

  17. #467
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    BorisG,
    А если это что ни на есть серийное оборудование в составе установки?
    ПК ведь и станками управляют.
    Наверняка. Только в нашем конкретном случае речь не идет о станках, просто часть нировских денег тупо используется для того, чтобы купить то, что кому-то понадобилось (и отнюдь не для нировских целей )
    Мне это всё не нравится, главным образом, потому, что после окончания ниров оборудование остается у нас - госзаказчику оно нафиг не нужно, но и давать какую-то бумагу о том, что они оставляют оборудование в нашем распоряжении, они не хотят. А без этой бумаги у нас получаются налогооблагаемые доходы.

  18. #468
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    Ну, то, что вы описали - совсем другое дело...
    А у нас - просто, типо, кому-то обычный компьютер или принтер понадобился. Спасибо что хоть мебель и холодильники как спецоборудование не приобретают

  19. #469
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    margo46, почему приказ то от ..31.12.2010??
    Потому что в межотчетный период (с 31.12.2010 на 01.01.2011) переводим на новый план счетов. Должно быть на этот перевод указание руководителя, в соответ. с законом 129-ФЗ (начальник - он главный!!!)
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  20. #470
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ну и что, ч то в межотчетный, приказ на мой взгляд может быть не ранее даты выхода из Минюста, а еще лучше даты опубликования...

  21. #471
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Помогите понять ситуацию, для которой применяется данная проводка (взята из инструкции)
    Дт 206 00 560 (Расчеты по выданым авансам)
    Кт 304 06 730 (Увеличение кредиторской задолж.по расчетам с прочими кредиторами)

    Проводка называется:
    Принятие к учету кредиторской задолженности в сумме средств, полученных бюджетным учрежд.по соответствующему виду финансового обеспечения, направленных в пределах остатка средств на лицевом счете бюджетного учрежд. на исполнение обязательства,принятого бюджетным учрежд. в рамках ИНОГО вида фин.обеспечения (смутило слово "иного")

    Помогите разобраться, перед кем возникает кредиторская задолженность, а перед кем деиторская? И что значит "в рамках иного вида обеспечения"???

  22. #472
    За КК
    Гость
    Litva, знал бы прикуп жил бы в Сочи...

    Мало того, что сама фраза в инструкции кривая, так еще ты вырвала слово из песни...

    Но в любом случае, твой крик души понятен. Присоединяюсь!

  23. #473
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Мало того, что сама фраза в инструкции кривая, так еще ты вырвала слово из песни...
    В том-то и дело,что никакой песни нет А проводка идет сама по себе... У меня такое чувство,что она должна быть в паре с еще одной, но про вторую инструкция молчит(((

  24. #474
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Далее есть такие 2:
    "Принятие к учету дебиторской задолженности по восстановлению иного источника фин.обеспечения,привлеченного на исполнение обязательства."
    Дт 304 06 830 (Уменьш.расчетов с проч.кредиторами)
    Кт 201 11 610 ((Выбытия ден.ср-в с лиц.счета в ОФК

    и

    Исполнение обязательства по восстановлению иного источника фин.обеспечения,привлеченного на исполнение обязат-ва, за счет средств текущего фин.года.
    Дт 304 06 830
    Кт 201 11 610

    Номера счетов абсолютно одинаковые, а смысл разный

    Но пока писала,возникла идея! Возможна ли такая ситуация???
    1. Необходимо купить ТМЦ, но субсидия еще не поступила (к примеру).
    2. Какой-то ИНОЙ источник предлагает нам профинансировать покупку.
    3. Делаем проводку:
    Дт 206 34 560
    Кт 304 06 730
    (Получается, мы должны источнику, и нам должны отгрузить ТМЦ, получается и Дт-задолжность и Кт-задолжность)
    4. Нам приходит субсидия на 201 11 и мы возвращаем деньги ИНОМУ источнику.
    5. Делаем провдку:
    Дт 304 06 830
    Кт 201 11 610

    (т.е. ,грубо, взяли в долг без оформления кредита, и быстренько отдали)

    В Бюджетном учете возможна такая ситуация??? Просто по другому,я даже не знаю как понять.

  25. #475
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    (т.е. ,грубо, взяли в долг без оформления кредита, и быстренько отдали)

    В Бюджетном учете возможна такая ситуация??? Просто по другому,я даже не знаю как понять.
    уймите свою буйную фантазию...
    не надо найдя проводку пытаться во что бы то ни стало найти ей применение, первична хозяйственная операция..

  26. #476
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    уймите свою буйную фантазию...
    не надо найдя проводку пытаться во что бы то ни стало найти ей применение, первична хозяйственная операция..
    так вот же мой вопрос - какая хозяйственная операция?

  27. #477
    Аноним
    Гость
    ПРИКАЗ
    от 28 декабря 2010 г. N 190н

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ
    О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ......
    Подстатья 213 Начисления на выплаты по оплате труда

    По данной подстатье отражаются расходы, связанные с начислениями на выплаты по оплате труда, в том числе:
    .......
    .........другие расходы, связанные с начислениями на выплаты по оплате труда:
    - оплата пособия по временной нетрудоспособности, за исключением пособия за первые три дня временной нетрудоспособности, оплачиваемого за счет средств работодателя (в том числе удержание суммы налога на доходы физических лиц с пособий по временной нетрудоспособности, за исключением налога на доходы физических лиц, начисляемого на эти пособия по первым двум дням временной нетрудоспособности и выплачиваемого за счет средств работодателя);

    Чего то я не поняла про два дня.....

  28. #478
    За КК
    Гость
    А что непонятного? В одном месте, куда пальцем ткнули поправили, а дальше по тексту проверять было лень. Обычная практика минфина. Пора бы привыкнуть...

    Все работают. Никого не уволили. Ничего не меняется.

  29. #479
    Аноним
    Гость
    Вот ё-моё! А что делать-то? У меня БЛ лежит, НДФЛ перечислять нужно! Нецелевку не забахают потом?

  30. #480
    За КК
    Гость
    Инструкция по учету для АУ прогшла гос.регистрацию в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г. Регистрационный N 19713.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •