×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16

    Порядок перерасчёта стоимости патента???

    В поиске не нашёл, простите, если повторяю тему.

    Каков порядок перерасчёта стоимости патента с целью уменьшения на страховые взносы?

    "Пунктами 8 и 10 статьи 346.25.1 Кодекса установлено, что индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения на основе патента, производят оплату одной трети стоимости патента в срок не позднее 25 календарных дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента.
    Оплата оставшейся части стоимости патента производится налогоплательщиком не позднее 25 календарных дней со дня окончания периода, на который был получен патент.
    При оплате оставшейся части стоимости патента она подлежит уменьшению на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
    При уменьшении стоимости патента учитываются страховые взносы, уплаченные индивидуальным предпринимателем в виде фиксированного платежа в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»,

    То есть - могу ли я уплатить в положенный срок уже уменьшенную сумму, и нужны ли какие-нибудь действия и обращение в налоговую при этом, и какие?
    Или существует другой алгоритм действий?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    То есть - могу ли я уплатить в положенный срок уже уменьшенную сумму
    Да
    и нужны ли какие-нибудь действия и обращение в налоговую при этом, и какие?
    Официальных требований нет. Что хочет Вааша конкретная налоговая, надо у них спрашивать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •