×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 144 из 144
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Larik, свои версии можете оставить при себе. Я сама за себя могу ответить. А домысливать за меня не нужно.
    А вы уверены, что это лично вам? Мания величия?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  2. #122
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    При дневной форме обучения при серьезном отношении к учебе не всегда остается время на подработки.
    было и дневное обучение, и красный диплом и работа

    А врач ей: "Ну что же Вы хотите, первого ребенка в 25 лет рожать?"
    это врач значит такой!!!

    После 40 лет уже не рожают,
    Dinchik, откуда такие сведения? Моя мама например родила в 45
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Вопрос такой политический. Ведь ФСС - обычная страховая компания, как и другие. Страхует на случай , например, наступления беременности.Но как любая страховая , совершенно не хочет оплачивать при наступлении этого самого случая.Да какой дурак то есть дура, будет рожать при таком раскладе?Платят все, рожают не все.Куда деваются остальные взносы?Нас хотят убедить, что мы слишком часто рожаем, ну что ж.вымрем, как государство скоро.У меня дочери 26.Их поколение совсем не хочет рожать.так, только случайно, разок, для порядка в личной жизни.Прямо заявляют- пусть государство само в пробирке людей выращивает и воспитывает.
    Это вопрос острый, социальный. Чувствуете тенденцию со стороны всяческих инспекций и комиссий и фондов? Под любым предлогом отнять максимум, под любым предлогом не давать, или давать минимум.Вот и жизнь.Чего спорить-то .Мы пешки в этой игре.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    А что, во время обучения в ВУЗе, Вы не можете работать? Или у Вас это в страховой стаж не идет? Dinchik, при чем тут 5 лет высшего образования?


    Larik, свои версии можете оставить при себе. Я сама за себя могу ответить. А домысливать за меня не нужно.
    Кто из работодателей захочет официально принять на работу студента-первокурсника на должность главбуха? Даже сейчас не страждут, а тем более в 90-е.
    Я свое образование получала не Москве и СПб, а в родном городе.
    Ситуация с работой там сейчас не фонтан, а в 90-е вообще была очень тяжелая. Весь официальный стаж в ВУЗе был получен благодаря устройству на маминой работе: летом с мамой и сестрой ремонтировали школу.
    Были еще работы, но неофициально.

    Про 39 лет: это кому как повезет. Бабушка, проработавшая с 13 лет (ВОВ) у станка, маму родила в 25, тетю в 39.
    Но несмотря на все достижения медицины, оптимальный возраст для 1-го ребенка 20-25 лет. Для детей 20-35 лет. Природу не обманешь. Поэтому я за молодых мам (и пап тоже). Не надо их клевать, им и так непросто живется.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    90
    Оксана, вы не переживайте! Походите в ФСС со спокойным лицом и улыбкой, предоставите все документы какие возможны им в кабинет. Подождете и все! У меня такая же ситуация была. Сначало то не так и это не так. Затем "выездная" проверка, все сами им привезете. Поговорите на край с юристом ФСС. Они ничего сделать, естестенно, не смогут. Потребуют какие-нибудь должностные инструкции и все! Деньги ваши. Главное позитив!!!

  6. #126
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Dinchik, откуда такие сведения? Моя мама например родила в 45
    Сильна! Я имела, что случаи такие достаточно редкие. А в нашем городе с жуткой экологией - это вообще нонсенс. Раньше и люди поздоровее были.
    Главное позитив!!!
    Поддерживаю.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Dinchik, нас в группе в школе будущих мам сейчас 20 человек, 19 человек первородящие, а самое интересное, что всем уже достаточно за 30. И странно, не знала, что в СПб такая шикарная экология. Это значит все не нормальные?

    Кто из работодателей захочет официально принять на работу студента-первокурсника на должность главбуха?
    А кто говорит про главбуха? Про высшее образование?
    У нас уборщица убирает 10 офисов, с каждого получает 250 руб., тратит на уборку нашего около 1 часа. Итого 2500 руб. в день. Да многие главбухи позавидуют такой зарплате при "нулевом" образовании и отсутствии ответственности.

    было и дневное обучение, и красный диплом и работа
    Странно, у меня тоже все это было и все нормально.
    Dinchik, у Вас какие-то странные стереотипы. Если работодатель с белой зарплатой, то он хороший; если обучение очное, то значит оно хорошее; если стаж работы, то только после 18+5. Люди живут и в крупных городах и этих крупных городов не 2, их больше! И экология в этих крупных городах не лучше.

  8. #128
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Итого 2500 руб. в день. Да многие главбухи позавидуют такой зарплате при "нулевом" образовании и отсутствии ответственности.
    я уже начала завидовать.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    нас в группе в школе будущих мам сейчас 20 человек, 19 человек первородящие, а самое интересное, что всем уже достаточно за 30. И странно, не знала, что в СПб такая шикарная экология. Это значит все не нормальные?


    А кто говорит про главбуха? Про высшее образование?
    У нас уборщица убирает 10 офисов, с каждого получает 250 руб., тратит на уборку нашего около 1 часа. Итого 2500 руб. в день. Да многие главбухи позавидуют такой зарплате при "нулевом" образовании и отсутствии ответственности.


    у Вас какие-то странные стереотипы. Если работодатель с белой зарплатой, то он хороший; если обучение очное, то значит оно хорошее; если стаж работы, то только после 18+5. Люди живут и в крупных городах и этих крупных городов не 2, их больше! И экология в этих крупных городах не лучше.
    Это Ваш выбор, когда Вам рожать 1-го ребенка. В России совершеннолетие наступает в 18 лет, а не в 30.
    Многим живущим в Санкт-Петербурге тяжело представить, что люди могут прожить на зарплату в 5-10 тысяч рублей. Что был период в истории нашей страны, когда заводы стояли, когда бюджетникам задерживали зарплаты на 3 месяца. Что было просто сложно найти работу. У меня на заводе работают люди, у которых нет стажа в трудовой книжке с 2006 года, студенты, которых устроили по знакомству. Это в 2010 году в Санкт-Петербурге.
    По поводу уборщицы: моя первая запись в трудовой "техслужащая", летом на ремонте школы, когда другие техслужащие в отпусках, весной и осенью прибирали классы и коридоры. Полы мыла с 15 лет, просто ставка была оформлена на маму.
    2500 руб./день для техслужащей - повезло человеку, что нашел столько офисов. Где работала, техслужащие получают от 10 тысяч до 20 тысяч в месяц при полном рабочем дне.

    Работодатель с ПОЛНОСТЬЮ белой зарплатой - он хорош тем, что соблюдает ТК, в отличие от черных и серых. И возможностей злоупотребить у него на порядок меньше. На форуме питерских родителей и на других российских форумах полно тем, когда работодатель с серой или черной зарплатой "кидает" работника.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 03.12.2010 в 21:49.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Работодатель с ПОЛНОСТЬЮ белой зарплатой - он хорош тем, что соблюдает ТК
    ага, а у меня иск в суде лежит на такого, соблюдающего ТК. И сколько таких же как я на Питерских форумах родителей сидят.
    Да вот Вам из соседней темы
    "Мне до сих пор не выплатили пособие по БиР. Больничный от 1 сентября. Фирма в процедуре банкротства. В фсс все отправили, они камералку провели, все передали в свою бухгалтерию для перечисления, а денег у них нет"
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=374950&page=2

    По поводу уборщицы: моя первая запись в трудовой "техслужащая", летом на ремонте школы, когда другие техслужащие в отпусках, весной и осенью прибирали классы и коридоры. Полы мыла с 15 лет
    Мне этого как раз рассказывать не нужно, это у нас тут Dinchik, после ВУЗа только работать начинает.


    техслужащие получают от 10 тысяч до 20 тысяч в месяц
    а где-то главные бухгалтера столько не получают.

    Это лишний раз доказывает наличие высшего образования никак не влияет на оплату труда, как и белая зарплата на соблюдение ТК, ну а про 18+5 - это вообще из ряда вон.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Кстати, в кафе куда хожу обедать, был официант. Когда он куда-то пропал, то мы спросили хозяина. На что получили ответ "Он вернулся в Казахстан. Он же пластический хирург! У него очень большая запись"
    Как пластический хирург мог таскать тяжелые подносы в свой отпуск?
    Через полгода он уволился оттуда и вернулся сюда, чтобы работать официантом, т.к. заработная плата официанта была больше, чем пластического хирурга. Абсурд, но .... это жизнь.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Elen.ka, я правильно Вас поняла, что все выпускники школ обязаны официально трудоустроиться и работать независимо от факта и формы обучения в учебных заведениях? Что женщина не имеет права завести ребенка раньше 30 лет? Сами подумайте, за что Вы агитируете? Не говоря про то, что работодатели не очень любят брать студентов на работу.
    Вместо того, чтобы покупать себе тряпки и машины, тусить в клубах и дискотеках и ездить за границу, я покупала детскую одежду, игрушки, тратила деньги на кружки и логопеда, а также пахала и пашу на жилплощадь. Поэтому читать, что нужно рожать первого ребенка после 30 лет это нормально, мягко говоря - неприятно.

    По поводу Вашей ссылки. Из нее следует, что "денег нет у фсс".

    Не надо рассказывать про различия в уровне зарплат человеку, прожившему 28 лет в Кирове (обл.). А про Казахстан и прочих соседей: это их проблемы, пусть занимаются развитием своей экономики, в России своих безработных хватает.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Ольга Коврижных, в том то и дело, что НЕПРАВИЛЬНО. Вы только что высказали точку зрения Dinchik, которую мы с Белкой ТНТ пытаемся развеять.
    "Сами подумайте, за что Вы агитируете?" Вот-вот!!!
    Не говоря про то, что работодатели не очень любят брать студентов на работу.
    Ольга, а Вы когда-нибудь заходите в Чайную ложку, Васаби, Макдональдс, Подорожник, Пиццу Хатт или Папу Джонс? Там работают кто? Вы попробуйте туда устроиться "тем кому за 30". Посмотрите на возраст промоутеров, консультантов в сетевых гипермаркетах, распространителей листовок . Вот именно там студенты и работают!
    По поводу Вашей ссылки. Из нее следует, что "денег нет у фсс".
    Поэтому работодатель в стадии банкротства не выплатил женщине денег?
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 05.12.2010 в 15:38.

  14. #134
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    И странно, не знала, что в СПб такая шикарная экология. Это значит все не нормальные?
    Что у Вас с логикой? Я говорила не здоровые. Почувствуйте разницу.
    С экологией нашего городка СПБ вряд ли сравнится. У нас в нескольких километрах от города стоит хим.комплекс из более, чем 10 заводов с преимущественными ветрами в сторону города. Гордиться, конечно, не чем. Но полностью здоровых в городе нет. Есть недообследованные.Все, чем мы дышим, пьем, едим пропитано химией. И чем старше становится женщина, тем больше накапливаются болезни. Да, в других городах другая экология. И все-таки Вы НИКОГДА меня не убедите, что с годами человек становится здоровее. В каких бы условиях он не вырос. Бывают случаи может быть, но они - исключение. Подойдите к любому врачу и он Вам скажет, что для здоровья РЕБЕНКА лучше, когда мать помоложе и поздоровее.
    У нас уборщица убирает 10 офисов, с каждого получает 250 руб., тратит на уборку нашего около 1 часа. Итого 2500 руб. в день. Да многие главбухи позавидуют такой зарплате при "нулевом" образовании и отсутствии ответственности.
    Тут упор надо делать на у нас. Не все живут в столицах. У нас уборщица получает на руки 5 тыс. в месяц за полный рабочий день. И они не сидят и не отдыхают. Да еще бегают за ними следят, чтобы нигде не пылинки не было. С белыми тряпочками для проверки.
    Если работодатель с белой зарплатой, то он хороший; если обучение очное, то значит оно хорошее;
    Этого я не говорила. Это Ваши домыслы.
    это у нас тут Dinchik, после ВУЗа только работать начинает.
    Ну не работала я уборщицей во время обучения. Что же мне рожать теперь только в 40 лет можно? Не понимаю, почему Вас так это задевает? Вы думаете, что я единственная на всю страну такая бездельница? Я не спорю с тем, что есть женщины, у кот. стаж начинается в 18 лет. Я пытаюсь Вам сказать, что есть и такие, у кот. он начался позже. И их немало. И они тоже хотят родить здоровых деток.
    Ольга, а Вы когда-нибудь заходите в Чайную ложку, Васаби, Макдональдс, Подорожник, Пиццу Хатт или Папу Джонс?
    Я даже названия то не все слышала. Да, наверное, в больших городах полегче с трудоустройством.
    Вы только что высказали точку зрения Dinchik, которую мы с Белкой ТНТ пытаемся развеять.
    Elen.ka, извините за нескромный вопрос, у Вас первый ребенок и какой стаж сейчас?
    Белка ТНТ, а Вы тоже первого рожали со стажем 15 лет?

  15. #135
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    что для здоровья РЕБЕНКА лучше, когда мать помоложе и поздоровее.
    ага лет в 16 подойдет??? А еще лучше начать с 14

    Белка ТНТ, а Вы тоже первого рожали со стажем 15 лет?
    я первого родила в 2002 году ,а стаж у меня с 1992 года, то есть с 10 летним, я думаю что для девушки в 24 года, это отличный стаж
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  16. #136
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    У нас в нескольких километрах от города стоит хим.комплекс из более, чем 10 заводов с преимущественными ветрами в сторону города
    мы случайно не в одном городе с вами????
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  17. #137
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    ага лет в 16 подойдет??? А еще лучше начать с 14
    Имелось в виду моложе 38.
    я первого родила в 2002 году ,а стаж у меня с 1992 года, то есть с 10 летним
    10 летний? Маловато,конечно. 15 лет надо. А я с 11летним стажем второго собралась заводить. Прям совесть замучила. Обобрать Родину собираюсь. И будучи студенткой не работала. Ох, бессовестная я. Вот еще в голову пришло. Чтобы мне "заработать" декретные надо 15 лет стажа. А на второго ребенка декретные полагаются только после следующих 15? В принципе некоторым можно уложиться. С 14 лет стаж, по 15лет 2 раза. Вот только тем, кто на третьего ребенка решится придется уже на пенсии рожать. Или 3 декрет пусть в качестве бонуса получают?

  18. #138
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Маловато,конечно. 15 лет надо.
    ну извините, я вас просто в то время не знала ,а то бы обязательно учла мнение

    А я с 11летним стажем второго собралась заводить.
    легких родов
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  19. #139
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    ну извините, я вас просто в то время не знала ,а то бы обязательно учла мнение
    Это не мое. Я как раз за молодых мам. По себе чувствую, что после 30 уже не все так замечательно.
    легких родов
    Спасибо !!!

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    57
    У меня была похожая ситуация, ФСС долго мучили, в итоге предложили посчитать Бир по среднему заработку фирмы и выплатили. Ну нервов много ушло. Проверку делают камеральную, если у фирмы нет адреса, дают список дак-тов, которые нужно принести.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Ольга Коврижных, в том то и дело, что НЕПРАВИЛЬНО. Вы только что высказали точку зрения Dinchik, которую мы с Белкой ТНТ пытаемся развеять.
    "Сами подумайте, за что Вы агитируете?" Вот-вот!!!

    Ольга, а Вы когда-нибудь заходите в Чайную ложку, Васаби, Макдональдс, Подорожник, Пиццу Хатт или Папу Джонс? Там работают кто? Вы попробуйте туда устроиться "тем кому за 30". Посмотрите на возраст промоутеров, консультантов в сетевых гипермаркетах, распространителей листовок . Вот именно там студенты и работают!

    Поэтому работодатель в стадии банкротства не выплатил женщине денег?
    А чем плоха или неправильна точка зрения Dinchik'а?
    Она права в том:
    что не всем получается поработать много перед рождением 1-го ребенка,
    что государство должно помогать родителям в различных формах (пособия по рождению и уходу-это только часть помощи государства), если руководство страны хочет улучшить демографическую ситуацию,
    что рожать детей лучше молодыми - этой точки зрения придерживаются и медики.

    Если не согласны, то приведите свою аргументацию.

    Практически не хожу в данные заведения общепита. В Кирове таковых просто нет и кировская молодежь там не работает. А так как я человек, живущий в семье (из семьи родителей в семью мужа), еду предпочитаю домашнюю и собственного приготовления.
    Сама работала в отделе рекламы одной из крупнейших сетей Санкт-Петербурга и имею представление, как оформляют на работу рпромоутеров и консультантов. Да они работают, но какому % из них идет стаж?

    Да и работодатель не всегда виноват в своем банкротстве и отсутствии денег у ФСС.

    П.С. В 1-ый раз в жизни была в Макдональдсе в прошлом году. Кухня просто отвратительная.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    ага лет в 16 подойдет??? А еще лучше начать с 14


    я первого родила в 2002 году ,а стаж у меня с 1992 года, то есть с 10 летним, я думаю что для девушки в 24 года, это отличный стаж
    Повезло с работодателем и временем (если у Вас официальный стаж, благодаря Вашим собственным заслугам), тогда ведь еще КЗоТ был.
    И стаж шел на основании записи в трудовой книжке.
    Если есть примеры, то приведите компании, которые официально берут на работу с 14 лет.

    Еще раз напишу, что совершеннолетие в РФ с 18 лет. Тогда и нужно начинать и интимную жизнь и детей (если уже есть с кем), как естественное ее продолжение. Если мужчина и женщина живут вместе, то у них должны быть дети, а иначе в чем смысл их совместной жизни?.

  23. #143
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Если есть примеры, то приведите компании, которые официально берут на работу с 14 лет.
    работала в частном крестьянском хозяйстве

    Потом в училась очно и работала бухгалтером, ну а затем много каких работ. Но основная была бухгалтерская

    Кухня просто отвратительная.
    а мне нравится!

    что государство должно помогать родителям в различных формах
    согласна

    то рожать детей лучше молодыми - этой точки зрения придерживаются и медики.
    вы дайте понятия молодых... в 14 это нормально? Но ведь молодая....

    Если мужчина и женщина живут вместе, то у них должны быть дети, а иначе в чем смысл их совместной жизни?.
    то есть если у некоторых пар нет детей (волею судеб) то развод строго обязателен?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Белка ТНТ, у меня ребенок в свои 9 лет готов работать официально.
    И уже работает, как монтажник последние 3,5 года. Но нельзя его оформить официально в соответствии с действующим ТК.

    По поводу вкусов не спорят.

    По поводу возраста уже написала 2 раза, пишу в 3-ий: от 18 лет.

    Если нет детей, то можно использовать донора или усыновить.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •