×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 211
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Andyko, оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания (пункт в ред. ФЗ от 22.07.2008 N 155-ФЗ).
    Это разве не то??? Прошу прощения.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Тоже озадачился подобной проблемой - единственный учредитель и директор размещает свое ООО на площади, принадлежащей членам его семьи, включая его самого (долевка). Склоняюсь к тому, чтобы тупо включать во внереализационные доходы стоимость безвозмездно полученных имущественных прав. Единственный вопрос - как же обосновать эту самую стоимость, нужна какая-то бумажка.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    1
    как правильно составить договор безвозмездной аренды квартиры

  4. #154
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    aitbala_is, у Вас после прочтения этой ветки есть вопросы или до?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #155
    Яниссс
    Гость
    добрый вечер!
    Я зарегистрировал ООО УСН 6 (учредитель и директор в одном лице) на адрес в квартире в которой прописан (собственником не являюсь) в городе А. Возникли проблемки при открытии счета в банке. Требуют договор аренды. Когда я им объяснил всю свою ситуацию, что мой паспорт и есть документ, подтверждающий присутствие юридического лица по своему местонахождению, то они предложили заключить договор безвозмездного пользования между собственником квартиры и ООО. Такое вообще возможно? И никто ничем не рискует?
    и можно ли такой договор представить в банк города Б (где я фактически и нахожусь), заключенный между собственником и ООО, зарегистрированных в городе А? (по поводу налоговой- я планирую отправлять всю отчетность по почте с города Б в город А)

  6. #156
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Такое вообще возможно?
    вполне возможно
    и можно ли такой договор представить в банк города Б
    можно, если примет
    где я фактически и нахожусь
    а деятельность где?

  7. #157
    Яниссс
    Гость
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    а деятельность где?
    деятельность в городе Б. Но для налоговой я в А

  8. #158
    Nerka
    Гость

    Вопрос Подскажите!

    Подскажите пожалуста как оформить договор при следующей ситуации:
    Мы (ООО) хотим сдать принадлежащее нам нежилое помещение некоммерческому партнерству в безвозмездное пользование, НО по истечении 11 месяцев хотим взимать арендную плату за указанное помещение (так сказать помочь только что созданному некоммерческому партнерству раскрутиться), какой договор должен быть составлен? Как оговорить тот вопрос в договоре, что в последующем за данное нежилое помещение будет взиматься арендная плата?

  9. #159
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а просто по истечении срока одного договора новый договор нельзя заключить?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Nerka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста как оформить договор при следующей ситуации:
    Мы (ООО) хотим сдать принадлежащее нам нежилое помещение некоммерческому партнерству в безвозмездное пользование, НО по истечении 11 месяцев хотим взимать арендную плату за указанное помещение (так сказать помочь только что созданному некоммерческому партнерству раскрутиться), какой договор должен быть составлен? Как оговорить тот вопрос в договоре, что в последующем за данное нежилое помещение будет взиматься арендная плата?
    Это мое мнение,и я не юрист и не экономист.Но мне кажется,что вашему арендатору(ссудополучатею) могут насчитать материальную выгоду.Она складывается из рыночной стоимости аренды данного помещения.В данном случае с договором безвозмездного польования я б не связывался.Много проблем может получиться.Я б составил договор аренды , где за первый год выставил минимальную аренду.Но в этом случае есть возможность к вам придраться,Но это мало вероятно.Второй вариант,это в договоре аренды прописать как есть,но в сроках оплаты указать отсрочку платежа." вариант 2 наверно будет лучше.

  11. #161
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    И насчитают, да. Однозначно. А ООО (если оно на ОСНО) еще и НДС с безвозмездной передачи насчитают

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    4

    Авто

    Уважаемые форумчане, только не бейте!
    Хотелось бы ездить на своем авто по работе в фирме. Как правильно оформить документы, чтоб списывать на содержание а/м (бензин, ремонт и т.д) ООО находится на УСН(6%)
    Заранее всех благодарю!

  13. #163
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    на УСН-6 - как хотите
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    54
    у моей свекрови как у ФЛ нежилое помещение в собственности, у меня как у ИП в этом помещение находится магазин. Пока только ЕНВД, но возможно в будущем будет опт. Пока у нас с ней заключен договор безвозмездного пользования.
    Вот у меня мысль возникла, что если она выпишет на меня нотариальную генеральную доверенность с полным распоряжением имуществом, кроме, например, продажи и залога, а еще с каким-нибудь правом извлечения выгоды. в этом случае ведь договор аренды или пользования вообще не нужен будет? и соответственно внереализационного дохода тоже не будет? или ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Ольга841; 19.06.2010 в 11:50.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    на УСН-6 - как хотите
    Спасибо!

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    13

    Общественным организациям??

    Товарищи, как быть ? Организация общественная - соответственно денег нет. Нужно организацию закрепить за какой то собственностью! В учредительных документах проставлен адрес одного из учредителей. Каким документом можно утвердить местонахождения данной организации? И как это лучше сделать, ведь если сделать договор аренды, то возникают затраты... А договор должен быть безвозмездным,... А НК РФ в этом случае все равно клянчит денег...
    Как выйти из данной ситуации без понесения финансовых затрат?

  17. #167
    darkman232323
    Гость

    Договор безвозмездного пользования

    Добрый день ! Вопрос такой: Я с гражданской женой живу в индивидуальном доме, дом принадлежит гражданской жене. Я хочу открыть худож . мастерскую в цокольном этаже, где все отделано по нормам с плиткой и т.д. У меня зарегистрировано ИП и чтобы оформить деятельность , мне нужен договор о безвозмездном пользовании помещением ( не буду же я платить собственной жене,абсурд ,она и так мне все разрешила)! Как в таком случае правильно поступить и придется ли мне налоги платить за безвозмездную аренду, или есть другой выход?

  18. #168
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    не буду же я платить собственной жене,абсурд ,она и так мне все разрешила
    Почему абсурд? Нет никакого абсурда. Да и не жена она вам по нашему законодательству.

  19. #169
    Аноним
    Гость
    ну да не жена ,но мы же можем сделать безвозмездное пользование помещением? И при этом никто не докажет ,что взаимозависимы ,так как мы не муж и жена ,а значит и налог платить не нужно! ДА?

  20. #170
    Аноним
    Гость
    Вот толковый ответ: http://www.klerk.ru/cons/seitbekova/161469/

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    3
    Подскажите пож. может ли юридическое лицо, которому передано нежилое помещение в безвозмездное временное пользование предоставить это помещение третьему лицу в аренду, и какой тогда составлять договор аренды или субаренды?

  22. #172
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Крайне спорный вопрос. Поскольку имущество передается в пользование, а сдача в аренду пользованием не является

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    3
    Добрый день! у меня еще один вопрос: директор - являясь собственником нежилого помещения как физическое лицо, сдает это помещение в аренду организации. Организация в свою очередь удерживает сумму НДФЛ с аренды и платит в бюджет. Директор больше не хочет платить НДФЛ государству )))))))))) он хочет сдавать в аренду помещение организации, в кот. он явл. и учредителем за 1 рубль, а эта организация будет сдавать в субаренду это помещение другой организации за дорого))))))))))))))) Возможна ли такая схема???????????

  24. #174
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Возможна.
    При этом тиакже возможно и доначисление налогов ввиду наличия в НК статьи 40

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо!

  26. #176
    батончик
    Гость
    Подскажите и мне пожалуйста!

    Я думаю зарегистрировать ООО на УСН6% (сам офис мне для деятельности не потребуется). Помещение мне предоставляет брат на безвозмездной основе. Брат - ИП.
    Как мне удобнее для нас обоих сделать:

    1) заключить договор о безвозмездном пользвании нежилым помещением (банки принимают для открытия р/с такой договор?)
    2) заключить договор аренды 3 кв.м. в месяц за 100 рублей

    ?

    Спасибо

  27. #177
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а зачем вам нужны эти три метра?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #178
    Батончик
    Гость
    Для регистрации ООО (просто юр.адрес)

  29. #179
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    для этого достаточно собственно домашнего адреса
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #180
    Батончик
    Гость
    С дом адресом не получится из-за многих вопросов. Рассматривается именно вариант с офисом брата.

    Так как быть?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •