×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357

    Документы после выездной

    Подскажите пожалуйста. Прошла выездная налоговая проверка по всем налогам по 2009 год включительно, могу ли я теперь уничтожить счета фактуры и накладные за те периоды?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Или в крайнем случае отписаться для налоговой в ответ на требование об истребовании документов, чтобы не делать копии (их очееееееень много). Документы требуют с формулировкой ст. 93,1 пункт 2.

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,068
    если сроки хранения истекли, то можете.....
    а сам факт окончания проверки не повод для уничтожения документов
    кто ищет, тот...

  4. #4
    Анониммарго1124
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    если сроки хранения истекли, то можете.....
    а сам факт окончания проверки не повод для уничтожения документов
    По счетам фактурам срок четыре года, но ведь они нужны для проверки правильности исчисления налога, а если проверка уже прошла, неужели я не могу их уничтожить. Составить акт и............

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,068
    если сроки не истекли, то не можете....хоть прошла....хоть проехала
    кто ищет, тот...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Вас проверили - Вы уничтожили ! Проверяют Вашего контрагента и по встречке запрашивают документы за 2009 год - а Вы что в ответ - акт ,,,

  7. #7
    Анонимmargo1124
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вас проверили - Вы уничтожили ! Проверяют Вашего контрагента и по встречке запрашивают документы за 2009 год - а Вы что в ответ - акт ,,,
    Контрагента (покупателя) не проверяют, я у них уточнила. У них нет ндс к возмещению, нет выездной. Они вообще не в курсе что их кто-то проверяет. В требование указано, что документы необходимы для получения информации относительно конкретной сделки, но ведь нас уже проверили и по этому договору вопросов не было. Просто очень много документов по ним, в месяц проходило около 70-100 счет фактур и к ним еще накладные и если по требованию мне это все ксерокопировать за 2 года...Мне просто жаль свое время и бумагу и ксерокс. Хотелось бы этого как то избежать.

  8. #8
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Анонимmargo1124 Посмотреть сообщение
    Контрагента (покупателя) не проверяют, я у них уточнила.
    Аноним имел в виду будущее

  9. #9
    Анонимmargo1124
    Гость
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    Аноним имел в виду будущее
    Вы думаете налоговики по отношению к ним готовятся к выездной? Когда мне сообщили про проверку никто из контрагентов не звонил и не говорил, что в отношении нас им пришло требовании. Тогда можно такой вопрос, если я не предоставлю кучу копий документов, а предоставлю акт о том что документов нет..штраф будет по ст 120 на 30000 (занижение базы не было проверка прошла) или по ст 126? Но если по 126 сколько документов ведь налоговой не известно?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    предусмотрены сроки хранения документов, и до их истечения нельзя уничтожать. документы могут понадобиться не только налоговой

  11. #11
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Всем спасибо. Пойду умирать у ксерокса

  12. #12
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Документы уничтожать нельзя, пока не выйдет срок обязательного хранения.
    Но если встречка к вам пришла именно в связи с необходимостью получения информации о конкретной сделки, то вы не обязаны предоставлять копии документов. Только информацию – например реестр этих документов.
    Если при выездной эти документы у вас уже запрашивались, например по ст. 93 – налоговики тоже не имеют права их требовать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •