×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    а что будет, если тупо "забить" на эти отчёты и ликвидацию?
    Иван Замораев, действительно с точки зрения процесса закрытия продать фирму вам обойдется дешевле в плане нервотрепки
    дайте объявление и вам сделают несколько предложений - вот из них тупо выбрать любой и никаких больше проблем в будущем

  2. #32
    Аноним
    Гость
    хм, это я уже прочитал. мне интересен именно ответ на мой вопрос о последствиях

  3. #33
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    хм, это я уже прочитал. мне интересен именно ответ на мой вопрос о последствиях
    Последствия также анонимны, ленивы и не предсказуемы ...
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Молний, я тоже - гражданин РФ. неужели полнота и адекватность ответа зависит от никнейма и регистрации?
    ситуацию я обрисовал реальную. просто, во-первых, людей, когда-то учредивших это ООО ломает заниматься ликвидацией ибо нудно, во-вторых, непонятно, если на счету ООО уже 3 года ноль, откель платить госпошлину, за размещение в "Вестнике", за экземпляр самого журнала и т.д.
    если, по идее, ООО "отвечает за дела" в пределах уставного капитала, который давно был использован на уставные же цели и на балансе сплошной нуль, то будут ли дёргать учредителей, если, как я писал выше, тупо "забить" на эту ликвидацию?

  5. #35
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Молний, я тоже - гражданин РФ.
    Это очень здорово.
    неужели полнота и адекватность ответа зависит от никнейма и регистрации?
    От "никнейма и регистрации" в первую очередь зависит умение пользоваться "поиском".Когда вы "поищите", то сразу поймете, что вопрос заданный Вами, обсуждается с завидной периодичностью.
    Еще можно на досуге, под воблу с пивом, почитать Гражданский кодекс (хотя бы главу 4) и закон об ООО.
    Поверьте, пригодится по жизни!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  6. #36
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    неужели полнота и адекватность ответа зависит от никнейма и регистрации?
    Вы считаете "адекватным" ответ
    ООО "отвечает за дела" в пределах уставного капитала, который давно был использован на уставные же цели и на балансе сплошной нуль,
    Цифра в строке Уставный капитал осталась неизменной, даже если деньги потрачены, ноля в УК по балансу не может быть у работающей фирмы по определению. может быть отрицательная разница между размером УК и стоимостью ЧА, например.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    йа не юрист и даже не бухгалтер
    я просто хотел узнать, была ли у кого подобная ситуация?
    какие были последствия, ежели все (в том числе и учредители) на неработающее свыше 3-х лет ООО "болт наложили"?
    простите за мой "французский"

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Похожая ситуация. Около 3-лет,ген.дир. уволньнялся и приходил новый и т.д. несколько раз,куча ошибок,куча штрафов,вроде некоторые уплачены,вроде нет,все молчат(налоговая фонды) Тишина..(я имею ввиду я ездил и спрашивал какая ситуация,ведь ничо не сдавал).Вообщем досдал то,что просили,тока вот ситуация опять вышла из под контроля,бухгалтерией я так и не занялся 100 процентно,деятельности нет,были тока расходы..Вся отчётность даже если и есть в налоговой ,то я не знаю что делать при проверке и вообще зачем она нужна если в самой налоговой всё должно быть(это меня сильно поражает,маразм).

    Итак по существу:
    Я решил ликвидировать ООО, денег НЕТ, госпошлина 400 руб,публикация в вестнике около 1000 и вроде ещё нотариуса,я короче даж не знаю что делать,как так быть если нет денег вообще.

    По сообщениям "специалистов" что с клерка.ру ,что с других-все говорят по-своему, что касается законодательства,то эте третье лицо,которое как хотят так и используют ссылаясь на это законодательство любыми способами.

    Одни говорят ОДНО,другие другое, третьи ..
    у каждого точно индивидуальный случай.В вестник я уже отправил сообщение с просьбой помочь в вопросе" КАК БЫТЬ ЕсЛИ НЕТ ДЕНЕГ,НО ЕСТЬ ОБЯзАТЕЛЬСТВО ОПУБЛИКОВАТЬСЯ?"
    Может и ответят..
    Завтра поеду в 46 по москве в налоговую..пытаться консультироваться..
    Многие говорят - ничего не делай,из реестра всё исключится,так же говорят,что потом всё всплывёт наружу,все огрехи,штрафы и отдуватся придётся по полной..

    Но ,лично я,спать точно спокойно не смогу,если что-то уйдёт из под контроля.
    Ибо столкнулся я уже с правовым беспределом(не по теме) и поэтому нет безопасности..какой нить "лох" захочет и сделает бомжа,отняв всё на свете и это из-за того,что ушла какая-то ООО из под контроля..
    В России нашими законами нас же и убивают,чот так ругаться захотелось,сижу ночью ищу информацию о том как ликвидировать.Возник вопрос: Какой такой порядок нужно прописывать в решении о назначении ликвидатора? Бред,ну бред...

    Меня тут пинают по несколько раз с одного раздела в другой ссылками,а в моём случае просто можно было ответить на поставленный вопрос,а не кидаться ссылками,где всё заново.
    Да,уважаемые модераторы,я захныкал и продолжаю ныыыыть...все виноваты,1 я хороший.

  9. #39
    ле-ночка
    Гость

    Ух!!!

    Читаю и радуюсь! Вот Человек правду говорит без всяких жманств и подхалимничеств... а в государстве нашем так: народ для государства, для его утех, а не государство для народа....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •