×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Вообще тема уже перетекла в другое русло:
    Можно я буду работать в чужом доме, и каким образом меня от туда могут "выгнать и оштрафовать".
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    95
    Про юр.адрес в квартире для ООО... В регионах такой вариант не везде реален. У нас (Костромская область) налоговая КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывает регистрировать ООО на домашний адрес. Просто не принимают документы и отправляют восвояси.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    20
    А можно подробнее, что значит: Лицензии на строительство отменили с 01.01.2009г (только в режиме перерегистрации)?Подскажите, где почитать подробнее?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    20
    [QUOTE=Молний;52196562]http://www.gosnadzor.ru/slugba/sreg.htm

    лицензии на строительство и проектирование не выдают с 01.01.2009.
    Только в режиме переоформления.


    Подскажите где почитать то подробнее об этой отмене лицензирования?
    Последний раз редактировалось ANNA V; 02.06.2009 в 09:50.

  5. #35
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    ФЗ о лицензировании и Градостроительный кодекс.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Вообще тема уже перетекла в другое русло:
    Можно я буду работать в чужом доме, и каким образом меня от туда могут "выгнать и оштрафовать".
    Молний, вы совершенно правы.

    Вопрос заключается в следующем:

    Я \моя семья\ являюсь собственником жилплощади. Почему я не могу, как собственник, распоряжаться своим имуществом, не создавая помех другим и не ограничивая их в правах?

    Не в чужом, а в своем доме!!! Я не снимаю эту квартиру, не одалживаюсь ни у кого.... Это моя\моей семьи\ ЧАСТНАЯ собственность!!!

  7. #37
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Я \моя семья\ являюсь собственником жилплощади.
    Вы не собственник данной квартиры,как вы написали собственник квартиры бабушка.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Питер :)
    Сообщений
    81
    вообще как мне кажется, надо бы разделить регистрацию на домашний адрес учредителя и фактическое нахождение в "жилом фонде".

    по определению офис не может находится в жилом помещении, для юридических лиц нужно нежилое помещение. эти два определения сильно разнятся между собой повышенной уплатой коммунальных и прочих услуг. тут вам уже интернет как на квартиру за 500р в месяц не подключишь, будут как на фирму штук за 6 в месяц оформлять. то же самое и с коммунальными и с электричеством.

    пришла как то тетка проверять счетчик, глянула в квартиру - ага. сказала тетка, офис. а ну как доки что помещение у вас в нежилой фонд переведено. нет доков? - штраф и другой тариф.

  9. #39
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от dmmb Посмотреть сообщение
    по определению офис не может находится в жилом помещении, для юридических лиц нужно нежилое помещение. эти два определения сильно разнятся между собой повышенной уплатой коммунальных и прочих услуг. тут вам уже интернет как на квартиру за 500р в месяц не подключишь, будут как на фирму штук за 6 в месяц оформлять. то же самое и с коммунальными и с электричеством.

    пришла как то тетка проверять счетчик, глянула в квартиру - ага. сказала тетка, офис. а ну как доки что помещение у вас в нежилой фонд переведено. нет доков? - штраф и другой тариф.
    Зачем Вы так спешите с ответом, автор мог бы еще 10 месяцев подождать.

  10. #40
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,068
    а он археолог!
    А сегодня у них праздник!
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •