×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360

    Постановка на учет как плательщик ЕНВД

    ООО на ЕНВД осуществляет деятельность в Екатеринбурге с осени 2008 года. У нас везде один ОКАТО. ООО зарегистрировано в одном районе, адрес магазина в другом (соответственно разные налоговые). Теперь заблокировали счет в налоговой по месту регистрации, на основании того, что мы не встали на учет как плательщики ЕНВД.
    Вопрос: куда мне теперь вставать на учет как плательщику ЕНВД в налоговую по месту регистрации, или в налоговую по месту осуществления деятельности? И нужно ли вообще вставать на учет, раз мы осуществляем деятельность с прошлого года? В 2008 году мы не вставали на учет как плательщики ЕНВД.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    что мы не встали на учет как плательщики ЕНВД.
    А обособленное подразделение Вы зарегистрировали по адресу магазина?
    В 2008 году мы не вставали на учет как плательщики ЕНВД.
    В Екатеринбурге в 2008 году все налогоплательщики сдавали декларации по месту своей регистрации? Просто в разных городах были свои тонкости.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А обособленное подразделение Вы зарегистрировали по адресу магазина?
    В Екатеринбурге в 2008 году все налогоплательщики сдавали декларации по месту своей регистрации? Просто в разных городах были свои тонкости.
    Обособленное подразделение не регистрировали.
    Мы сдавали отчетностьи платили налоги по месту регистрации, а как надо, не знают даже в налоговой, толком. В одном кабинете говорят одно, в другом другое.
    В общем, счет заблокировали не из-за непостановки на учет как плательщика ЕНВД, а потому что им нужно было выписать протокол на директора за несвоевременную сдачу отчетности за 9 месяцев 2008 года.
    В итоге, я так и не подала заявление на постановку на учет как плательщик ЕНВД.
    Я пришла к выводу, что все же отчитываться нужно по месту регистрации. И видимо как плательщик ЕНВД вставать на учет тоже по месту регистрации. В связи с этим меня мучает вопрос, будут ли какие-то штрафные санкции, если я сейчас попытаюсь встать на учет, как плательщик ЕНВД, если деятельность у нас началась в ноябре 2008 года. Или мне лучше сидеть тихо, пока не припрет?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Обособленное подразделение не регистрировали
    Так вас еще и за непостановку на учет обособки оштрафовать могут.
    ? В 2008 году мы не вставали на учет как плательщики ЕНВД.
    А Вы куда сдавали декларации по ЕНВД? В свою налоговую по месту регистрации?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360
    Сдавали отчетность и платили налоги по месту регистрации.
    А при каких условиях нужно создавать обособленное подразделение? И нужно ли вообще? По месту регистрации вообще никакая деятельность не осуществляется. потому что это домашний адрес учредителя.
    Где можно почитать про постановку на учет по ЕНВД и обособленное подразделение?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    А при каких условиях нужно создавать обособленное подразделение?
    если там созданы рабочие места на период более месяца.
    Где можно почитать про постановку на учет по ЕНВД и обособленное подразделение?
    Да все там же. В Налоговом кодексе. Про ЕНВД в главе по ЕНВД, про постановку на учет обособки в первой части НК

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •