×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    181

    подскажите по совместителю!!!

    1. Человек работал на основном месте работы и у нас совместителем, уволился с основного места и перешел к нам на постоянку.
    Мы его через увольнение оформили. Он должен нам 2НДФЛ с основого места (что делать если ему не дадут ее?) и нужно ли нам суммировать при принятии на работу доходы по совместительству?
    2. а если он работал в двух компаниях по совместительсву и в одну переходит на основное место нужно ли суммировать доходы или достаточно одной справки от компании из которой он уволился и принялся на постоянку?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    и нужно ли нам суммировать при принятии на работу доходы по совместительству?
    Да.
    Вычеты вообще предоставляются на основании заявления работника.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    1. Если удерживали НДФЛ, то должны дать справку.
    "Справки представляются налоговыми агентами по каждому физическому лицу, получившему доходы от данного налогового агента, отдельно по каждой ставке налога. Например, если налоговый агент выплачивал физическому лицу в течение налогового периода доходы, облагаемые по ставкам 9% и 13%, то по окончании налогового периода он заполняет по данному физическому лицу в налоговый орган две отдельные Справки. Ставка налога при этом указывается в заголовке раздела 3 Справки."
    Если не дадут-то, ИМХО, у вас нет основания суммировать доходы по совместительству.
    2. Достаточно одной справки, компания-то одна.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    2. почему компания одна? он из одной по совместительтву увольлся и из второй уволился и принят во вторую компанию на основное раб.место надо две справки.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Он должен нам 2НДФЛ с основного места (что делать если ему не дадут ее?)
    вам уже отказали выдать?

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Справку надо предоставлять только из той компании (налогового агента), где ему предоставлялись вычеты.

  7. #7
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    что делать если ему не дадут ее?)
    это предположение или факт?

    нужно ли суммировать доходы
    для НДФЛ ваши доходы не надо сумировать, так как вы ему не предоставляли вычеты, когда он был совместителем
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •