×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    1

    Административный штраф

    Подскажите пожалуйста, по результатам прокурорской проверки вынесено постановление об уплате административного штрафа детским садом. На кредит какого счета его начислить? Варианты 302.18.1 или 303.05.1. Лично я склоняюсь к 303.05.01, а главбух советует 302.18.1.

    Поможите, люди добрые!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Да уж... опять а ля 1С...
    В корнце концов, уж руководителям то явно следовало бы проводки писать правильно, как они пишутся в нормативных документах, а не а ля 1С.
    И учет учить по нормативным документам, а не по программе.
    Чему же Вы своих подчиненных то учите?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да уж... опять а ля 1С...
    В корнце концов, уж руководителям то явно следовало бы проводки писать правильно, как они пишутся в нормативных документах, а не а ля 1С.
    И учет учить по нормативным документам, а не по программе.
    Чему же Вы своих подчиненных то учите?
    А по существу?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по существу?
    а по существу- ни одного из счетов, которые перечислены в вопросе, в плане счетов бюджетного учета нет, понимаете? нет таких счетов!
    и это верх неуважения к окружающим коверкать названия...

    Дт 40101290 Кт 30218730

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Штрафы по гражданско-правовым договорам 30218 административные штрафы в доход бюджета 30305
    Счет 30218 ведется в разрезе поставщиков-подрядчиков прокуратура и государство для вас ни то ни другое

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Надеюсь, адм.штраф на юридическое лицо? Если оштрафовали Вас как руководителя, то надо заплатить из своих денег...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да уж... опять а ля 1С...
    В корнце концов, уж руководителям то явно следовало бы проводки писать правильно, как они пишутся в нормативных документах, а не а ля 1С.
    И учет учить по нормативным документам, а не по программе.
    Чему же Вы своих подчиненных то учите?
    Вот тут чуть чуть не согласен. В нормальном программном продукте проводки должны отражаться так как они есть, а не шиворот навыворот. У меня бухгалтера благодаря типовым проводкам занесенным в программу инструкцию изучили (не буду называть программу кабы избежать новой потасовки между фанатами). Пример отражения проводки в программе (КБК не цифрами а в виде наименования) Дт «Содержание бюд.»140101290 – Кт «Содержание бюд.»130305730
    И небудет никаких недопониманий между начинающими и бывалыми бухгалтерами.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Рустемка Посмотреть сообщение
    Пример отражения проводки в программе (КБК не цифрами а в виде наименования) Дт «Содержание бюд.»140101290 – Кт «Содержание бюд.»130305730
    Еретик! На костер!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    административные штрафы в доход бюджета 30305
    кто это сказал?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Еретик! На костер!
    В чем проблема, я дал пример как должна выглядеть проводка. У вас есть другие предложения.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Рустемка Посмотреть сообщение
    ... я дал пример как должна выглядеть проводка.
    На костер!!! Она так не должна выглядеть!!!

    Цитата Сообщение от Рустемка Посмотреть сообщение
    ... У вас есть другие предложения.
    Да уж...
    Проводки есть в нормативном документе. И именно так они должны выглядеть. Все остальное - такое же изврашение, как и непозволительный слэнг в речи.
    Видимо дурной пример одной известной фирмы стал сильно заразительным.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    16

    А КАК ОНА ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Рустемка Посмотреть сообщение
    В чем проблема, я дал пример как должна выглядеть проводка. У вас есть другие предложения.
    Пардон не так выразился "пример как могла бы выглядеть проводка в программе" т.е. наиболее удобная форма отражения проводки в программном продукте.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    КБК -не цифрами, а наименованием - вот в чем проблема... потому как это вообще ересь...
    вся система учета - это именно систематизация, формализация показателей,из мелких в более крупные..что значит это ваше "содержание бюджета"??? вы вообще себе представляете что кроется за цифрами ?
    у меня один из КБК 073 0706 430 9200 001 ну, код счета вы милостиво мне оставляете, и что, я должна писать вместо кода? "средства,полученные на расходы на высшее образование, в части содержания особо ценного объекта обеспечение деятельности учреждения", а если 073 0706 430 9200 039 все то же самое ,но за счет средств дополнительного финансирования за счет арендной платы? а если 073 0110 061 9900 001-то финансирование фундаментальных исследований, выполняемых образовательными учреждениями,подведомственными федеральному агентству по образованию в части обеспечения подведомственных, а если вместо 9900 9200 -то же самое,но в части деятельности особо ценного объекта.. а у меня такого "разнобоя" 15 штук.. и у меня еще терпимо, есть же люди вообще с 30-40 КБК в структуре.. и если знаешь что стоит за цифрами, то есть умеешь их читать- то все понятно, для этого и придумали обозначение цифрами, а если не знаешь, то становишься устройством ввода-вывода программы -обезьянкой с клавиатурой

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Рустемка Посмотреть сообщение
    пример как могла бы выглядеть проводка в программе" т.е. наиболее удобная форма отражения проводки в программном продукте.
    знаете, на горных лыжах по лужам тоже ходить беспонтово и в бутсах для бега по асфальту ковырять неудобственно.. короче говоря, плохому танцору ноги мешают. Всему надо учиться-терпеливо,кропотливо,вдумчиво. Пол мыть и дорожки мести и то навык нужен.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    и все-таки, отклонились от существа замечания Неизвестного.
    штрафы в пользу поставщиков - 030218, вроде никто не возражает.

    А если штрафы в доход бюджета? почему нельзя 030305 ? Почему уважаемая Plesen~против? Хотелось бы какую-то аргументацию.
    Вот Неизвестный свою аргументацию привел -
    Счет 30218 ведется в разрезе поставщиков-подрядчиков прокуратура и государство для вас ни то ни другое

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    КБК -не цифрами, а наименованием - вот в чем проблема... потому как это вообще ересь...
    вся система учета - это именно систематизация, формализация показателей,из мелких в более крупные..что значит это ваше "содержание бюджета"??? вы вообще себе представляете что кроется за цифрами ?
    у меня один из КБК 073 0706 430 9200 001 ну, код счета вы милостиво мне оставляете, и что, я должна писать вместо кода? "средства,полученные на расходы на высшее образование, в части содержания особо ценного объекта обеспечение деятельности учреждения", а если 073 0706 430 9200 039 все то же самое ,но за счет средств дополнительного финансирования за счет арендной платы? а если 073 0110 061 9900 001-то финансирование фундаментальных исследований, выполняемых образовательными учреждениями,подведомственными федеральному агентству по образованию в части обеспечения подведомственных, а если вместо 9900 9200 -то же самое,но в части деятельности особо ценного объекта.. а у меня такого "разнобоя" 15 штук.. и у меня еще терпимо, есть же люди вообще с 30-40 КБК в структуре.. и если знаешь что стоит за цифрами, то есть умеешь их читать- то все понятно, для этого и придумали обозначение цифрами, а если не знаешь, то становишься устройством ввода-вывода программы -обезьянкой с клавиатурой
    Что стоит за цифрами я очень хорошо знаю. Я просто боюсь, что это вы слишком уперты, чтобы понять, что я хочу сказать. Мне уже надоело цитировать свой первоначальный ответ. Вы, судя по комментарию хорошо понимаете сколько КБК может быть в ЦБ, а теперь подумайте как удобней бухгалтеру видеть эти КБК глядя на список, в виде кучи цифр от которых в глазах РЯБИТ (и не важно умеешь ты их читать или нет) или в виде удобного короткого наименования которое отражает суть этих цифр. И я Вам смело могу заявить, что данное удобство подкупает (проверено на кучи клиентах).
    И еще я не понимаю зачем придираться к тому что я указал в наименовании КБК, ведь там можно написать так как это будет удобно бухгалтерам. И не забывайте что это именно «наименование», а в поле «функция» как раз отражены ваши любимые цифры которые вы так любите читать и понимать их смысл.

  18. #18
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Не надо обижаться... Я бы отразила штраф на счете 130305000, перечислила в бюджет и все. Зачем использовать счет 30218000? Счет 030200000 расходный счет, у вас нет расхода.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Не надо обижаться... Я бы отразила штраф на счете 130305000, перечислила в бюджет и все. Зачем использовать счет 30218000? Счет 030200000 расходный счет, у вас нет расхода.
    Понимаю что не надо да только не получается. С твоим вариантом вполне согласен.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •