×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473

    Альфа-банк вообще офигел?

    Сегодня пришла бух из Альфа-Банка, говорит: "С сегодняшнего дня ежемесячное обслуживание в банке стоит 3300,0 руб, проведение п/п 30,0 руб. и т.д." Еще в октябре обслуживание было 1050,0 руб. У нас что, инфляция такая? Я понимаю, все дорожает, но не в 3 раза?
    Наконец-то я получила согласие директора на переход в другой банк. Плохо одно: дураков везде хватает, по всем банкам не набегаешься.
    Это у нас в городе такая фишка или по всей России такой закидон. И если у вас тоже изменились тарифы: когда вас об этом предупредили?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Город бы свой написали, что ли

  3. #3
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Волгоград. А что это меняет?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну Вы же спрашиваете
    Это у нас в городе такая фишка
    Вот и хотелось бы знать, в каком городе такая фишка

  5. #5
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Это я во-первых, болею , а во-вторых, в состоянии аффекта

  6. #6
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Конечно, мне сложно представить, что именно для Волгограда тарифы были ТАК изменены
    Сложно представить, что БАНК, может поменять тарифы практически "задним числом", да еще и настолько.
    Может это только меня так любят?

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да Альфа-Банк никого не любит, не расстраивайтесь.

  8. #8
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Я представляю, если бы я сегодня заявила клиентам: наши тарифы увеличиваются в 3 раза. Я уже сейчас была бы завалена претензиями по уши и сидела бы в гордом одиночестве, без клиентов.
    А эти... Обслуживание было и так хуже некуда, два достоинства были: имя и то, что находятся в соседнем доме. Даааа... На что рассчитываете, господа банкиры? И так кол-во клиентов сильно сократилось за последний год, теперь и оставшиеся разбегутся.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Мелкий бух,
    Сложно представить, что БАНК, может поменять тарифы практически "задним числом", да еще и настолько.
    Почитайте ДБС. В нем - уверен - сказано примерно следующее: "...БАНК обязан известить клиента об изменении тарифов путем размещения информации на стенде в помещении БАНКА не менее чем за ХХХ дней до вступления тарифов в силу..."
    Другое дело, что к стендам никто не подходит...

    Хотя это прикольно - в Альфе тарифы выше моих... (Мысленно потираю ручки и ожидаю прихода клиентов из Альфы) Спасибо коллегам.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,105
    в сбер народ повалил -счета новые открывают как пирожки пекут

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    в сбер народ повалил -счета новые открывают как пирожки пекут
    Так выходит в Сбере еще не самые высокие тарифы... Приятная неожиданность

  12. #12
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    "...БАНК обязан известить клиента об изменении тарифов путем размещения информации на стенде в помещении БАНКА не менее чем за ХХХ дней до вступления тарифов в силу..."
    Другое дело, что к стендам никто не подходит...
    Что мешает это объявление положить на стойку операциониста? И, знаете, лет надцать назад в том же Альфа-банке операционист всегда предупреждала устно о всех их предполагающихся "тараканах" и сама подсказывала, как клиенту сделать так, чтобы и банку хорошо было и клиент не в напряге. То, что раньше воспринималось, как норма, сейчас - мечта просто. Хотя, если подумать, что особенного-то? Всего лишь НОРМАЛЬНАЯ работа с каждым клиентом. И ничего больше.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    26
    Я каждый месяц воюю с Альфа-банком и угрожаю, что напишу жалобу в
    Московское главное территориальное управление Банка России, которое осуществляет надзор за деятельностью кредитных организаций московского региона.
    Банки как огня боятся МГТУ, поэтому любой вопрос решаем "миром".
    Я бы давно с Альфа-Банком перестала работать, но шеф этот банк любит, хотя не понять за что.
    Ну а раз решили переходить, то можно и черкануть жалобу в МГТУ.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Вы знаете, а я вот уже несколько лет работаю с Альфа-Банком и, если честно, от прочитанного здесь просто в шоке, никогда никаких проблем не было, все вопросы решаются быстро, любят они правда всегда строго по инструкции работать, ни шагу от нее не отступают, но в общем нас все устраивает. Может это от ДО зависит и обслуживающего менеджера??? И у нас никакого повышения тарифов пока нет. ДО Покровка. г. Москва.

  15. #15
    Клерк Аватар для ник_кон
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    12
    А в каких-банках не по инструкциям работают?
    Нам тоже в 2ух банках тарифы повысили. Причина, видимо, в том, что розничное кредитование, на котором банки делали бабки сейчас почти умерло, поэтому они изыскивают другие способы получения прибыли. Вот удача нам, юрикам привалила
    Кстати, тарифы по пластику тоже уже начали повышать. Факт.

  16. #16
    Аноним
    Гость

    остались ли хорошие банки?

    А у нас в банке тарифы не повышали.
    И вообще платежки по Интернет-клиенту бесплатные, и за ведение счета ничего не берут.
    Так что, не во всех банках "выживают" клиентов.

  17. #17
    Анонимусик
    Гость
    Цитата Сообщение от irina0977 Посмотреть сообщение
    ДО Покровка. г. Москва.
    В этом отделении сейчас не открывают новые счета. Это называется солидным словом "мораторий".
    На Красной Пресне расценки таковы:
    открытие счета - 3300 р.

    обслуживание счета в месяц:
    без системы - 6900 р., с системой БиПринт - 3800 р, с Альфа-клиент/онлайн - 400 р.
    Но ! обязательное обслуживание Альфа-клиент/онлайн стоит 990 руб + 2200 руб за поддержку безопасности системы. Обслуживание системы БиПринт еще дороже.

    Рекорд своего рода

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •