×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    2

    НДС.Пожалуйста, подскажите.

    Пожалуйста, подскажите.
    ТСЖ создано в апреле 2008 г. на ОСНО. в соответствии с 57 постановлением пленума ВАС налог на добавленную стоимость не уплачивается, но очень смущает формулировка в уставе ТСЖ. там указано что ТСЖ действует от своего имени. в течении второго и третьего квартала учет вел другой бухгалтер и НДС не уплачивалось. очень хочется годовым балансом исправить все недочеты 2008 года. изменения в устав конечно будут внесены относительно того, что ТСЖ действует за счет и в интересах жильцов, но как быть с НДС в 2008 году в свете действующего устава. или можно все же сославшись на постановление ВАС НДС не уплачивать? а так же выставлялись счета организациям-собственникам, расположенным на первом этаже в доме, на комуслуги с выделением НДС и предоставлением счетов-фактур. этот НДС естественно к уплате в бюджет без зачета если считать, чтоТСЖ все же неплательщик.
    пожалуйста, посоветуйте.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Заплатите только НДС выставленный в счетах-фактурах.
    С Уважением, Александр.

  3. #3
    Kommandor
    Гость
    в соответствии с 57 постановлением пленума ВАС налог на добавленную стоимость не уплачивается
    Какое отношение 57 постановление имеет к вашему ТСЖ?
    В части чего?
    очень смущает формулировка в уставе ТСЖ. там указано что ТСЖ действует от своего имени
    Простите , а от чьего имени может действовать юридическое лицо?
    Не от имени же членов ТСЖ.
    А чтобы действовать от имени собственников помещений - нужно иметь либо договор управления , либо доверенность. Они есть?
    изменения в устав конечно будут внесены относительно того, что ТСЖ действует за счет и в интересах жильцов,
    Не издевайтесь - за счёт жильцов
    ТСЖ действует за счёт взносов и доходов от деятельности.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    57 постановление
    я общалась с дяденьками которые его пропихивали
    А чтобы действовать от имени собственников помещений - нужно иметь либо договор управления , либо доверенность. Они есть?
    Либо непосредственное управление и агентская схема.
    Вот нравятся мне бухгалтера некоторых ТСЖ,выдерут какой нибудь документ и машут им как флагом. allasp, не обижайтесь это не к вам, это ремарка по жизни.Или мне не повезло
    А про НДС почитайте эту ветку было очень бурное обсуждение.мы его не будем начинать снова, ладно?
    Последний раз редактировалось m'm; 19.01.2009 в 06:58.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    2
    m'm, я читала.)))
    тут беда в том, что нет и никак нельзя собрать все документы по поставщикам за этот период. и выходит очень большой НДС. потому и обратилась с вопросом.
    дела мне сдавали под лозунгом "тут ничего нет.никаких налогов.тока зарплатные."
    вот переделываю. хочется сделать чтобы потом не возникало проблем.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Увы, но я не коперфильд и не умею догвадываться. Давайте подробнее,что вы делаете. По пунктам: начисляю, бероу к возмещению.Отсутствие документов еще не катастрофа.Все можно восстановить.Если хотите уменьшить начисление, вариант есть.Давайте в личку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •