×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    6

    Вопрос 94 ФЗ О размещении заказов на поставки товаров... помогите

    НП осуществляет свою уставную деятельность за счет бюджетных ассигнований, выделяемых с бюджета в рамках утвержденной целевой программы, я считаю что при приобретении (покупке) инвентаря и товаров а так же при заключении договоров на оказание услуг, я не соблюдала требования 94 ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказание услуг для государственных и муниципальных учереждений" т к считаю что наше НП таковым учреждением не евляется. Но при проверке мне посчитали это нарушением, подскажите пожалуйста если я права какими норматив. документами это доказ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    "Казнить нельзя помиловать"
    - Это так Вы написали.
    Прочтите написанное Вами, как бы со стороны.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    - Это так Вы написали. .
    zas77, вопрос вполне нормально задан.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от musi Посмотреть сообщение
    ... считаю что наше НП таковым учреждением не евляется.
    Вы неправильно привели название Закона,
    О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
    и он касается не только учреждений.
    Так что вывод, сделанный на таком основании, неверный.
    Цитата Сообщение от musi Посмотреть сообщение
    ... Но при проверке мне посчитали это нарушением, подскажите пожалуйста если я права какими норматив. документами это доказ.
    Фишка тут в том, что согласно ст. 4 и 6 БК Вы не являетесь иным получателем бюджетных средств, соответсвенно не являетесь и гос - или муниципальным заказчиком (не знаю, какой у Вас уровень бюджета). Именно по этим основаниям прямое действие 94-ФЗ на Вас не распространяется.
    Так что нарушения законодательства РФ не просматривается.

    ps: Конкретно по НП писем не припомню, но в отношении неприменимости данного закона для автономных учреждений (практически аналогичная ситуация), есть письмо Минэкономразвития от 18 января 2008 г. N Д04-90.

    ps: ps: И неплохо бы указать, что за проверка. Ибо учредители вполне могут в уставных документах предписать придерживаться положений этого закона. И закон тогда совершенно ни при чем.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо большое что откликнулись BorisG, в уставных документах не чего такого нет, для начало мне не помешало бы хорошенько изучить БК, еще раз спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •