×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280

    комиссия банка

    ситуация: есть пожертвования, внесенные на р/счет, на открытие р/сч и оплату банку за ведение расчетно-кассовых операций. Дт 51 - Кт 86
    Банк снимает свою комиссию. Дт 26? или 91.2? - Кт 51

    Видимо я логику не понимаю. Проведите ликбез, пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Не вижу смысла применять 91 счет. Ну только если для какой-то внутренней аналитики.
    Вы вообще используете затратные счета 20 (26)? Это в учетной политике прописывается. Некоторые НКО сразу на 86 отправляют расходы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    Скажите, пожалуйста, а к 86 сч. субсчета открываются в 1С? У меня нет. Звонила в офис 1С, такого понаговорили: надо купить версию проф за 9000, и доплатить программистам 1С за работу. А так, к 86 сч. субсчета не предсматриваются.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну можно самим открыть, в семерке мы открывали (хотя если у Вас базовая версия, то может и нельзя). Надо только не забывать при обновлении конфигурации от этом)
    Но смотря что именно Вы хотите там открыть. Если аналитику по получению средств,то имеет смысл. А если аналитику по расходам, то проще сделать субконто по расходным счетам (20, 26) и учет вести по субконтно. Меньше заморочек при обновлении.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    из-за того, что версия базовая и нет возможности открыть с/счета к 86, сделал субконто по расходам на 26. Но что-то путаться начинаю сильно.....

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А в чем именно путаться? Пример приведите? Может можно что-то еще придумать с аналитикой.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    Выпала из жизни на некоторое время, а вопрос для меня архиважный.
    Путаюсь я с пожертвованиями и расходами по ним. Надо же по каждому вести учет? отдельно? Т.е. пожертвовали нам 5000 руб. на открытие и ведение р/счета. На 86 сч. с/сч открыть не могу, сделала субконто по 26 сч. Этого достаточно?

    А вот ещё: получили мы деньги на проведение мероприятия, потом на него же нам пожертвовала другая контора. Разнести поступления опять же не могу. Могу сделать по 20 сч. субконто мероприятие такое-то. А с поступлениями как быть?
    Могу я где-то на бумажке в виде справки вести такой учет в разрезе поступлений? Для себя, естесственно , могу. А для налоговой такое поизведение как?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    На 86 сч. с/сч открыть не могу, сделала субконто по 26 сч. Этого достаточно?
    Достаточно
    Разнести поступления опять же не могу.
    Вообще-то можно добавить субсчет на 86, где по субконто разносить поступления. Но потом с обновлениями замучаетесь, надо будет все время помнить об изменении плана счетов.
    А для налоговой такое поизведение как?
    Ну если сильно надо, то регистр можно и в ручную нарисовать

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    в произвольной форме?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Возьмите за образец любой бухгалтерский регистр

  11. #11
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    В 1С7.7 субсчета открываются либо в самой программе, либо через конфигуратор, но при обновлении нужно будет снимать галочку с обновления плана счетов иначе обновление не будет устанавливаться. В 86 счете не обязательно делать субсчета достаточно в качестве субконто добавить подходящий справочник и получите прекрасную аналитику.
    С Уважением, Александр.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    Я бы с удовольствием так сделала, но субконто есть изначально 3 шт. и больше никаких добавить нельзя. (где тут рыдающий смайлик?)

  13. #13
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У меня по умолчанию стоит 2 субконто, третье свободно, его и использую.
    С Уважением, Александр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •