×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк Аватар для Lopux
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508

    1С бюджет и Парус

    У меня стоит 1С бюджет, а у вышестоящей Парус. При сдаче баланса туда ручками все заносим.
    В 121 форме 1С и Парус по разному считают 380 строку.
    У 1С 380 = 390-510, а у Паруса 380 = 390 + 510. Интересно, кто прав?
    У меня получается на бумаге одна цифра, а у вышестоящей в базе будет стоять другая. Ну, на бумаге я, конечно, могу исправить. Но я, в общем то, согласна с 1С. Как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    1. Должно быть 380 = 390-510
    2. У Паруса именно 380 = 390-510
    3. Вам вышестоящая организация спустила форму, несоответствующую 5н. Вам не кажется, что это вопросы к ней? При чем здесь Парус и, тем более, 1С? У меня одна структура в Excel-е отчеты собирает. Может мне Билу письмо написать?
    Последний раз редактировалось Aquad; 23.10.2005 в 14:29.

  3. #3
    Клерк Аватар для Lopux
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508
    To Teaр
    Вышестоящая спустила не форму, а парус у нее стоит, и мы туда циферки забиваем. И считала она (программа)до 12/10 неправильно. 12/10 у меня на бумаге и в программе все совпало. А 127 форму она считала и 12/10 неправильно. Что было дальше не знаю.
    Бил пусть отдыхает.

  4. #4
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Формы в программе Парус - Своды считают так, как наострили их в вашей головной организации. Конечно, есть типовая настройка, но там все правильно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28

    Образование и 1С

    Есть ли на форуме,кто ведет учет в образовании (школы,д/с) на 1С?
    Откликнитесь, пожалуйста.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    ***, вопрос в чем состоит?
    Желательно, если не обсуждалось, в отдельной ветке.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Я гл.бух..В образовании новенький.Сейчас установлен Парус-зарплата(DOS).
    Купили Парус-зарплата7.Хорошего программиста нет.Денег на обучение нет.
    Я хочу спросить,кто работает на 1С,сложно ли там настроить словари?Именно для школ.

  8. #8
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Исключительно IMHO.
    Если вы работали на УПТЗ, вам будет очень трудно работать с зарплатой 1С. Особенно в образовании, с ее жутким формированием ФОТ. Слишком это ДРУГАЯ программа.

    PS Извиняюсь, если кого обидел.

  9. #9
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Lopux, в вышестоящей организации стоит все правильно..может Вы не обновили?

  10. #10
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Teap, я не согласна, что сложно многие в школах ведут в 1С и радуются

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Teap, исключительно ИМХО,
    Именно в образовании перевели и именно с УПТЗ на 1С ЗиК. УПТЗ забыли, как страшный сон. Даже параллельно вести месяц -два отказались для проверки, хотя я настаивал.
    Естественно, это ДРУГАЯ программа.

  12. #12
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Ну вот, началось. Пальцы веером и самореклама. Заметьте, я не говорил, лучше или хуже. Организация учета в 1с и Парус вообще сильно отличается. А «зарплата» ОЧЕНЬ сильно. Совершенно разные подходы и принципы работы. Вы будете с этим спорить? Какой «лучше», лучше не обсуждать (извините за тавтологию). Это нудно, скучно и безрезультатно, так как все равно каждый останется при своем мнении.
    А байки про переходы клиентов с программы на программу я вам тоже могу рассказать. Если есть в этом смысл.
    Пора бы вам, Борис, вести себя посолиднее немного.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Teap, смысла рассказывать байки нет, часто этот вопрос зависит от квалификации конкретного партнера, как 1С, так и Паруса, а также желания клиента.
    Как и, уж точно, нет смысла утверждать, что будет трудно или сложно работать в ЗиК после УПТЗ. Я эти "страшилки" слышу практически в любой бюджетной организации. Пора бы придумать что-либо более весомое в качестве аргументов.
    В любом случае данная терминология - это сравнение, поэтому точно не стОит...
    ps: Не я начал...

  14. #14
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Как и, уж точно, нет смысла утверждать, что будет трудно или сложно работать в ЗиК после УПТЗ
    Почему же нет смысла. Это мое личное мнение (я это подчеркнул). А у меня большой опыт работы в области IT, с разными программами, задачами и клиентами. Почему же на форуме мне нет смысла высказывать свое мнение?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Teap, я тоже высказал свое мнение, и повторю, не сложнееработать в 1С, чем в Парусе, даже если клиент перед этим работал а Парусе. При этом, заметь, как и наоборот.
    И опыт в IT... по определению, побольше твоего будет.
    Еще раз, заметь, предметная область одна и та же. Нормативные документы одни и те же. Да, разные подходы, разные реализации, но это вовсе не означает, что проще, а что сложнее и т.д...

    Что дальше? К чему это перетягивание, у кого длиннее...

  16. #16
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Teap, кстати я сейчас не работаю не в Парусе, кроме сдачи отчетности, не в 1С, а в разное время работала и с тем и с другим..и сейчас..и в той и другой программе помогаю сводить балансы....1С все таки проще.........хотя

  17. #17
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    И опыт в IT... по определению, побольше твоего будет
    Откуда такая уверенность? Вы знаете, кто я такой?
    К чему это перетягивание
    Никакого «перетягивания» нет. Чтобы было ясно, я уже давно не занимаюсь продажами программ, и если и рекомендую кому чего приобрести (что делаю редко и неохотно), никогда сам продажу не делаю и никакой материальной заинтересованности у меня в этой продаже нет. И я никогда не говорил, что 1С сложнее Паруса (или наоборот). Так что передергивать не надо. Что же касается разных программ, то если следовать вашей логике, то неважно какую программу использовать.
    предметная область одна и та же.
    Не скрою, что построение «Зарплаты» в Парусе (кстати, не только в Парусе, в БОС Кадровик близкие принципы) лучше согласуются с моими представлениями о предметной области. Я считаю, что
    - физическое лицо, сотрудник и исполнение должности сотрудником – разные сущности;
    - ведомость – результат расчета;
    - приказ – не печатная форма над действием, а документ, на основании которого быть выполнено действие (а может быть, и не выполнено);
    - чтобы что-либо начислить нужно основание;
    . . .
    Я знаю, что все это почти никак не влияет на простоту и успешность запуска программного обеспечения. Но мой опыт переходов с 1С на Парус и наоборот говорит о том, что это очень часто трудно воспринимается исполнителями. Просто потому, что ответ на вопрос «как начислять зарплату» отличается кардинально.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Извините, я хочу обратить внимание, я не спрашиваю, как начислять зарплату?
    Я прошу высказать мнение,кто может,сложнее или нет настройка словарей в 1С, чем в Парусе-7хх?
    Спасибо.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ***
    ... настройка словарей в 1С, чем в Парусе-7хх?
    В 1С нет словарей. Там другой и способ, и принцип настройки.
    На самом деле ответ на вопрос зависит от того, сами будете настраивать 1С, или это будет делать специалист.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Teap
    Откуда такая уверенность? Вы знаете, кто я такой?
    А Вы знаете, чем занимаюсь я? Однако заявить это себе позволил... Хотя мог бы и в профиль заглянуть... Да и я читаю не только этот форум
    Цитата Сообщение от Teap
    Не скрою, что построение «Зарплаты» в Парусе (кстати, не только в Парусе, в БОС Кадровик близкие принципы) лучше согласуются с моими представлениями о предметной области.
    С Вашими - может быть. С моими - нет. При этом я достаточно хорошо знаю как сравнительные данные этих систем, так и их структуру, потому как приходится заниматься и переносом данных. Это что-то меняет
    Цитата Сообщение от Teap
    Но мой опыт переходов с 1С на Парус и наоборот говорит о том, что это очень часто трудно воспринимается исполнителями.
    Мой опыт говорит о совсем другом. При этом еще есть причины, которые никак с предметной областью не связаны. И что с того?

    ps: Я думаю, на этом форуме все-таки не стОит заниматься перетягиванием каната, какая система лучше или хуже согласуется с чьими то представлениями. Еще раз, на вкус и цвет товарищей нет. Все зависит от предпочтений клиента, выбора партнера, и как может подать вопрос конкретный специалист.
    При этом, заметь, я ни слова не сказал о достоинствах и недостатках ни Паруса, ни 1С.

  21. #21
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    думаю, на этом форуме все-таки не стОит заниматься перетягиванием каната
    Согласен, закончил. Но у меня такого намерения не было, честно хотел помочь человеку.
    А Вы знаете, чем занимаюсь я?
    Скорей всего знаю. Мир то тесен. Но здесь писать не буду, в личку напишу (для прикола)

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от BorisG
    сами будете настраивать 1С, или это будет делать специалист.
    Специалиста пока нет.Хотели сами.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ***
    Специалиста пока нет. Хотели сами.
    Тогда точно лучше оставить все, как есть

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Благодарю.
    Но 1С (бюджет) меня все же заинтересовала.Надо познакомиться.

  25. #25
    Клерк Аватар для Lopux
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    Lopux, в вышестоящей организации стоит все правильно..может Вы не обновили?
    Надеюсь, что так. 12.01.06 в отличиt от 10.10.05
    Завтра должны установить какую-то Отчетность (Cвод, что-ли?) Вобью туда свои циферки, посмотрим что получится - в 1С я уже все закрыла, сформировала, что-то получила - пройдет ли проверку сводом? Хорошо бы
    Баланс назначено сдать 17-го

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    1
    Не воспринимайте как рекламу програмного продукта но..
    меня после "..развала" нашего ГорОО позвали поработать, в качестве специалиста по автоматизации ЗП аж в 4 школы и 2 детсада, по времени прикинул - успеваю. Так вот поставил учет зарплаты от фирмы КАМИН вер. 2.0 (1С-совместимо). Штат в каждом учр-ии от 80 до 130 чел.
    На мой взгляд (а мне приходится работать и с ЗиК и с Парус) - это самая удобная программа для школ и садов -за три дня расчетчики уже не только сформировали расч.листки, своды и ведомости, но и дали грамотные проводки в бух. (в автоматическом режиме - если 1С-Бух. стоит конечно). Так-что рекомендую поинтересоватся...

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
    У меня стоит 1С бюджет, а у вышестоящей Парус. При сдаче баланса туда ручками все заносим.
    В 121 форме 1С и Парус по разному считают 380 строку.
    У 1С 380 = 390-510, а у Паруса 380 = 390 + 510. Интересно, кто прав?
    У меня получается на бумаге одна цифра, а у вышестоящей в базе будет стоять другая. Ну, на бумаге я, конечно, могу исправить. Но я, в общем то, согласна с 1С. Как быть?
    ХА ХА!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •