×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    0

    Электронные платежи

    Здравствуйте!

    Уважаемые форумчане, я представляю одну организацию, которая занимается очным и заочным обучением (семинары, видеосеминары, интернет семинары) выпускает журнал для специалистов (бухгалтера, юристы и т.д.). Меня очень интересует вопрос, готовы ли Вы оплачивать подобного рода услуги посредством электронных платежей (webmoney yandex деньги и другие электронные системы платежей)? Кратко обрисую ситуацию на двух примерах.

    1. Вы ищете какую либо информацию в интернете и находите детальное рассмотрение Вашего вопроса на нашем сайте, но так как подписка на журнал платная Вы не можете прочитать полный вариант статьи. Для того чтобы открыть доступ к нужной статье Вам необходимо оплатить квитанцию в банке. Разумеется это проблема, так как Вам нужен ответ на вопрос здесь и сейчас, а не через 3- дня после того как будет оплачена квитанция и деньги поступят на баланс.
    Будете ли Вы готовы оплатить данную статью при помощи электронных платежей (webmoney yandex деньги и т.д.)? При таком подходе Вы пополняете свой аккаунт на нашем сайте и буквально через час у Вас есть доступ к желаемой статье. Насколько я понимаю, сейчас почти вся Россия покрыта терминалами быстрой оплаты и пополнить кошелек не проблема.

    2. Есть услуга под названием интернет семинары, то есть Вы оплачиваете доступ к сайту и смотрите интересующий Вас материал. Интересна ли Вам такая форма обучения? Чтобы могло Вас стимулировать для просмотра интересующего курса (возможно получение сертификата, а в дальнейшем общего сертификата о том что пользователь прослушал курс по такой то тематике и является сертифицированным специалистом, вариантов много).
    И опять же вопрос, готовы ли Вы оплачивать такие обучающие ролики посредством электронных платежей.


    Честно говоря, по моему опыту общения с бухгалтерами и юристами, они очень хорошо ладят с icq))) и браузером, но почему то боятся или относятся с недоверием к каким то новым программам (коими и являются кошельки для электронным платежам), а это ведь очень удобно, так как можно оплатить и заказать интересующую вещь здесь и сейчас, а не идти оплачивать квитанции в сбербанк..

    Буду очень признателен за честные, развернутые ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    и находите детальное рассмотрение Вашего вопроса ... Вы не можете прочитать полный вариант статьи
    А как можно определить, что вопрос рассмотрен "детально"... не прочитав "статью"? А если в этой статье бред от какого-нибудь "консультанта"?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    0
    Ну хорошо, может быть не так выразился. Заголовок статьи Вам занимательным и Вы думаете, что она может быть интересной.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    400
    если статья покажется мне интересной, то я поищу ее бесплатный вариант
    а где гарантия что оплатив я получу доступ?
    1. может быть кидалово
    2. может произойти банальный сбой и оплаченные деньги не дойдут до вас
    Все равны...до рождения и после смерти.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,422
    Цитата Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
    если статья покажется мне интересной, то я поищу ее бесплатный вариант
    +1

    А еще где гарантия ( в нашей стране), что потом моим интернет-кошельком не воспользуются другие люди? На сегодняшний день нет гарантии безопасности самой системы платежей.Если бы была эта самая гарантия безопасности, я бы с удовольствием пользовалась подобной системой платежей.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    +1

    А еще где гарантия ( в нашей стране), что потом моим интернет-кошельком не воспользуются другие люди? На сегодняшний день нет гарантии безопасности самой системы платежей.Если бы была эта самая гарантия безопасности, я бы с удовольствием пользовалась подобной системой платежей.

    Тут все зависит от того насколько защищен Ваш компьютер и насколько хороший пароль Вы придумали. В целом взломать электронный кошелек сложнее чем банковскую карточку.

    В случае с банковской карточкой, злоумышленникам вполне достаточно установить специальный аппарат, который сможет собрать любой профессиональный радиоэлектронщик. После этого аппарат устанавливается вблизи банкомата и дело в шляпе, Ваши данные и данные еще нескольких тысяч человек у них в базе.
    В случае с электронным кошельком злоумышленнику нужно будет взломать файл ключей, получить доступ к Вашему почтовому ящику, подобрать кодовое слово, взломать пароль к кошельку. Процедура намного сложней, чем взлом обычной карточки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
    если статья покажется мне интересной, то я поищу ее бесплатный вариант
    а где гарантия что оплатив я получу доступ?
    1. может быть кидалово
    2. может произойти банальный сбой и оплаченные деньги не дойдут до вас
    1. Кидалово исключено, журнал и сайт принадлежат одному медиахолдингу.
    2. Если произойдет сбой, то деньги Вам вернутся на счет, если не вернутся, то при наличии копии электронного счета (который сохраняется при каждой денежной транзакции) доступ Вам предоставят.
    3. Я еще раз повторюсь, материал на сайте уникальный и больше нигде публиковаться не будет (закон об авторском праве)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •