×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Марат_ка
    Гость
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Leila, Система ведения реестра предусматривает два вида зарегистрированных лиц: владелец и номинальный держатель, который в соответствии с 39-ФЗ владельцем не является. Номинальный держатель ценных бумаг - лицо, зарегистрированное в системе ведения реестра, в том числе являющееся депонентом депозитария, и не являющееся владельцем в отношении этих ценных бумаг.Все остальные (залогодержатели, управляющие...) могут являться лишь номинальными держателями, Номинальный держатель ценных бумаг может осуществлять права, закрепленные ценной бумагой, только в случае получения соответствующего полномочия от владельца.
    ФЗ "О рынке ценных бумаг" ст.5 Деятельность по управлению ценными бумагами.
    1. Для целей настоящего Федерального закона под деятельностью по управлению ценными бумагами признается осуществление юридическим лицом от своего имени за вознаграждение в течение определенного срока доверительного управления переданными ему во владение и принадлежащими другому лицу в интересах этого лица или указанных этим лицом третьих лиц ценными бумагами.
    2. Наличие лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами не требуется в случае, если доверительное управление связано только с осуществлением управляющим прав по ценным бумагам.
    3. Управляющий при осуществлении своей деятельности обязан указывать, что он действует в качестве управляющего.
    Все катит!!! ненадо нам аттестатов

  2. #62
    Марат_ка
    Гость
    а вот еще пара фраз..
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
    ПРИКАЗ от 3 апреля 2007 г. N 07-37/пз-н
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
    II. Требования к деятельности по управлению ценными бумагами
    2.9. Для учета прав на ценные бумаги, находящиеся в доверительном управлении, в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг управляющий открывает отдельный лицевой счет (счета) управляющего
    2.11. На одном лицевом счете управляющего (счете депо управляющего) могут учитываться ценные бумаги, передаваемые в доверительное управление разными учредителями управления, а также полученные в процессе управления ценными бумагами, при условии, что такое объединение ценных бумаг предусмотрено договорами доверительного управления, заключенными управляющим с такими учредителями управления.

  3. #63
    Марат_ка
    Гость
    так что народ! смею всех успокоить!
    штрафы никому не грозят
    все акционерщики! живите спокойно как раньше
    а фсфр пусть судится

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    индивидуальный предприниматель (профессиональный участник рынка ценных бумаг),
    Исключено из 39-ФЗ 185-ФЗ 4. В статье 5:
    в части первой слова "или индивидуальным предпринимателем" исключить; Остальное, точно. Погорячился.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    97
    Марат_ка, мне кажется, что быть владельцем и передать во владение все же разные вещи)

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    100

    Ну да, нормально все.

    Цитата Сообщение от Марат_ка Посмотреть сообщение
    так что народ! смею всех успокоить!
    штрафы никому не грозят
    все акционерщики! живите спокойно как раньше
    а фсфр пусть судится
    Ты эти фокусы с управляющим, номинальным держателем и т.д. акционерам своим доложи. И реакцию послушай относительно банального наличия сотрудника с аттестатом. У меня, к примеру, вариантов не было - пришлось получить аттестат. Но контора все расходы оплатила.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Ты эти фокусы с управляющим, номинальным держателем и т.д. акционерам своим доложи.
    Эти фокусы годятся для мелкой конторы, работающей в нал, где все решения принимаются на кухне за бутылкой. В реальном Обществе никто не отдаст свой пакет в управление абы кому, ради того, чтобы не иметь аттестованного человека.

  8. #68
    Марат_ка
    Гость
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Эти фокусы годятся для мелкой конторы, работающей в нал, где все решения принимаются на кухне за бутылкой. В реальном Обществе никто не отдаст свой пакет в управление абы кому, ради того, чтобы не иметь аттестованного человека.
    не хочу я им об этом говорить, они мне сразу предложат реализовать свою идею когда придет ФСФР на разборки, любители экспериментов над мною ,
    а так мне уже обучение оплатили, да и за экзамены заплатят, лучше сдам на аттестат, хочется иметь такую бумажку

  9. #69
    Марат_ка
    Гость
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Эти фокусы годятся для мелкой конторы, работающей в нал, где все решения принимаются на кухне за бутылкой. В реальном Обществе никто не отдаст свой пакет в управление абы кому, ради того, чтобы не иметь аттестованного человека.
    зря ты так, моя контора отнюдь не мелкая, да и решения принимаются точно не на кухне за бутылкой.. но наша контора такую идею точно бы использовала хотя бы ради прецендента, но речь о другом, эти фокусы могли бы во многом помочь тем людям которым нужен такой сотрудник без дополнительных затрат, а ты заранее окрестил их "мелкой конторы, работающей в нал, где все решения принимаются на кухне за бутылкой" ... некрасиво..

  10. #70
    Марат_ка
    Гость
    Цитата Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
    Ты эти фокусы с управляющим, номинальным держателем и т.д. акционерам своим доложи. И реакцию послушай относительно банального наличия сотрудника с аттестатом. У меня, к примеру, вариантов не было - пришлось получить аттестат. Но контора все расходы оплатила.
    не хочу я им об этом говорить, они мне сразу предложат реализовать свою идею когда придет ФСФР на разборки, любители экспериментов над мною ,
    а так мне уже обучение оплатили, да и за экзамены заплатят, лучше сдам на аттестат, хочется иметь такую бумажку

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    эти фокусы могли бы во многом помочь тем людям которым нужен такой сотрудник без дополнительных затрат, а ты заранее окрестил их "мелкой конторы, работающей в нал,
    Так оно и есть. Ты предлагаешь передать в управление все акции кому-то одному, ради избежания затрат на обучение, составляющих достаточно незначительную сумму. Люди либо абсолютно доверяют этому одному, что в крупной организации бывает редко, либо им нечего делить, поскольку у них ничего нет, по крайней мере официально.

  12. #72
    Марат_ка
    Гость
    затраты на обучение и сдачу базового - 18 000 р.
    затраты на обучение и сдачу проф - 15 000 р.
    итого - 33 000 р.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Что то много насчитали, можно по программе минимум:
    3000 базовый, 3000 спецэкзамен.
    Итого :6000 руб.
    А курсы сам себе на дому: берешь учебники, словари ( юридический, экономический), распечатываешь нормативку и вперед.

  14. #74
    новичок Аватар для fortis
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304
    Прикольно

    Источник публикации
    Документ опубликован не был
    Примечание к документу


    Название документа
    РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 16.05.2008 N ГКПИ08-1154
    <О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПУНКТА 2.2 ПРИКАЗА ФСФР РФ ОТ 27.12.2007 N 07-113/ПЗ-Н "О ТРЕБОВАНИЯХ К ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИМЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ ЭМИТЕНТАМИ ИМЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ">
    Глаза боятся, а руки делают!

  15. #75
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Ага Обсуждали уже.
    http://www.forum.klerk.ru/showthread...E5%E5%F1%F2%F0
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  16. #76
    новичок Аватар для fortis
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304
    Leila, да... я что-то закрутился и не следил за форумом некоторое время. Сорри за повтор.
    П.с. думается, что этим Решением дело не закончится, но пока можно вздохнуть свободно...
    Глаза боятся, а руки делают!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Шарил сегодня по сайту ВС РФ. РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 16.05.2008 N ГКПИ08-1154 отсутствует. А раньше ссылка на него была. Видимо ФСФР его все же обжаловала

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425

  19. #79
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата с сайта ВС РФ:
    "Жалобы и протесты
    Дата регистрации жалобы (протеста) 26.05.2008
    Что подано Кассационная жалоба (кассация)
    Дата вынесения обжалуемого судебного документа 16.05.2008
    Обжалуемый судебный документ решение"

    Упс. Извиняюсь.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Упс. Извиняюсь.
    Это мне извиняться надо. Поднял панику

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425

  22. #82
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Ждем 22.07
    Да ждать-то недолго осталось...
    Только вот знать бы чего Не берусь предсказать.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    В сочетании с застрявшими изменениями к закону об ООО этот приказ повлечет за собой массовую реорганизацию мелких ЗАО в ООО. Я думаю это все направлено на изживание ЗАО как ОПФ в целом. Я думаю, что кассацию ФСФР проиграет. Не принять ее к рассмотрению вообще, означало бы плевок в адрес Минюста. Все же они приказ зарегистрировали.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •