×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 981
  1. #631
    Гурвинка
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    314
    lubezniy Виктор, огромное Вам спасибо за помощь....спасибо...большое....но я наверное вас еще помучаю...ладно?! одна могу не справиться. еще раз спасибо.

    по поводу объяснительной....да иногда чудеса чудесные творятся, а когда ссылаешься на нормативные акты, краснеют, злятся...говорят, если вы такие умные идите и работайте тут сами...горе советчиков тоже много, даже очень...стараюсь адекватно воспринимать поток информации, но иногда хочется обложиться всеми возможными бумажками и как фокусник доставать из разных карманов (рояль в кустах)

  2. #632
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Ученье - свет Посмотреть сообщение
    по поводу объяснительной....да иногда чудеса чудесные творятся, а когда ссылаешься на нормативные акты, краснеют, злятся...говорят, если вы такие умные идите и работайте тут сами...горе советчиков тоже много, даже очень...стараюсь адекватно воспринимать поток информации, но иногда хочется обложиться всеми возможными бумажками и как фокусник доставать из разных карманов (рояль в кустах)
    Нет... если Вам деревьев не жалко, можете что-нибудь сочинить... хоть по каждому предупреждению, и копии доков приложить (для предупреждений по адресам мы на всякий случай запаслись копиями паспортов - были у нас особые "таланты"). Но касательно этих предупреждений лично я, когда сдавал в этом году ПФ, держал в кармане только одну большую фигу.
    С уважением,
    Виктор

  3. #633
    Гурвинка
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    314
    lubezniy Виктор, я конечно, параноик местами бываю, но не до такой степени и деревья жалко и время, утрировать не хочется, тоже с фигой пойду... И еще раз спасибо, Вам, за помощь, время и за советы.

  4. #634
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    57
    Подскажите пожалуйста, ничего не получается с переплатами.
    FAQ читала, вроде все делаю правильно. Но программа считает что-то совсем странное.
    Например страховые начислены 10520, уплачены 12000, все в 2007 году, остаток на конец периода разношу 2008 год (-)1480.
    Вот что пишет программа:
    №2
    ***40: Ошибка. Значение элемента <Страховые> блока <НачисленияЗаПериод> [10520.00] не равно
    <Страховые> [12000.00] в детальной строке за 2007-й год блока <УплатаЗаПериод> +
    <Страховые> [-1480.00] в детальной строке за 2007-й год блока <ЗадолженностьНаКонец> +
    <Страховые> [-1480.00] в детальной строке за 2008-й год блока <ЗадолженностьНаКонец> -
    <Страховые> [0.00] в детальной строке за 2007-й год блока <ЗадолженностьНаНачало>.
    Т.е., [10520.00] не равно [12000.00] + [-1480.00] + [-1480.00] - [0.00] = [9040.00].


    Как убрать эту задолженность на конец 2007 года и откуда она взялась?



  5. #635
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Tais13 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ничего не получается с переплатами.
    FAQ читала, вроде все делаю правильно. Но программа считает что-то совсем странное.

    Как убрать эту задолженность на конец 2007 года и откуда она взялась?
    Кажется, знаю. В 1С делаете?
    Попробуйте открыть сформированный файл ручками (например, с помощью Internet Explorer).
    Если найдёте там (в блоке "ЗадолженностьНаКонец", но могут быть и в блоках "ЗадолженностьНаНачало" или "УплатаЗаПериод") пару строк вида:
    <ТипСтроки>ИТОГО</ТипСтроки>
    <РасчетныйПериод>2007</РасчетныйПериод>
    непосредственно следующих друг за дружкой, обновляйте 1С: в итоговых строках расчётный период не указывается. CheckXML тут, правда, кажется, тоже хорош: раньше он явно об этом ругался (см. пост №2), а сейчас, судя по сообщениям в форумах, нет.
    С уважением,
    Виктор

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    57
    Нет, я желаю все в ПД СПУ. Она сама все считает, сама все разносит, но почему-то CheckXML ее не понимает.
    И еще, у меня почему-то не получается открыть файл с дискеты ю
    Он открывается вот в таком виде
    file://localhost/A:/PFR-700-Y-2007-ORG-087-616-042568-DCK-00002-DPT-000000-DCK-00000.XML
    и изменить ничего не дает.
    Как это "обойти"?

  7. #637
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Tais13 Посмотреть сообщение
    Нет, я желаю все в ПД СПУ. Она сама все считает, сама все разносит, но почему-то CheckXML ее не понимает.
    И еще, у меня почему-то не получается открыть файл с дискеты ю
    Он открывается вот в таком виде
    file://localhost/A:/PFR-700-Y-2007-ORG-087-616-042568-DCK-00002-DPT-000000-DCK-00000.XML
    и изменить ничего не дает.
    Как это "обойти"?
    Ясно всё с Вами. Открываете файл Блокнотом (при открытии в поле "Тип файла" выбираете "Все файлы"), затем в меню блокнота "Правка" - "Найти" ищете:
    <ТипСтроки>ИТОГО</ТипСтроки>
    Сразу после каждой такой строчки удаляете следующее:
    <РасчетныйПериод>2007</РасчетныйПериод>
    Затем сохраняете файл и проверяетесь.
    С уважением,
    Виктор

  8. #638
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    57
    lubezniy,БлагоДарю вас!
    Как все просто, когда знаешь ЧТО делать !

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    отчёт делаю в ПУ5, при проверке через Check ведомость уплаты пишет Неудача, а в протоколе пишет Неизвестная системная ошибка, второй файл со сведениями после предупреждения о том, что сначала надо проверить ведомость успешно тестирует. Не подскажите, где искать ошибку?

  10. #640
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Klio, взять свежий чек.
    С уважением,
    Виктор

  11. #641
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    lubezniy, спасибо большое, скачала. всё прошло успешно!

  12. #642
    Аноним
    Гость
    извините если вопрос повторяется, но не смогла найти ответ:
    Если работник работал по договору подряда, то в анкетных данных нужно заполнять - Дата приема на работу и дата увольнения? Если да то это дата начала действия договора? расчетный период?
    спасибо

  13. #643
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    извините если вопрос повторяется, но не смогла найти ответ:
    Если работник работал по договору подряда, то в анкетных данных нужно заполнять - Дата приема на работу и дата увольнения? Если да то это дата начала действия договора? расчетный период?
    спасибо
    В какой программе Вы делаете ИС.

  14. #644
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В какой программе Вы делаете ИС.
    программа подготовки данных персонифицированного учета для предоставления в ораны Пенсионного фонда РФ Версия 7.07 (Б) от 07.12.2007г.

  15. #645
    Аноним
    Гость
    Возможно, программа создает строку стажа исходя из этих данных.

  16. #646
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Добрый день, извиняюсь, если повторю этот вопрос, не нашла таковых: отчетность составляла в прогремме "Документы ПУ 5", в фонде не принимают распечатанные ведомости, т.к. разряды в числах (тысячи то есть) разделяет запятая, а целые - точка. А должна быть только запятая, разделяющая целое число (по их мнению). Как в программе изменить эту настройку? Попытка открыть ведомость из режима просмотра (перед печатью) в формате RTF приводит почему-то только к открытию папки с информационной базой.

  17. #647
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Шустра Посмотреть сообщение
    Добрый день, извиняюсь, если повторю этот вопрос, не нашла таковых: отчетность составляла в прогремме "Документы ПУ 5", в фонде не принимают распечатанные ведомости, т.к. разряды в числах (тысячи то есть) разделяет запятая, а целые - точка. А должна быть только запятая, разделяющая целое число (по их мнению).
    Ничего себе у них заявочки... Компьютер считает по-другому. Это инспекторы уже придираются. Так что, думаю, есть смысл прогуляться до начальника.
    С уважением,
    Виктор

  18. #648
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шустра Посмотреть сообщение
    Добрый день, извиняюсь, если повторю этот вопрос, не нашла таковых: отчетность составляла в прогремме "Документы ПУ 5", в фонде не принимают распечатанные ведомости, т.к. разряды в числах (тысячи то есть) разделяет запятая, а целые - точка. А должна быть только запятая, разделяющая целое число (по их мнению). Как в программе изменить эту настройку? Попытка открыть ведомость из режима просмотра (перед печатью) в формате RTF приводит почему-то только к открытию папки с информационной базой.
    А шрифт им понравился , а то скоро будут требовать поменять .
    Задолбали с глюками CHECKXML. Какая разница архивным крысам какие
    напечатаны разделители в числах.

  19. #649
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    В том-то и дело - ругаются - мол, в какой программе делаете отчет... самое главное, что в программе дискету читает нормально, CHECKXML ошибок не находит!!! придираются только к напечатанным формам. Что делать, товарищи?
    Последний раз редактировалось Шустра; 22.02.2008 в 13:11.

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Шустра Посмотреть сообщение
    Добрый день, извиняюсь, если повторю этот вопрос, не нашла таковых: отчетность составляла в прогремме "Документы ПУ 5", в фонде не принимают распечатанные ведомости, т.к. разряды в числах (тысячи то есть) разделяет запятая, а целые - точка. А должна быть только запятая, разделяющая целое число (по их мнению). Как в программе изменить эту настройку? Попытка открыть ведомость из режима просмотра (перед печатью) в формате RTF приводит почему-то только к открытию папки с информационной базой.
    1. Сообщите мне (Справка->О Программе->E-mail разработчика) какой ПФР к вам предъявляет такие претензии. Собираю "бред" который требуют на местах, чтобы потом отписать в Москву (собралось уже достаточно). Некомпетенция и непрофессионализм - это диагноз
    2. Т.к. это моя прога, то на следующий сезон сделаю настройки формата вывода чисел (хотя думаю - зачем все это)

    С уважением Мартюшев Леонид

  21. #651
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Можете ли подсказать, где можно найти информацию о присвоении номера пачки? Мне отчет завернули по единственной причине - номер пачки меньше 100. У них, оказывается!!!, по ИС нумерация со 100 начинается! Нигде в законодательстве такого я не нашла. И на инф.стенде в ПФ ничего об этом не сказано. Вот так приходишь отчет сдавать, пачка прошла проверку, и не принимают - идите переделывайте, номера пачкам больше 100 присваивайте. Обидно!!!!

  22. #652
    Аноним
    Гость
    В некотрых регионах для каждого отчетного периода пачки нумеруются
    XXYYY, где XX-номер отчетного периода, а YYY-ваш номер.

  23. #653
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можете ли подсказать, где можно найти информацию о присвоении номера пачки? Мне отчет завернули по единственной причине - номер пачки меньше 100. У них, оказывается!!!, по ИС нумерация со 100 начинается! Нигде в законодательстве такого я не нашла. И на инф.стенде в ПФ ничего об этом не сказано. Вот так приходишь отчет сдавать, пачка прошла проверку, и не принимают - идите переделывайте, номера пачкам больше 100 присваивайте. Обидно!!!!
    Опять местная самодеятельность. В моей проге эти параметры можно менять, но по сути - это неправомочно. И к слову к предудущему моему посту: в каком ПФР у вас это требуют?

  24. #654
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В некотрых регионах для каждого отчетного периода пачки нумеруются
    XXYYY, где XX-номер отчетного периода, а YYY-ваш номер.
    Имя файла PFR-700-Y-9999-ORG-999-999-999999-DCK-99999-DPT-999999-DCK-99999.XML, где
    PFR-700: версия формата
    Y-9999: год представ-ления сведе-ний
    ORG-999-999-999999: регистрационный номер ор-ганизации в ПФР
    DCK-99999: номер пачки организации
    DPT-999999: подразделение организации
    DCK-99999: номер пачки подразделения

    Почитав немного этот форум - у меня складывеется впечатление, что в некоторых ПФР только и желапют того, чтобы страхователи не сдали сведения в ПФР. Может я и не прав, но все же думаю, что прав?

  25. #655
    Аноним
    Гость
    Просто многие ОПФР и некоторые инспектора хотят показать "кто в доме хозяин".

  26. #656
    Аноним
    Гость
    [ в каком ПФР у вас это требуют?[/QUOTE]
    УПФ РФ г.Сочи, 033-022.

  27. #657
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    А как с ИП быть? Пишет при проверке, что КПП не может иметь 0! Может, для Ип нужна другая программа для проверки?

  28. #658
    Аноним
    Гость
    [Почитав немного этот форум - у меня складывеется впечатление, что в некоторых ПФР только и желапют того, чтобы страхователи не сдали сведения в ПФР. Может я и не прав, но все же думаю, что прав?[/QUOTE]

    Вы правы! и более того, я даже догадываюсь почему они этого желают. Просто всех подряд, по делу и без дела, настойчиво направляют к "доброй тете", которая за определенную плату нам, неумехам, это все дело сделает как нужно. Вот и мне настойчиво советовали сходить к "Свете". А с какой это стати? Я и сама не хуже сделаю. Вот только к такому бреду, как "номе пачки ИС начинается со 101" была морально не готова.

  29. #659
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Маргарита Ник Посмотреть сообщение
    А как с ИП быть? Пишет при проверке, что КПП не может иметь 0! Может, для Ип нужна другая программа для проверки?
    Нет такой "другой" программы - в ПФ она одна. А КПП, на мой взгляд, должен быть либо пустой, либо вообще не должно быть (на предупреждение 20 при этом внимания можно не обращать).
    С уважением,
    Виктор

  30. #660
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от LeonidMV Посмотреть сообщение
    Почитав немного этот форум - у меня складывеется впечатление, что в некоторых ПФР только и желапют того, чтобы страхователи не сдали сведения в ПФР. Может я и не прав, но все же думаю, что прав?
    Честно говоря, не проводил аналитику, в каких конкретно ПФР выдвигаются какие требования... На мой взгляд, каждый инспектор со своими тараканами (исключая, может, ОПФР по Башкоркостану с идиотским требованием по сдаче обязательно в программе "Эксперт", как об этом писали на форуме). Но всё может быть...
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •