×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    Vlad_DV
    А вот жалобы на молодое поколение я часто слышу, но мне кажется, что (при условии действительно приемлемой ЗП, условий труда и проч), что это таким руководилеям к психологу надо, свои проблемы порешать. Сори, не хотел никого обидеть.
    принадлежу сама к молодому поколению, часто работаю за идею тк мне очень нравится моя работа. Периодически сталкиваюсь с проблемой поиска помощников: часто сталкиваюсь с чисто формальным выполнением обязанностей, безынициативностью, не знанием дели и !не желанием научиться чему-либо (у меня такой кадр в снабжении и подготовке объемов работ: после полугода работы с площадями площади 28 объектов (28 цифр) складывает на калькуляторе, если какая-то из площадей меняется - пересчитывает все опять на калькуляторе). Может просто не опвезло встретить других. В итоге, в бухгалтерию взяла себе помощницу: женщину в возрасте на первичку (ее не интересуут другие дела в фирме, ей надо просто держать документы в порядке, ее квалификация меня полностью устраивает).

    На самом деле хотела сказать об организации работы (а вышенаписанное просто наболело). Я в свое время начинала работать в подобной юридической фирме. Считаю целесообразным завести в фирме человека по работе с клиентами. Его обязанности:
    - превичная консультация;
    - разработка плана действий в конкретной ситуации;
    - работа склиентом по поводу, какие документы надо принести, стоимость ориентировочные сроки, подводные камни, где может быть заминка по срокам;
    - распределение дел между сотрудниками и отслеживание процесса работы.
    У нас, например, в каждой папке клиента лежала сверху анкета с данными (название, учредители, что делаем, контактные телефоны, телефоны для документов плюс графы для отметки состояния дел (сдано - дата, получение - дата, либо - ждем инфо от клиента) плюс пимечания). Параллельно велся график (это был 2002г. когда все активно перерегистрировались и всех было нереально запомнить): строки - наименование клиента, столбцы: подготовлены документы, заверено у нотариуса, сдано в налоговую, получено из налоговой, сделаны фонды, поставлено на учет (в то время еще не было единого окна), в графике ставили галочки и даты. Соответственно если человек в офисе будет вечти подобные графики и анкеты (по результатам ежедневных/еженедельных отчетов работников) проблем с передачей дел не будет. Доверенность конечно лучше оформлять на двух-трех человек даже на проверенных работником (мало ли что может случиться). Кстати при таком порядке человек может отследить ситуацию, чтобы в одном и том же гос органе не тусовалось сразу несколько человек, если, например, надо просто сопроводить клиента, а получает он все сам.
    Так как в то время основным делом была регистрация, то специалиста по лицензии мы не брали, по единичным делам привлекали со стороны, когда клиентов стало больше, мне выделили время чтобы я вникла в тему по лицензии и частично освободив от регистрации. После этого момента все х по лицензии отправляли ко мне, но все равно на этих клиентов оформлялись анкеты и график (немного другой формы). Аналогично моя напарница стала так заниматься миграцией.
    Все просто. Одна проблема - найти квалифицированный кадр.

  2. #32
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Неужели все так просто? И есть люди которые априори знают ответы на все вопросы?! И имеют "стандартные, проверенные временем решения", а другие - мучаются, копаются в себе и в психологии и не понимают, КАК и ЧЕМ можно привить любовь к труду своим сотрудникам...
    Почему на все вопросы? Я отвечала на вполне конкретный вопрос. А в остальном вы правы: есть те, которые мучаются и копаются в себе, и в психологии, и так и не понимают, КАК и ЧЕМ можно привить любовь к труду. А есть те, для кого это не составляет большого труда. Это как баланс - один его за 5 минут делает, а второй за 30 календарных дней.
    Демидова Татьяна

  3. #33
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Из ранее написанного автором (извините, что-то процитировать автоматом не получается): "Ведется подбор кадров. Из 200 - 300 кандидатов выбирается четыре человека."
    "на руки получается чистыми от 7000 до 25 000 руб. в месяц"

    Вы что-то недоговариваете либо преувеличиваете. Извините.
    Я секретаря на 5500 чистыми найти не могу, а у вас юристы на 7000 в очередь стоят. Это - первое.
    Второе: определитесь, какой именно сотрудник вам нужен: с полетом мысли или более приземленный. Для летчика-полетчика обязательно на подхвате должен кто-то быть, кто будет скурпулезно и тщательно реализовывать все гениальные проекты.
    Третье: не обязательно сразу знакомить новых сотрудников с клиентами. На первую неделю-две сделайте их "техническими работниками" - на подхвате у более опытных. За это время и сами присмотритесь и новый сотрудник поймет, куда попал. Не знаю вашу структуру, но можно утром от новенького план, вечером отчет по плану. И уже ясно что делал и чем занимался весь день.
    Согласна, что многие не хотят шевелиться в принципе, но вы тоже при отборе вопросы задаете? В частности по детей и детсад можно было все выяснить на этапе собеседования. И четко, внятно объяснить, что у вас надо будет РАБОТАТЬ, а не штаны/юбки просиживать. Честно скажу: мне нравятся либо спецы в своем деле, которые стоят дорого и знают ооочень много, либо вчерашние выпускники ВУЗов, найдешь толкового и лепи из него что хочешь.

  4. #34
    Клерк Аватар для logika VS
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    2
    Я сочуствую Вам Vlad DV, и прекрасно Вас понимаю. Т.к. сама являюсь тем руководителем, которого НУЖНО просто "заменить", как написала уважаемая Демидова Татьяна, потому что видимо не всегда попадаю в точку с определением нужного кандидата на должность. Из всего диалога я почему-то прочитала, что Вы только оправдываетесь, мол у нас и то и это, а почему -то не получается, на самом деле все у вас наверняка не так страшно, и кто-то ведь работает, остается и доволен своей работой и даже вам за многое благодарен... Не ошибается тот, кто ничего не делает. На данный момент действительно есть мнения с разных сторон.. и все вроде правы..Но если честно, особых нарушений трудового законадельства из вашего рассказа я не увидела, возможно вы достаточно правильный человек, со своими принципами, котрые просто не всех устраивают. Тогда зачем мучиться...? Нужно просто работать, чего вы и хотите от своих острудников. Удачи Вам VLAD_DV.

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    прекрасно Вас понимаю. Т.к. сама являюсь тем руководителем, которого НУЖНО просто "заменить", как написала уважаемая Демидова Татьяна, потому что видимо не всегда попадаю в точку с определением нужного кандидата на должность
    Вы, пожалуйста, не приписывайте меня к своей точки зрения, а то потом скажете, что Демидова сказала вас заменить.
    Есть большая разница между: " не всегда попадаю в точку" и "Из 200 - 300 кандидатов выбирается четыре человека. И тут начинается свистопляска...У каждого свои, но в принципе идиентичные причины "сочковать".
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк Аватар для logika VS
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    2
    Во первых, уважаемая Татьяна, у меня и в мыслях не было к чему либо Вас приписывать, я всего лишь процитировала Ваше высказывание. Наверное, в вашей компании всегда грамотно и точно определяются кандадаты, и текучки кадров практически нет. Я хотела всего лишь сказать, что не всегда дело только в отборе, хотя и это не исключается, но ведь люди, которые приходят на собеседование Действительно!!! Почти всегда!! отвечают, мол, "все понятно, все будет хорошо, я буду лучше всех" и вобщем-то по другим показателям подходят, но так видимо устроены люди... не все потом свои обещания выполняют. А с чем это связано? Можно свети к минимуму ошибки при приеме на работу, проверяя кандидата по всем статьям: и по службе безопасности и определить по фотографии его работоспособность-много есть мероприятий, но невозможно каждый момент взять на контроль. Отсюда и происходит то, что сотрудник начинает "сочковать".

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •