×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108

    Налогообложение в странах Евросоюза

    Не знаю, правильно ли Я разместил вопрос в данном разделе, но вопрос в следующем, поделитесь опытом - кто-нибудь работал бухгалтером за границей (даже не важно в какой стране - я, подразумеваю, США или Страны Западной Европы)? Хотелось бы знать их систему работы, в частности с налоговыми органами (контроль, отчетность, есть ли камералки), и сравнить с Российскими. Это не для журнала, для себя, так как я просто начинаю депрессировать, начиная общаться с нашими налоговыми органами. Как то у нас в России все не по уму организовано, хотелось бы знать, а как в других странах бухгалтера работают. Может ссылку на какую-нибудь статью дадите?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    London Girl
    Гость
    Никто вам что-то так и не ответил на вопрос.. Ну, может все еще просматриваете данную тему..
    По поводу бух и налогового учета в ЮК по сравнению с Россией.. В общем то те же яйца только вид сбоку. В ЮК проще сдавать отчетность но налогов не меньше и в чем то они еще дурнее чем в России. Да, есть и проверки подобные вашей камералке хотя и не такие жесткие - требования к первичке и порядку ее оформления намного более relaxed чем в России..
    Почитать чем живут коллеги в ЮК можно на нашем бухгалтерском подфоруме http://rupoint.co.uk/forumdisplay.php?f=63

    Я здесь больше не появлюсь, так, случайно залезла понастольгировать, так что если будут вопросы задавайте их на rupoint-e

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    1,000
    Могу поделиться краткой информацией, полученной мной на собеседовании. Работа по ведению отчетности для компаний-нерезидентов (работа в России), сдающих отчетность по МСФО, но отчитывающихся перед английскими налоговыми органами, Гонконга. Человек, который непосредственно работает, говорила, что можно намного мягче все там у них. Можно договориться и чуть позже сдать отчетность, что-то поменять в отчетности, дала ссылку на сайт, где можно ознакомится с правилами работы бухов в Англии. Так что выходит, что проще, но оговорюсь сразу сама не работала не знаю.
    Могу прислать ссылку на этот сайт, если нужно будет. и осущес

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •