×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    Вопросы по ОС

    Добрый день!
    Мы на УСН 15%. Ген.дир (он же учредитель) приобрел корпус для компьютера и блок питания. Все оплачено, но в эксплуатацию я их ввести не могу, т.к. больше никаких составляющих компьютера у нас не числится и приобрести их не планируется в ближайшие несколько месяцев.
    Есть два варианта дальнейших действий:
    Вариант 1. Не вводить в эксплуатацию и ждать, когда докупятся все комплектующие, чтобы собрать компьютер. (Хотя и системник и блок питания уже используются на личном компьютере директора, на котором и идет вся работа). Но как тогда быть с налоговым учетом? В книге ДиР в момент оплаты я показываю их стоимость в графе 6, а в графе 7 пусто. А на момент ввода в эксплуатацию как это будет выглядеть?
    Вариант 2. Взять недостающие комплектующие в безвозмездное пользование у ген.дира (учредителя). Но у него нет бумажек, подтвержающих их стоимость. В этом случае, надо ли будет делать оценку передающегося в пользование имущества. Если нет, то по какой стоимости их отражать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    каких именно комплектующих не хватает? Если вы имеете ввиду монитор мышку и клавиатуру, то чихать на них это не комплектующие. Если это полноценный рабочий системный блок -оприходуйте и введите в эксплуатацию. Для работы и использования системного блока эти детали необязательны. У вас еще есть компьютеры или он одын?
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    В том то и дело, что это не системный блок, а корпус. А не хватает материнки, памяти, видеокарты и т.д. Компьютер у нас первый, других пока нет.

  4. #4
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    тогда хужее...можно попробовать арендовать у дира ПК за символическую сумму. Составить договор так что вы за свой счет дооборудуете его в счет ар платы теми прибамбасами что купили. Тогда их на 10 и списать в счет аренды ПК. Дир 13% заплатит по доходам с дог аренды .
    Либо ждать пока купите нормальные ПК и туда вбивать это имучество.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Может я ошибаюсь, но при аренде все равно должна стоять стоимость арендованного имущества И сами мы его оценить не сможем
    Эх, значит будем ждать, пока все остальное докупится.
    А как быть с книгой ДиР?

  6. #6
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    А как быть с книгой ДиР
    вот здесь не помогу ..я никогда не вникала в упрощенку я на ней не работала . Стоимость арендованного имущества- по договорной стоимости, как напишите так и будет. Что дир не знает за сколько покупал примерно? вот и напишите эту сумму. Либо в интернете посмотрите похожую модель сколько стоит примерно. Это как раз не проблема.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  7. #7
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Вариант 3.
    Взять безвозмездно и навсегда недостающие детали у гены-учредителя. Если его доля в уставном капитале более 50%.

    Вариант 4
    Банально купить эти детали у гены.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо большое за подсказку. Про вариант 4 я как-то не подумала. Наверное так и сделаем, но уже в след. квартале. А пока в расходную часть ничего включать не буду.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •