×
×
Закрытая тема
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 741
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    с чегой то вы решили? одни буду снимать копию с отштампованой в 46-ой устава. или им последний лист религиия не позволяет отксерить?
    последний лист не отксерят.
    ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ.

  2. #182
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    последний лист не отксерят.
    значит придется. у мя 10-ка ксерит.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #183
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    последний лист не отксерят.
    беру слова обратно... штампа то впринципе теперь не будет....ыыы
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    кароче смогла я такую фишку как ты предлагаешь сделать в 2002 году. НО для этого нотар заверил подписи под 2 экземплярами уставных доков перед подачей в наложку (соотвественно один подали второй так у меня и остался). и только так мне удавалось снимать потом с него нотариально заверенную копию без печати наложки о регистрации.
    А банки это будут принимать? Копию можно и в банке сделать. Приносишь "оригинал"...., копию...., банк сличает и заверяет. Осталось понять, где энтот оригинал теперь брать. Придется фуфлить, похоже. Честно жить в нашей стране не дадут, потому что честные, они башлять не любят. И попки у них сухие и чистые. Не за что ухватиться.

  5. #185
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Приносишь "оригинал"...., копию...., банк сличает и заверяет. Осталось понять, где энтот оригинал теперь брать.
    печатать
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    штампа то впринципе теперь не будет
    Ага,

  7. #187
    Клерк Аватар для ДМоре
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва у вулкана регистрации
    Сообщений
    447

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Biznes-yurist Посмотреть сообщение
    Дозванивалась сегодня в 46 ИФНС целых три часа. Бесполезно.

    Пришлось подключить свои связи. По своим каналам в 46 узнала, что платежку на оплату дополнительных экземпляров подавать бесполезно, все равно никто ничего не выдаст. Все, что связано с учр. документами теперь в территориях. Вот так.

    т.е. теперь устав можно будет получить только в терр.налоговой и этот экземпляр будет копия за 200 или срочно 400 руб., так? за копии оплачивать на действующие сейчас реквизиты. А КОГДА МОЖНО БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА КОПИЯМИ УЧ.ДОК. В ТЕРР.НАЛОГОВУЮ, НА КАКОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ из 46-ой, доки РЕАЛЬНО В ТЕРРИТОРИИ????

  8. #188
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от ДМоре Посмотреть сообщение
    ...А КОГДА МОЖНО БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА КОПИЯМИ УЧ.ДОК. В ТЕРР.НАЛОГОВУЮ, НА КАКОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ из 46-ой, доки РЕАЛЬНО В ТЕРРИТОРИИ????[/COLOR][/B][/U]
    Вы МЕНЯ об этом спрашиваете???
    Я знаю ровно столько, сколько и вы, и все остальные регеры. На данный момент никто не может ответить на этот вопрос.

    Учитывая то, как долго сейчас происходит пересылка регистрационных дел и бардак в территориальных налоговых, о каких-то конкретных сроках, мне думается, тут вообще говорить бессмысленно.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  9. #189
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Учитывая то, как долго сейчас происходит пересылка регистрационных дел и бардак в территориальных налоговых, о каких-то конкретных сроках, мне думается, тут вообще говорить бессмысленно.
    мдя... Шамрина с Борисовой скучают без былого объёма взяток... УФНС дало им шанс вновь заняться своим пагубным шантажом...
    God Save The Queen

  10. #190
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Warning Посмотреть сообщение
    В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о наториате (статья 5) нотариус независим в своей деятельности и руководствуется исключительно законодательством Российской Федерации... поэтому любые мнения не могут рассматриваться как руководящие указания для часнопрактикующих нотариусов...
    Нотары Решения/Протоколы с печатью Общества заверяют -заверяют. Потому что есть такое нотариальное действие -засвидетельствование подлинности копии.
    Устав ни чем не отличается. Разве что многостраничный с несколько другим текстом.
    Нет оснований не заверять. И это не частное мнение, а исполнение вот этого требования "...в своей деятельности и руководствуется исключительно законодательством Российской Федерации..."
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  11. #191
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Цитата Сообщение от Maus Посмотреть сообщение
    Нотары Решения/Протоколы с печатью Общества заверяют -заверяют. Потому что есть такое нотариальное действие -засвидетельствование подлинности копии.
    Устав ни чем не отличается. Разве что многостраничный с несколько другим текстом.
    Нет оснований не заверять. И это не частное мнение, а исполнение вот этого требования "...в своей деятельности и руководствуется исключительно законодательством Российской Федерации..."
    А вот надо эксперимент и провести-заверит нотариус или нет. Только я думаю большинство нотаров будет спрашивать оригинал с печатью налоговой. Хотя идея хорошая.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  12. #192
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    алах с тобой! я тоже не помню))) вспомнилась только допустим статья 19 закона об ООО там изменения в уставные доки преобретают силу для третьих лиц с момента регистрации. а на сколько я помню изменения в доки должны быть оформлены в той же форме, что и сами доки)))
    Что: "ИЗМЕНЕНИЯ"
    Где: "В учредительных документах"
    Когда: "со дня ИХ гос.регистрации"

    Документы не регистрируются. Регистрируются изменения. Которые находятся/фиксируются "..В учредительных документах..".
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  13. #193
    Прочитав все это захотелось застрелиться

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    а исполнение вот этого требования "...в своей деятельности и руководствуется исключительно законодательством Российской Федерации..."
    Оно исключительно конкретно и не нуждается в комментариях. Ну, просто акт прямого действия.
    Только я думаю большинство нотаров будет спрашивать оригинал с печатью налоговой.
    Я тоже так думаю
    о каких-то конкретных сроках, мне думается, тут вообще говорить бессмысленно.
    Угу
    Нет оснований не заверять.
    Это принципиальная ошибка. Нотар заверяет токмо то, что не заверить не вправе, и то не всегда. Про ГК Воронежской области я здесь уже рассказывал.
    Документы не регистрируются. Регистрируются изменения.
    Под которые все хочут(хотят ) документы.
    Прочитав все это захотелось застрелиться
    Lisenok, Не знаю, как Вы, а я уже.

  15. #195
    Только вот одно удивляет, как компании занимающие регистрацией пытаются за 7000 р. зарегить, да и еще за 7 дней.

  16. #196
    ¤ VIP - Регистратор ¤ Аватар для Dena
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Рублёвка
    Сообщений
    822
    Прочитав все это захотелось застрелиться
    а мне зарегить новую фирму

  17. #197
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Думаю нотариусы (большинство) будут заверять копии с уч.доков подписанных участниками и скрепленными подписью ген.дира и печатью (на сшивке писать типа "Заявитель, генеральный директор Иванов И.И.), чтоб у нотариуса не вызывало сомнение слово "Заявитель", и вроде как написать просто "генеральный директор" для 46 это не верно. Дороже, конечно, по деньгам, чем в территориалке, но менее гемморойно.

    Недавно у меня в 10 был призабавный случай - изменения не дошли из 46 и направился я в 10 заказать копии уставов и уч.доков прямо сказать - в нескольких экземплярах, но не срочно - сдав благополучно всё это через канцелярию (где молодому человеку было ну очень интересно, чо ж это я копии не приложил, но удовлетворившись отсутствием оргиналов- и не срочностью копий - запрос принял) чувствоваля подвох, но томительное ожидание прошло быстро и как все порядошные люди после 15 (далеко после) я постучался в заветный 66 (или 68 - всё время путаю)кабинет. Копий там конечно не наблюдалось, а предложилось мне пройти к известному всем Максиму Анатольевичу, который мне со всей своей вечно назойливой откровенностью поведал, что ну ищет он оригиналы моих документов уже третиий день и никак найти не может, а еще не всё смог посмотреть, сегодня вот опять пол-дня искал и, естественно, предлагает мне самому их наксерить - но позвольте с чего -я ж их по почте не получил - так еще распечатайте и подпишите-невидаль какая (а ему и не в домек, что директора и участники иногда, бывают заняты ещё чем-то кроме регистрации изменений), пойди в компе-то остались?, а как же штампик 46, позвольте - де и не нужен он мне - оборот ваще никакой не ксерте..........так и получил я свои копии - содержание штампа помню дословно, благо не перегружено смысловой нагрузкой - "Копия верна нач.отдела" и печать. Нет не то чтоб количества листов, но и даты заверения.
    Заметить надо, что никто не требовал договор на адрес, хотя я его уже и подготовил.
    Так что у меня два предположения - или всё будет, как описано выше или машины около 46 разъедутся по территориалкам, ибо ловить там практически нечего, а в территориалках точно будут очереди - 10-ка с 5-кой первые в списке. Господи опять видеть всех этих "инспекторов" из территориалок..............так скоро ваще 46 прикроют: В выписках паспортных данных нет, уставы не выдают...следующим этапом будет - всё сдаем в 46, а всё получаем в территориалках - вот раздолье-то и народ опять потянется в округа, а то вишь расслабились...Очередь в 3 часа им уже большой кажется......
    Чо то расстроился я - ничаво прорвемся как нибудь, вспомните, например период когда постоянки без договоров не выдавали (хоть убейся, но не дадим и всё) и ничего пережили...да и это переживем, тем более, что так оно всё изначально и было - обидно только - за что с 2003 года боролись? Всё как было так и осталось. Спасибо хоть Вишняковой за то, что давки по утрам не устраивает, да и то это только по-тому, что Лужиков позаботился. Вобщем мрак какой-то беспробудный, всё никак не можем без потрясений. Представляю, как в банках будут ещё пару месяцев стебаться............. А вообще, 46 видимо вообще перестанет уставы читать, а будет писать отказы только в установленных законом случаях "не в тот орган" - сдесь ошибиться не возможно; нет платежки - только если реквизиты не правильные; нет заявления - ну энто если кто-то чего-то не прошьет или не пронумерует. Регит Вас какая нибудь студенточка, а юристы к вашему уставу прикалывают записочку с несоответствиями ГК и известным ФЗ и шлёт его благополучно в территориалочку - вот там-то и попробуйте налоги не доплатить - и потянется в суды вериница заявителей, которые свой устав и не читали. Был у меня такой случай на заре 46 - некоммерческое партнерство и маленькое несоответствие закону в уставе в плане распределения прибыли после ликвидации (ну вот так учредителю захотелось- а мне чего - моё дело предостеречь и предупредить - не костьми же ложится на устав - не дам нести заведомо несоответствующий закону устав в 46). Получил я зарегенные документы и довольный отправился отдавать их заказчику. Через 3 дня звоночек от заказчика - ой а вы знаете, нам тут по факсу из 46 письмо пришло, о том, что нам рекомендовано внести в месячный срок исправления в связи с неточностями и тел. юр. отдела с именем исполнителя (честно, не врц ) и я дозвонился исполнителю правда правда - говрюж на заре 46), на что она мне сказала, что коль рекомендовано, то рекомендовано, не написано, что "вы обязаны" - года через два мы это исправили при изменениях, но сам факт запомниля навсегда - ведь она ж от корки до корки его прочитала - и всёравно не смогла найти оснований для отказа. Так что может и лучше так, если не будут отказывать только по одним известным им соображениям, а только по закону и глядишь уберу стену (доску) плача. А нам не привыкать - мы можем и за копиями на морозе в территориалках постоять по 5 часов чтоб сдать и потом чтоб получить. Представляю себе 23- в день принимаем запросы только на 8 штук уставов (забыли как по 8 заЯвлений (НЕ ДЕЛ) ПРИНИМАЛИ?) Скоро мы будем отзываться о 46 как о рае,по сравнению с территорией. Ну да ладно, будем надеятся, что этого не случится Всем удачи и хвост пистолетом

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    AVK, Ну, ты дал.
    Всем удачи и хвост пистолетом
    За это, респект отдельный. Что касаемо остального...кто старое помянет....
    А дальше то, чего? Тут ведь мы , не прикалываемся, это работа и это, заработок. Вот народ и беспокоится.
    А нам не привыкать - мы можем и за копиями на морозе в территориалках постоять по 5 часов чтоб сдать и потом чтоб получить.
    Не охота, на морозе-то. Я уже че-то нормальное делать научился. Опять же, объясни директору большой конторы, что он тоже на морозе...Они все тупые, блин, не понимают зачем это необходимо. Иностранцы понимают, страна у вас такая. А наши, тупицы, нет и вопросы задают....
    Чо то расстроился я -
    Вот и я тоже....

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    как компании занимающие регистрацией пытаются за 7000 р. зарегить, да и еще за 7 дней.
    Не горюй, это в прошлом.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    а мне зарегить новую фирму
    Dena, Интересно, на какой адрес? Надеюсь, не на массовый...

  21. #201
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Нотар заверяет токмо то, что не заверить не вправе, и то не всегда.
    Вот тот самый случай и есть, когда не заверить он не вправе. Как не вправе отказаться от заверки Протокола/Решения.

    Другое дело что многие нотары просто дибилы
    Но нас ведь не интересует "..как будет вести большинство.."
    Нас интересует хотя-бы один нормальный нотар, который будет это делать. А такие найдутся, и очень быстро.

    Согласитесь, ходить в одно место, которое может быть к тому-же рядом, это всё-же лучше чем рассекать по разным ифнс
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  22. #202
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Под которые все хочут(хотят ) документы.
    Ничего, расхотят

    Как расхотели в офисе сидеть и стали на подачу в 46-ю ездить.

    Как расхотели справки из фондов получать. А если и получать, то за доп. плату исключительно.

    Да и не разбираются они что к чему

    Им главное сказать что все будет ОК, и сделать так, чтобы действительно всё было ОК.
    Последний раз редактировалось Maus; 06.02.2007 в 01:05.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  23. #203
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Только вот одно удивляет, как компании занимающие регистрацией пытаются за 7000 р. зарегить, да и еще за 7 дней.
    В прошлом только вторая часть Марлезонского балета.
    Касаемо первой.... , короче нельзя здесь рекламировться
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  24. #204
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096

    censored

    Прочитал всю ветвь. Совсем мало думал. Все понятно, как божий день: очередной виток регистрациторской жизни, не более того. Причем не самый страшный (страшнее смены директора старым директором еще не было).

    МЛМ:
    1. Фиг с ней с 46-й -- пойдем за уставом в территориалку.
    2. В территориалках будем разбираться по мере поступления проблем.
    3. Срок регистрации увеличивается, но, как уже говорили авторы и я с ними согласен, клиенты привыкнут -- это не мы же придумываем.
    4. То же самое по поводу уговоров клиентов -- аргумент у меня один: иди и сам получили оригинал в 46-й, а если не можешь, то нечего выдумывать. И баста.
    5. Давайте успокоимся и посмотрим, чем это все закончится.

    Я создам новую ветку просто для сбора информации что и где и как происходит. Без лирики, без офтопов и т.п. просто сводки с фронтов и все. Если тема не попрет просьба админа ее убить.
    Много зарегистрировал фирм на свои юридические адреса.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Новости с полей: в 1 и 4 налоговой ничего сами еще не знают, причем из 4 информация из первых рук от сотрудника отдела регистрации.

  26. #206
    762
    Гость
    Подскажите, пожалуйста реквизиты документика, отменяющего штампы..

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    а ты подал что ли? что ждешь?
    Дык нотары сами запросят - быстрее будет

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Maus Посмотреть сообщение
    Нотары Решения/Протоколы с печатью Общества заверяют -заверяют. Потому что есть такое нотариальное действие -засвидетельствование подлинности копии.
    Устав ни чем не отличается. Разве что многостраничный с несколько другим текстом.
    Нет оснований не заверять. И это не частное мнение, а исполнение вот этого требования "...в своей деятельности и руководствуется исключительно законодательством Российской Федерации..."
    Ага заверят, только если Вы всех усредителей приведете к Нотариусу и они при нотариусе распишутся!

  29. #209
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    Сообщение от Maus
    Нотары Решения/Протоколы с печатью Общества заверяют -заверяют. Потому что есть такое нотариальное действие -засвидетельствование подлинности копии.
    Устав ни чем не отличается. Разве что многостраничный с несколько другим текстом.
    Нет оснований не заверять. И это не частное мнение, а исполнение вот этого требования "...в своей деятельности и руководствуется исключительно законодательством Российской Федерации..."

    Ага заверят, только если Вы всех усредителей приведете к Нотариусу и они при нотариусе распишутся!
    мне нотариусы точно также говорили...

  30. #210
    Аноним
    Гость
    В 8 тоже пока ничего не знают...

Закрытая тема
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •