×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    32

    Помогите ИП для интернет-бизнеса

    Добрый день! Почитала форум, но все равно возникли вопросы. Очень прошу помочь найти ответы на них.

    Занимаюсь созданием сайтов. Хочу оформить ИП УСН 6%.

    1. Работаю в основном с юр.лицами ООО, ОАО будут ли какие-либо затруднения у них или у меня, если у меня ИП?

    2. По налогам: допустим в месяц на мой р/с от заказчиков поступит 100 000 рублей. С них я должна буду оплатить 6% плюс в Пенсионный фонд 150 рублей? И все? С пенсионным фондом я как то сомневаюсь. Вроде есть еще 13% подоходний налог... Вот с этим я запуталась.

    3. Надо ли вести бухгалтерию? Если я работаю фактически одна. Наемных работников не будет.

    4. Иногда от случая к случаю я пользуюсь трудом наемных людей, но оплату они все принимают через Яндекс.Деньги или ВебМани. А эти системы не принимают платежи с р/с только от физических лиц. Могу ли я снять деньги в банке на это? как то надо отчитаться?

    Заранее благодарна за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Почитайте еще здесь: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    32
    Спасибо за ссылку, конечно. Но разобраться мне в этом потоке информации не реально.

    Пожалуйста, ответьте только на 4 вопроса. Вы же специалисты по бухучету и налогооблажению. Я специалист в другой области.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    --Assa--, если Вы откроете ИП, Вам все-таки придется в этом разбираться, и то, что мы ответим Вам на эти четыре вопроса, не спасет Вас в дальнейшем. Тем более, что FAQ как раз и писался для ИПшников, плохо ориентирующихся в законодательстве. Практически на пальцах объяснено
    1. Никаких проблем у нормальных организаций быть не может.
    2. Подоходного налога давно нет, есть налог на доходы физических лиц, но он не касается доходов ИП на УСН. Платите 6% + взносы в ПФ. Все.
    3. ИП не ведут бухгалтерский учет, не зависимо от наличия работников
    4. Снимите себе денег в карман и расплатитесь. Все остальное чревато уплатой дополнительных налогов с выплат физическим лицам

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    32
    Над.К, Спасибо за ответы.
    В законодательстве по ИП конечно разбираться буду. Но сейчас надо срочно регистрироваться. Времени на изучение нет пока. Просто хотелось бы не ошибиться. Сделать правельный выбор между ООО и ИП.

    Еще раз Вам спасибо!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Некоторые не любят упрощенцев, т.к. не могут воспользоваться вычетом по НДС. но это относится и к ООО.

  7. #7
    программист
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    248
    Некоторые не любят упрощенцев, т.к. не могут воспользоваться вычетом по НДС.
    В чем же выгода?
    Заплатили НДС, воспользовались вычетом, разница все равно 0. Объясните пож.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    УСН - 6%. каким вычетом Вы воспользовались?

  9. #9
    программист
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    248
    Я предполагал, что под "некоторыми" в #6 вы подразумевали тех, кто на ОСНО.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от usbu Посмотреть сообщение
    Я предполагал, что под "некоторыми" в #6 вы подразумевали тех, кто на ОСНО.
    именно это я и имела ввиду. Фирмы на УСНО не выставляют счет-фактуру........ какой НДС к вычету возьмет фирма находящаяся на ОСНО по НДС?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •