×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    2

    Ошибки в ЕГРЮЛ...как исправлять?!


    предприятие было зарегистрировано два года назад...с тех пор изменений не было..сейчас получаем выписку а там жуть...и данные об одном учредителе не верные в Отчестве и данные о месте регисчтриции директора не те...вопрос как все исправлять каколй порядок? вроде все понятно а вроди и ничего не понятно. занчит:ф14001+ф11001+сопров. письмо...вопросы: 11001 кто идет заявителем и как ее заполнять?посоветуете кто может...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Смешно

    много раз такое было..проще всего признать свою ошибку якобы при регистрации ещё.воть..для этого надо заполнить 14001 форму + лист в котором допущ. ошибки..т.е если в данных директора или участника, то прикладывайте эти листы..а на первой странице формы 14001 обязательно поставьте V и впишите номер ОГРН, вот ну вроде и все...платить не надо

  3. #3
    Аноним
    Гость
    По правилам - если ошибка Ваша (в заявлении не так было указано), то Р14001
    Если регоргана при вводе - то просто письмо им что выписка не соответствует ранее поданному заявлению. Можно и копию этого заявления приложить. Они сами должны исправлять свои ошибки.
    Во всей стране так.
    Но ведь 46-ая особенная. Хотя им дано задание привести и свой регламент работы и ПО в соответствии с методическими указаниями ФНС.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В Выписке из Реестра лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица числится Гл. бухгалтер Генеральный директор в Выписке не прописан.
    Подскажите, пожайлуста, какие меры нужно предпринять в данном случае???

  5. #5
    Андрей 46
    Гость
    Вчера дали отказ из-за несоответствия данных в базе ЕГРЮЛ и в поданных в 13 и 14 формах.
    Мне сказали, что это ошибка налоговой, но исправлять надо в 80 окне канцелярии 46, но там это очень долго я ждал одну фирму 3 месяца пока они исправили свою же ошибку.
    Я у них спросил еще раз :может надо обращаться в территориальную налоговую, на что они сказали что нет, надо идти в проклятое 80 окно, а там определят, может и отправят на исправление в территориальную. Это мне сказала девочка на консультации по отказам.Как на практике решается эта проблема?

  6. #6
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Аноним
    В Выписке из Реестра лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица числится Гл. бухгалтер Генеральный директор в Выписке не прописан.
    Подскажите, пожайлуста, какие меры нужно предпринять в данном случае???
    А у меня и гендир, и главбух числятся! Как выписать главбуха? (Учитывая, что гендир меняется).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    В Выписке из Реестра лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица числится Гл. бухгалтер Генеральный директор в Выписке не прописан.
    Подскажите, пожайлуста, какие меры нужно предпринять в данном случае???
    У меня та же фигня. Месяц назад надо директора было поменять. Получили выписку - а там такой кошмар... В том числе и бухгалтер руководителем.

    Подготовили заявление об исправлении ошибок с приложениями и слезное письмо с просьбой исправить.

    Прозвонили десятка два нотариусов. Ответ один - заверим подпись только того, кто указан в выписке. Протоколы собраний - фигня.

    Старый бухгалтер сейчас работает в Краснодаре. Погостить у нас наотрез отказывается

    Может у кого было что-то похожее. Подскажите, плиииз.

  8. #8
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    В Краснодаре тоже есть нотариусы...
    Ещё и почта работает.....
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AristoS
    В Краснодаре тоже есть нотариусы...
    Ещё и почта работает.....
    В принципе, да. Даже не в этом дело. Подать в налоговую заявление об исправлении ошибки в сведениях о руководителе, подписанное лицом, о котором реестре содержатся сведения как о руководителе? Сомнительно как-то... Стоит пробовать? Или придется участникам прекращать полномочия лица, у которого их нет?

  10. #10
    Аноним
    Гость

    В принципе, да. Даже не в этом дело. Подать в налоговую заявление об исправлении ошиб

    В этом случае быстрее и удобнее подать как смену директора, не думаю, что это где-то может всплыть, хотя по закону и не верно, но с 46 иначе нельзя

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Иск в арбитраж - (копию вначале в 46-ую). Обязательно указать, что взыскиваются судебные расходы - тысяч пять-десять (не принципиально), но ИФНС это не юбит больше всего - у них в бюджете таких статей расходов нет...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •