×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    7

    Годовая отчетность в общественной организации

    Добрый день! Я не бухгалтер, но сама веду бухгалтерскую отчетность общественной организации. Буду благодарна за ответы на следующие вопросы.
    Вступившая в силу с начала 2005 года инструкция 70н предполагает новый план счетов и новые формы журналов-ордеров, которые вступают в силу только с 1-го октября 2005г. Как же вести журналы ордера? До октября - старые, а с октября - новые? И как вести старые - по старым счетам? А новые - по новым? И как заполнять книгу Журнал-Главная?
    Большое спасибо за любую помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Как?
    В 1С или в Парусе...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Ян Цысь, гду ты увидел в вопросе программу? Разве это имеет значение

  4. #4
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Имеет... считаю что заполнять формы отчетности вручную в свете инструкции 70н нерационально...
    Она изначально предназначена для машинного учета...
    Поэтому на вопросы типа:
    "как заполнять книгу Журнал-Главная?"
    Ответ:
    В 1С или в Парусе...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    7
    Спасибо за добрый совет, Ян Цысь.

    Я хочу ещё раз извиниться - моя организация не общественная, а бюджетная. Я даже создала другую тему - "Бухгалтерская отчётность за 2005 год в бюджетной организации", за что получила нагоняй от BorisG.

    Но дело в том, что организация маленькая, платит почти только за свет, воду и тепло, на что изредка из бюджета получает деньги. Так что тут можно и обойтись без указанных программ, тем более что на них денег нет

    Прошу всех, кто хочет высказаться, перейти в тему "Бухгалтерская отчётность за 2005 год в бюджетной организации", а в этой больше не отвечать.

  6. #6
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Ну если сможете заполнить вручную то посмотрите на сайте Минфина выложены образцы заполнения форм журналов в Excel

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •