×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Вопрос к Ростовчанам Учет готовой продукции

    Уважаемые участники форума! Судя по анализу обсуждений в 2005 году в бюджетных учреждениях Ростовской области начали реализовывать схему по которой вся выручка от предпринимательской деятельности (за минусом налогов) зачисляется в бюджет, а затем возвращается обратно как бюджетное финансирование. Просьба к тем кто проходил это в прошлом году расскажите как учитывать производственные затраты, а затем и реализацию готовой продукции в случае когда все материалы и зарплата теперь финансируются только по бюджету.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,147
    Вас смущает, может ли быть "по-определению" счет 1.106.04 ? Или что?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    хм... если у Вас есть доп.лимит, то у Вас нет производственных затрат...

  4. #4
    poow_worker
    Гость
    Я своим клиентам рекомендую вести это как предпринимательскую деятельность, естестно с последующим зачислением полученных денег (за минусом налогов) в доход бюджета

    ИМХО все потуги ростовского ФКУ (который Минфин) представить предпринимательскую деятельность как бюджетную ни что иное как чушь помноженная на непрофессионализм

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Мда...
    Цитата Сообщение от poow_worker
    Я своим клиентам рекомендую ...
    poow_worker, перед тем, как такую чушь писать, неплохо бы самому ВНИМАТЕЛЬНО почитать... сначала бюджетный кодекс, и в частности ст. 42, а также документы Вашего правительства, и конкретно постановление 596.
    ps: Обсуждение есть в форуме, еще раз повторять не вижу смысла. Поиск рулит.

  6. #6
    poow_worker
    Гость
    Не совсем понял, что Вас не устроило в моем посте

    Я в курсе, что согласно ст.42 доходы бюджетного учреждения, полученные от предпринимательской деятельности (после уплаты налогов и сборов) могут либо отражаться в доходах бюджета соответвующиего уровня, либо учитываться как доходы от оказания платных услуг

    Для бюджетополучателей РО ФКУ определен первый вариант

    Но из этого я думаю не следует, что деятельность перестает быть предпринимательской?

  7. #7
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    poow_worker средства мы расходуем с бюджетного счета так что при расходовании средств это 100% бюджетные средства...

    А вот при поступлении да простит меня Борис вопрос спорный...

    У нас образовательное учреждение и мы имеем право оказывать платные образовательные услуги в рамках бюджетной деятельности, поэтому мы не стали заморачиваться и ведем учет средств исключительно на бюджетных счетах... (за исключением 230305 и 220101)

    Если же вы действительно ведете внебюджетную деятельность то вас можно "поздравить"

    Расходы у вас будут с 1 а доходы с 2
    так как при расходах вы обязаны использовать счет 10604 и если производите продукцию то 10506 то у вас все расходы в итоге пойдут
    по дебету 1.401.01.130 а все доходы по кредиту 2.401.01.130

    В результате получаем некрасивую картину например
    1.401.01.130 +1000000руб.
    2.401.01.130 -1000000руб.
    Что будет означать эта картина?
    А то что вы ведете внебюджетную деятельность за счет бюджетных средств...
    Конечно на основании утвержденной сметы, но...
    Хотя как говорит Борис "в бюджетном учете разделены доходы и расходы"

    Какие неприятности вас ждут в этом случае?
    Насколько я знаю если организация получает ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ доходы, то она ОБЯЗАНА за счет ВНЕБЮДЖЕТНЫХ средств оплачивать определенный процент комунальных платежей...
    Это так?
    Если да, то вы этого при нашей системе сделать НЕ СМОЖЕТЕ

    Кстати если вам кто-то скажет что так как вы все средства отдаете в доход бюджета то налог платить не должны даже если доходов оказалось больше чем расходов, не верьте - это заблуждение... И декларацию для расчета налога на прибыль подавать в налоговую мы обязаны...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    184

    Вверх

    Здравствуйте Ян Цысь!
    Очень рад, что Вы после долгого перерыва вновь появились на форуме. Здесь по Вам уже успели соскучиться.
    Поздравляю Вас с Международным мужским днем

  9. #9
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    И Вас поздравляю с праздником

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •