×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Perfo
    Гость

    Меняется ли валюта баланса при переходе на ЕПСБУ?

    Меняется ли валюта баланса при переходе на ЕПСБУ со старого плана счетов? Если да, то за счет чего.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    perfo
    Гость
    up

  3. #3
    Tatli
    Гость
    Нетерпеливый.
    Думаю, валюта баланса обязательно меняется. Как я понимаю, переход со старого плана на новый называется так называемым межотчетным периодом, в котором:
    1.списываются с баланса ОС до 1000, и малоценка до 1000, переводимая в ОС.
    2.доначисляется амортизация ОС между 1000 и 10000 (переводимых в ОС из материалов, такое может быть)
    3. а еще бухи в межотчетный период могут исправить ошибки, допущенные за предидущие годы, потому что КРУ потом будет проверять 2004 год, 2005 год, а межотчетный между ними :-)

  4. #4
    perfo
    Гость
    Цитата Сообщение от Tatli
    Нетерпеливый.
    Думаю, валюта баланса обязательно меняется. Как я понимаю, переход со старого плана на новый называется так называемым межотчетным периодом, в котором:
    1.списываются с баланса ОС до 1000, и малоценка до 1000, переводимая в ОС.
    2.доначисляется амортизация ОС между 1000 и 10000 (переводимых в ОС из материалов, такое может быть)
    3. а еще бухи в межотчетный период могут исправить ошибки, допущенные за предидущие годы, потому что КРУ потом будет проверять 2004 год, 2005 год, а межотчетный между ними :-)
    Спасибо. Подтвердили мои догадки.

  5. #5
    Военный Евгений
    Гость

    Вверх Меняется

    Цитата Сообщение от Perfo
    Меняется ли валюта баланса при переходе на ЕПСБУ со старого плана счетов? Если да, то за счет чего.
    Меняется так как некоторые счета раньше были в активе баланса теперь в пасиве только с минусом!
    Другой пример с ОС раньше в активе были по Первоначальной стоимости в пасиве износ
    теперь в активе только учитывается остаточная стоимость! Она и входит в валюту баланса в активе.
    Пиши: deminsky@mail.ru мож что еще расскажу я за полугодие делал по новому (нас тренировали перед 9 месячным)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •