×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    и опять этот КБК

    после обновления бюджетки появились новые кбк
    доходов, расходов КИФВ ..
    а что делать с операциями введенными до ввода этих КБК?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,153
    Цитата Сообщение от Аноним
    после обновления бюджетки появились новые кбк
    доходов, расходов КИФВ ..
    Во как Обновление бюджетки круче Минфина - новые КБК появляются из "воздуха".(почти как кролик из шляпы). А я-то думал, что эти КБК кто-то где-то раньше в нормативных документах прописал, а оно вона чего - 1С со своими обновлениями виновата.
    Цитата Сообщение от Аноним
    а что делать с операциями введенными до ввода этих КБК?
    перепровести с правильными КБК.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от VLDMR
    Обновление бюджетки круче Минфина ...
    Я бы круче взял, КБК приписаны в Федеральном Законе... что там Минфин

  4. #4
    программист
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    27
    про 508 релиз я прогнал конечно
    в базе до 508 КБК были заведены было только ФКР для ПД, ЦС, и бюджета
    бухгалтера ставили их по своему разумению, теперь спохватились и завели
    КД и КИФВ, если теперь для соответствующих счетов поменять КБК то
    как это на отчетности отразиться ?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    самым непредсказуемым образом......только на форме 127 ;-)

  6. #6
    программист
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    27
    что за форма то :-о ?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    76
    Если правильно поняла вопрос то проводки сделаны с одним КБК, а теперь КБК поменялся ? Если так, то в данном случае делаются исправительные проводки, в соответствии с 70Н

  8. #8
    программист
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    27
    дополнение к вопросу :
    должны ли быть КБК
    ФКР, КИФВ ... - целевые, бюджетные . ПД ?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Bовочка
    должны ли быть КБК ... ФКР, КИФВ ... - целевые, бюджетные . ПД ?
    Мда... бред полнейший.
    ФКР - это часть КБК...
    Мы Закон 115-ФЗ "О бюджетной классификации РФ" читать будем???
    Последний раз редактировалось BorisG; 06.09.2005 в 06:57.

  10. #10
    программист
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    27
    может не совсем связно вопрос задал
    и сразу бред
    ФКР - функциональная классификация расходов бюджетов РФ
    читаем то читаем
    но хотелось бы все таки получить квалифицированный совет, а не посылание
    почитать
    уточню если организация осуществляет все виды деятельности
    должны ли быть соответствующие КБК
    бюджет
    пд
    целевые
    для расходов, доходов, внутреннего и внешнего финансирования?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от BorisG
    Мы Закон .............. читать будем???
    Это Ваше выражение встречается во многих ветках. Похоже на дежурное SMS. Участники форума ждут реальной помощи. Если Вы действительно разобрались с этой несчастной КБК, а именно с составом, количеством, видом и что, когда и где использовать, пожалуйста, не поленитесь и распишите в одной из веток "инструкцию по применению". Все будут очень благодарны. Честно говоря, сам, до сих пор, так и не понял, как использовать КБК, хотя законы читаю. Поэтому завел, на всякий случай, по одному на каждый источник финансирования (использую 1С), пока работает, а дальше...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Rif, а что не нравится???
    Профессиональное обсуждение подразумевает, что участники дискуссии знакомы хотябы с основними нормативными документами.
    Закон 115-ФЗ "О бюджетной классификации" содержит 125 страниц, приказ Минфина 114н - более 250.
    В них все расписано. Для начала потрудитесь прочесть и понять.
    Предмет дискуссии можно строить вокруг вопроса, а не по принципу "Мы Доктора Живаго не читали, но считаем..."
    Относительно же одного КБК... я то-то не знаю ни одного бюджетного учреждения, даже небольшого, у кого бы был только только один КБК. Значит Вы просто не смотрели смету и бюджетную роспись.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    76
    Вам просто не повезло с КБК как и мне (или наоборот), т.к., есть учреждения у которых один код ФКР. Другое дело, что в соответствии с 70н при списании ОС или возмещении недостачи в бюджет сразу появляются дополнительные коды КД. Так что бухгалтер любого бюджетного учреждения должен иметь предстваление о бюджетной классификации. Если честно, то для меня остался непонятным КБК по кассе, по 26н применяется код КИФВ. мне же логичнее и привычнее видеть код ФКР.По остальным счетам более или менее разобралась. Что касается настоятельных рекомендаций Borisa читать закон, то хотелось бы попросить Вас, BorisG, быть более терпимым к окружающим. Данный форум не для того, чтобы показать другим силу своего интелекта, а все же делиться опытом. Если можете помочь, помогите, а высказывать свое "фи" и пренебрежение собеседникам, это по меньшей мере невежливо. И еще на мой взгляд сказать "ребята, я здесь чего-то не понял -это не стыдно" И Доктор Живаго здесь ни при чем

  14. #14
    анжей
    Гость
    аЛеке & Rif Ребята, здесь вежливых и добрых много, толковых маловато. От Бориса тут 50% полезной информации, так что переморгайте. А то что говорят "Читай закон", да ещё и говорят какой - немало. Или вам страницу и абзац указать

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    76
    здесь вежливых и добрых много, толковых маловато
    Это не повод, чтобы хамить. При всем уважении к Borisy, не все его постулаты я воспринимаю, как руководство к действию. Но стараюсь проанализировать всю информацию, в т.ч. и вышеуказанного коллеги.
    Или вам страницу и абзац указать
    Спасибо, с абзацами я уж как-нибудь сама, люблю читать весь материал, а не конкретно выделенные абзацы

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от аЛёка
    Так что бухгалтер любого бюджетного учреждения должен иметь предстваление о бюджетной классификации.
    Вот это верно. И не только представление, бюджетная классификация теперь является основой бюджетного учета.
    Цитата Сообщение от аЛёка
    Если честно, то для меня остался непонятным КБК по кассе, по 26н применяется код КИФВ. мне же логичнее и привычнее видеть код ФКР.
    К сожалению, слово "логично" для наших законотворцев не подходит. Не всегда стоит искать логику там, где ее нет совсем. Увы. КИФВ приведен в 114н.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    76
    Знаю, читала, у-у-у, тоскливо

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от аЛёка
    ... на мой взгляд сказать "ребята, я здесь чего-то не понял -это не стыдно"...
    Конечно не стыдно, ... если, прочитал и не понял..., тем более, что в спорах рождается истина А вот если совсем не потрудился прочитать... невежеством назвать это... слишком будет мягко.

    ps: Человека со школьой скамьи учат для начала открывать учебник. На форумах... есть еще правило для начала воспользоваться поиском
    А относительно вежливости... найдите и прочтите правила Ерика Раймонда. "Как правильно задавать вопросы"

  19. #19
    программист
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    27
    так я и не понял нужно мне три КИФВ заводить для ПД, бюджета и целевых или обойтись одним ?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от аЛёка
    ... люблю читать весь материал, а не конкретно выделенные абзацы
    Вот это правильно

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •