×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~
    угу, к примеру бязевые в синий цветочек по 157 рублей. Угу... выдала в эусплуатацию 500 штук по разным ценам- к примеру 175,157,162 рубля... а износилось только 220...комиссия по списанию проверяет на ветхость- я их что должна организовать в рвань-ветошь целые простыни списывать??
    Почему целые? Нужно списать точно столько, сколько написано в акте ф. 0504143, и это нормально отражается в карточке группового учета ОС, ф. 0511109. Проблемы с бухгалтерским учетом тут на самом деле нет.
    Цитата Сообщение от Plesen~
    Это как раз ситуёвина,когда расплывчатую ситуацию проблематично формализовать из-за отсутствия системы.
    Хочется списка, аналогичного п. 87 Инструкции 107н? И четкой инструкции, как что делать?
    Скорее в 70н и не будет его. Ну не интересует финансистов такая детализация. Интересуют только финансовые потоки, и об этом они прямо заявляют на семинарах.
    Поэтому классификация группового учета и оставлена на усмотрение бухгалтера. А вот методики учета отдельных групп материальных запасов по логиче вещей должны появиться, по сути, аналоги ПБУ в хозрасчете. Но... пока о них даже и не слышно.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG
    Хочется списка, аналогичного п. 87 Инструкции 107н?
    Нет,хочется уверенности что потом за мое самоуправство по рукам не нашлепают и переделывать не заставят...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~
    Нет,хочется уверенности что потом за мое самоуправство по рукам не нашлепают и переделывать не заставят...
    Ну по рукам то не нашлепают точно, а вот переделывать заставить могут
    На самом деле, как только до верхов дойдет, что все это уже было, и предложенная "стройная система учета" некоторых групп ОС напрямую ведет к воровству... какое-то управленческое решение примут, и вовсе не факт, что это будет возложено на бухгалтера
    Важность этого момента идеологи инструкции прописали в п. 19:
    Предметы мягкого инвентаря маркируются материально ответственным лицом в присутствии руководителя учреждения или его заместителя и работника бухгалтерии...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG
    Важность этого момента идеологи инструкции прописали в п. 19:
    Можете себе представить ректора МГУ,на пару с первым проректором, присутствующих при маркировке простынь для общаги?
    Я своих даже в страшном сне-нет Даже руковдитель АХЧ до этого не опустится-скажет что у меня сегодня юмор черный.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG
    напрямую ведет к воровству...
    Ну,при большом желании украсть можно практически при любой системе учета,-разве что колючая проволока и голышом через ренгенный пропускник- и то это только для рядовых сотрудников.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~
    Можете себе представить ректора МГУ,на пару с первым проректором, присутствующих при маркировке простынь для общаги? ...
    Могу
    У меня есть подшефный ВУЗ, хоть и не МГУ, но вовсе не маленький, и главбух в моем присутсвии на совещашии у ректора зачитала этот пункт инструкции... почти в качестве черного юмора

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •