×
×
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 633
  1. #181
    Зюзя
    Гость
    А то, что полис мне никто здесь не оформит-это точно на сто процентов!!!!
    И самой его ездить оформлять тоже не дадут, сказали надо быть на рабочем месте..... Так вот.....

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Зюзя
    как я поняла, нет смысла, ни в каких справках и остается только одно-требовать хоть каких-то выплат, а потом уходить в неизвесность......
    Т.к. если мне не выплатят их на работе, то больше уже нигде и ничего не дадут...Я правильно поняла??
    Пойдите в бухгалтерию и выясните: оформлены ли Вы вообще на фирме? Какая у Вас официальная зарплата? Попросите справку о подоходном налоге с физ лиц по форме 2-НДФЛ. Возьмите точные реквизиты фирмы, где работаете.
    Попробуйте договориться с начальником.
    Жесткие меры, если Вы оформлены официально хоть на копейки на фирме, соберите с сотрудников подписи, что Вы работаете на этом месте под таким то начальником с такого то года. Берите все бумажки, которые сможете достать из бухгалтерии: справки, договоры, расчетные листки, завереннную копию трудовой и несите в трудовую инспекцию с жалобой, пусть поставят штамп на Вашей описи документов о принятии жалобы. Далее можете сходить в любую инстанцию типа их налоговой, соцстраха или пенсионного фонда.В соцтрахе могут помочь и объяснить чего Вам делать дальше. Или идите сразу в суд: работодатели как правило трудовые дела проигрывают! Главное не подписывать заявление об увольнении!
    На крайний случай, если Вас увольняют:Можете попробовать пойти проконсультироваться на биржу труда по месту жит-ва: объясните ситуацию и узнайте, что Вам положено, если с работы Вас увольняют, Вы встаете на биржу труда, какие пособия Вам по беременности и родам и справки они могут Вам дать для собеса.
    Удачи и спокойнее отрешеннее от этой ситуации, чтобы ребенок хорошо себя чувствовал!

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Зюзя
    И самой его ездить оформлять тоже не дадут, сказали надо быть на рабочем месте..... Так вот.....
    На Вас давят, чтобы Вы ничего не успевали предпринять.

    Могут конечно сослаться потом, что это были прогулы, идите отрашиваться с заявлением об отстутствии на раб месте по уважительным причинам, например, по врачам.

    Отпрашивайтесь любыми способами и бегите оформлять полис с коробкой конфет сразу. Там главное отстоять очередь на подачу документов, сам полис будут делать полгода если не больше, а пользоваться бесплатными мед услугами Вы сможете с даты подачи документов!
    Подумайте о здоровье сейчас, потом ничего не вернешь.

  4. #184
    Зюзя
    Гость

    kuznechyk

    Спасибо большое девочки за информацию!!!Удачи Вам и поменьше проблем...

  5. #185
    зюзя
    Гость
    Девочки, извините, это опять я...Хотела спросить, если на работе, мне захотят поставить прогул или опоздание ( в то время, когда я отпрашивалась к врачу), как это записывается в трудовую, как администр. правонарушение они мне будут предъявлять....? как это по-закону правильно происходит? я должна написаить объяснительную или что? А если мне задним числом захотят что-либо написать-это будет законно?

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от зюзя
    Девочки, извините, это опять я...Хотела спросить, если на работе, мне захотят поставить прогул или опоздание ( в то время, когда я отпрашивалась к врачу), как это записывается в трудовую,?
    По Трудовому кодексу(поправьте меня кто лучше помнит) прогул - это отсутствие на раб месте больше 4 часов без уважительных причин. У Вс они есть. Свои причины Вам предложат изложить в заявлении, можете их чем нибудь подтвердить, например, справка от этого числа или свидетель. Задним числом только совсем сволочь может написать.

    В трудовую это не попадет пока не захотят уволить по причине многочисленных прогулов, но это по закону очень сложно, при этом все сотрудники и комиссия должны подтвердить, что вы не справляетесь со своими обязанностями.

  7. #187
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    зюзя, если Вы попросите, наверняка врач Вам даст справку, когда Вы были на приеме. Я это правда только в школе делала, но взрослые люди ведь тоже с работы часто отпрашиваются. Удачи!

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    [QUOTE=Гаврюшка]Давайте сделаем список того, что надо брать в роддом для себя и малыша по пунктам. QUOTE]

    Я неопытная, но начала записывать( в основном это пока аптечка):
    прокладки макси интимные, прокладки для груди
    минимум одежды, темные полотенца и трусы
    гигиен помада
    мыло
    мазь арники или облепиховое масло для заживления
    кровоостанавливающий травяной сбор: крапива, тысячелистник, пастушья сумка, все по 1,5ст л на 1л, в сутки до 3 литров пить.
    влажные салфетки для малыша

    Знакомая акушерка советует, что если рожаете бесплатно, купить( в аптеке ) и нести с собой на роды :- ОКСИТОЦИН ( 1 коробочка, ампулы для внуримышечного и внутривенного введения ) - производство -ВЕНГРИЯ; сейчас полно ФЕРЕЙН - овского , а он хуже.
    - внутривенный катетер ( еще его называют - Бранюля ), для постановки
    капельниц; 3 штучки.

    Может создадим несколько списков: с собой в роддом(1), после родов домой маме(2) и малышу(3)

    Откликнитесь!
    Опытные дамы, помогите, плз!!!!

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    [QUOTE=ZhP]Расскажите лучше о том, кто где ведёт (вёл) беременность, QUOTE]

    Мы ведем беременность в Семейной клинике по страховке РОСНО. Стоила она около штуки баксов. Нравится, посещения и анализы не ограничены, доп бонусы: осмотры стоматолога, окулиста, зарядка и псих подготовка к родам.

    Спешу поделится радостью: 16 недель - зашевелился: ласково так напоминает о себе

  10. #190
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Не получается полностью устранить тему от работы - хоть плачь! Я - единственный бухгалтер на фирме. Должна идти в декрет. Надо ж как-то дела передавать - какие документы оформлять, кто знает? Хелп!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  11. #191
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от kuznechyk
    Спешу поделится радостью: 16 недель - зашевелился: ласково так напоминает о себе
    Ласково... Ну, это пока. Меня уже лягают "и в хвост, и в гриву"!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  12. #192
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Я неопытная, но начала записывать( в основном это пока аптечка):
    прокладки макси интимные, прокладки для груди
    минимум одежды, темные полотенца и трусы
    гигиен помада
    мыло
    мазь арники или облепиховое масло для заживления
    кровоостанавливающий травяной сбор: крапива, тысячелистник, пастушья сумка, все по 1,5ст л на 1л, в сутки до 3 литров пить.
    влажные салфетки для малыша
    Очень удобен специальный лифчик для кормящих.Двух будет вполне достаточно,в роддоме и одним можно обойтись.Естессно из натуральных материалов.Еще бандаж может пригодиться.Мой можно было использавать и как дородовой и как послеродовой.Просто после родов живот долеко не сразу приходит в норму и бандаж поможет снять дискомфорт,когда ощущение,что впереди висит сдутый резиновый мячик. Еще может пригодиться резиновый круг,он в аптеках продается,на случай,если эпизиотомию (правильно написала?) будут делать.Покупать заранее,наверное,не стоит,просто покажите мужу как это выглядит и где продается.С травами лучше с врачом советоваться (а вдруг у малыша будет на них аллегрия?),все ж это в молоко пойдет прямым ходом.Кстати,мыло лучше выбирать с минимальным или нейтральным запахом.

  13. #193
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Девочки, вот в этом году и первая ласточка!

    http://forum.klerk.ru/journalshowcom...journalid=3671

    Наша Mariyam родила дочку!

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Класс!!!
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Сообщений
    485
    Поздравляю от всей души!!! Здоровья, счастья...
    ура!...

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Марика
    Не получается полностью устранить тему от работы - хоть плачь! Я - единственный бухгалтер на фирме. Должна идти в декрет. Надо ж как-то дела передавать - какие документы оформлять, кто знает? Хелп!
    Я тоже буду дела передавать. Как тоже не знаю. Но пока составляю акт приема передачи, куда вписываю каждую папку документов за каждый год,чтоб потом не было, что не нашли, значит не передали. Постараюсь, чтоб при мне переоформили все банковские карточки и тп.

    Подскажите, что еще надо подготовить по закону, чтобы и себя как то обезопасить!

  17. #197
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Что-то вроде отчета о "проделанной работе". Всё-таки я дотянула до 28 апреля (молила Аллаха успеть сдать все отчеты-сдала) и вечером с жуткими болями (20 часов не вставала из-за компьютера) поехала в 10-й роддом (выбор был сознательный - первую дочь тоже там рожала) по направлению из консультации (мои клятвенные заверения, что теперь буду только отдыхать и ждать схваток, не помогли, роды третьи-могут разрешиться за 2 часа). Приняли меня сразу в родблок, осмотрели и решили, что вопрос одного дня, вкололи в меня что-то, называют медикаментозный сон, чтобы выспалась, как следует и были силы для родов, хотя я могла уснуть и без всякой помощи. Утром проснулась - красота: ни болей, ни усталости и меня перевели в патологию - дожидаться схваток. Каждый день ожидание, каждый день кто-то уходит рожать, а я всё маюсь. Первых я доносила до 38 недель, а тут 40 недель. Третьего мне врач говорит: если за ночь не родишь, утром могу вызвать. Я ей: лучше тогда 5-го, дата красивая, она посмеялась и ушла. Ночью пятого числа в палате у девочки начались схватки, я же помня что это такое, решила составить ей компанию, то спинку потру, то по коридору вместе взад вперед походим, под утро стала уже схватки её засекать и в 7 часов отправили её в родблок. А у меня опять тишина. Дежурный врачи интересуется, я ей - тишина. Взвесилась, измерила температуру, давление - мы это каждый день в 7 ч утра делали и в журнал записывали. Пошла в душ, привела себя порядок и ближе к 8 ч начались какие-то боли внизу живота, я к врачу: вроде что-то похожее, может оно. Меня на кресло - раскрытие на 4 пальца, бегом клизму и в родблок. Держалась мужественно, пока воды не отошли, подняла крик - шум, они меня сразу в родзал - все опять же третьи роды можем не успеть и ещё кучу непонятных вещей. Вообщем сил тужиться нет, слышу требования, но ничего не могу поделать, со мной моя врач, которая вела нашу палату в патологии, несколько ординаторов. Акушерка говорит: ноги тяни к себе и девочки за меня так бодренько, голову прижимай к груди и врачиха тянет мою голову к груди, да так, что я весь процесс рождения видела от и до. И вот тут нужно сказать огромное спасибо акушерке Ирине, она так аккуратно мне растягивала каждую ткань и вытаскивала сначала голову, потом одно плечико, второе, что не случилось ни одного разрыва. Это профессионализм, для сравнения, когда рожала первых малышей с весом 3000 и 3150 разрывы были, а тут 3850 и не одного и дело тут совсем не в третьих родах. Целехонько родила и послед, на пуповине был огромный узел - вот такая она везучая у меня, а ведь могло быть обвитие. Потом два часа на каталке, дали мне малышку и отвезли на 4 этаж, больше мы с ней не расставались. Здесь тоже оказался чудо-медперсонал, я даже представить такое не могла: через каждые 4 часа сестра их пеленает и одновременно учит всему первородок, только на третий день мы начали возиться сами, все безумно вежливые: от врачей и до уборщиц, как-будто не в нашей стране. Кстати, о том, что хорошо с мамой или без: мы были непротив, если бы хотя бы на ночь их забирали, потому что с кровати еле сползали, ходили с большим трудом, а тут ещё малыши. Конечно, может оно и лучше для зарядки, чтобы не залеживались. В первый день сделали прививку от гепатита В, только одна девочка писала отказную, на третий день БЦЖ и на четвертый день УЗИ и домой. Забыла сказать главное: роды и всё остальное были бесплатными и без договоренностей. Вообщем всё на 5+! Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Марфик; 17.01.2008 в 12:06. Причина: Просьба

  18. #198
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Mariyam, далеко 10-й роддом от Медведкова... Где ж рожать-то?
    Хорошо, что все хорошо закончилось.

  19. #199
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Забыла сказать главное: роды и всё остальное были бесплатными и без договоренностей
    А ведение беременности?

  20. #200
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    А ведение беременности в самой обычной женской консультации №13 по ЮЗАО. Так, что всё у меня на халяву

  21. #201
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    А я без папы не пойду! Я краще втоплюся у криныци!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  22. #202
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от kuznechyk
    Я тоже буду дела передавать. Как тоже не знаю. Но пока составляю акт приема передачи, куда вписываю каждую папку документов за каждый год,чтоб потом не было, что не нашли, значит не передали. Постараюсь, чтоб при мне переоформили все банковские карточки и тп.
    Подскажите, что еще надо подготовить по закону, чтобы и себя как то обезопасить!
    Будь человеком - смыль рыбку акта приемки-передачи. marina@issep.rssi.ru
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  23. #203
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    А ведение беременности в самой обычной женской консультации №13 по ЮЗАО. Так, что всё у меня на халяву
    И предыдущие двое также?

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Марика
    Будь человеком - смыль рыбку акта приемки-передачи. marina@issep.rssi.ru
    Обязательно смылю на следующей неделе как юрист одобрит и шапку приделает.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Mariyam
    Что-то вроде отчета о "проделанной работе".
    Мать-героиня! ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья и побольше от всей души!

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    [QUOTE=ГМА]Девочки, а у кого-нибудь были трудности с зачатием? У меня 4 месяца ничего не получается - вроде бы рано беспокоиться по-серьезному, может у кого-нибудь есть какие-нибудь способы, рецепты ?


    Маемся полтора года безрезультатно... правда со вторым...
    В итоге решили заводить собачку... пока
    Подозреваю, что мое специальное желание забеременеть уже мешает этому процессу. Ко врачам ходить зимой начала, но они столько анализов назначили - мама не горюй! Сдала всего несколько, а теперь думаю на все воля Божья. Значит еще рано, не заслужили
    А знаешь, все еще будет

  27. #207
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    И предыдущие двое также?
    Первую беременность вела в женконсультации при 26 роддоме супер-врач Баева Нина Гавриловна, мне её порекомендовала подруга, а ей её подруга, вообщем всё как обычно. Уверенна, что без неё я своего малыша не доносила бы, знаток своего дела, с тех пор все мои знакомые идут к ней. А вторую и третью беременность по месту жительства, но я типа опытная, всё знаю, только анализы сдавала, да витамины пила.
    Последний раз редактировалось Марфик; 17.01.2008 в 20:51. Причина: Просьба

  28. #208
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    =))) А от пузиков как избавлялась? А то у меня подружка измаялась - ну никак не получается!

  29. #209
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    =))) А от пузиков как избавлялась? А то у меня подружка измаялась - ну никак не получается!
    В первые два раза затягивала бандаж сразу после родов, пока матка сокращается, а потом качала прес, ну это где-то через год. А в этот раз похоже для меня тоже будет проблема, хотя может рано паникую. Бандаж носить не могу- жуткие боли, живот вывалился, сама растолстела с 42 размера до 48-го. Надеюсь, за время кормления грудью само всё уйдет, что не уйдет- спорт, спорт, спорт.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Mariyam, поздравляю с рождение дочурки!!!!!!!!!!!!! Пусть растет умницей, красавицей и счастливицей!!!!!!!!
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •