×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Штиль, с ТОРГ-12 уже разобрались - только в рублях.
    Теперь разбираемся со с/ф... В валюте выставлять можно, а в у.е. нельзя... кое-то пытается оспорить.
    Опять-таки не поняла, какой я должна из этого сделать вывод?
    повторяю... с чего Вы решили, что в с/ф вносится сумма из договора.... подтвердите Ваши слова плз.. только цитатой, а не воззванием к логике.
    какие мои слова Вы имеете в виду?
    Это Вы процитировали мои слова, сказали, что я не прав и всего делов.. не мотивации, НИЧЕГО.... только выразили отсутствие понимания

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    <b>Денис В.</b>,
    кое-то пытается оспорить.
    Мерси. Формулировка лестная во всех отношениях.
    Цитата:

    какие мои слова Вы имеете в виду?


    Это Вы процитировали мои слова, сказали, что я не прав и всего делов.. не мотивации, НИЧЕГО.... только выразили отсутствие понимания
    Для начала - я не говорила, что Вы не правы. Я говорила о нелогичности выводов, что не одно и то же. На объяснениях решила не останавливаться, поскольку это были, на мой взгляд, вещи, не имеющие большого значения в контексте нашей темы. Если хотите, извольте, остановимся.
    1. Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Если Вы выставили с/ф в уях, то в них нет этих реквизитах... какое-то количество уе нельзя счесть суммой.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Вот этот вывод - откуда? Возможно, Вы встречали определение термина "сумма" в нормативных документах? Я - нет. И у меня нет никаких оснований считать, что "какое-то количество уе нельзя счесть суммой".
    2. Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Такким образом, предположение о том, что налоговая база может формироваться в условных единицах не основана на законе.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Почему, интересно узнать? Опять же, я не встречала в НК указаний на то, в каких именно единицах должна формироваться налоговая база. То, что валютная выручка переводится в рубли, на мой взгляд, совсем не основание для такого вывода.

    Повторяю еще раз - я не утверждала и не утверждаю, что эти выводы неправильные, я всего лишь отметила, что не увидела в Вашем ответе их обоснования.
    Идём далее.
    с чего Вы решили, что в с/ф вносится сумма из договора.... подтвердите Ваши слова плз.. только цитатой, а не воззванием к логике.
    Денис, если Вы еще раз перечитаете моё сообщение, на которое непонятно по какой причине так резко реагируете, то Вы - надеюсь - увидите, что я ничего не "решала", я всего лишь спросила у Вас, каким образом, по Вашему мнению, следует составлять счёт-фактуру в конкретной ситуации. На вопрос Вы, кстати, так и не ответили... И раз уж Вы так замечательно за меня решили , то отвечу - что касается происхождения денежных сумм в счёт-фактуре, то на их связь с договором, на мой взгляд, указывает пп.7 п.5 ст.169.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    резко реагируете
    резко? и не думал

    что касается происхождения денежных сумм в счёт-фактуре, то на их связь с договором, на мой взгляд, указывает пп.7 п.5 ст.169.
    просто п. 7 позволяет чуть расширить п.5, не более.... если бы его не было, то с/ф - только в валюте исчисления налога, то есть в рублях.
    И у меня нет никаких оснований считать, что "какое-то количество уе нельзя счесть суммой".
    ст. 41 предполагает оценку всех доходов и расходов.
    При этом исчисляем доходы и расходы, предусмотренные соответствующей налоговой базой и в порядке исчисления этой налоговой базы... Если подумать, а можно ли исчислять налоговую базу не в рублях, то можно посмотреть декларацию по НДС, кстати зарегистрированную в Минюсте, а потому носящую нормативный характер.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    что касается происхождения денежных сумм в счёт-фактуре, то на их связь с договором, на мой взгляд, указывает пп.7 п.5 ст.169.
    Денис, подпункт 7 пункта 5.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    подпункт 7 пункта 5.
    ценовая информация отражается в ценовых величинах, а именно денежных.. так ?
    Последний раз редактировалось Денис В.; 19.12.2003 в 15:20.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    <b>Денис В.</b>, сейчас Вы скажете, что "условная денежная единица" - это вовсе не денежная единица, а ГК, разрешающий ее использование для оценки денежных обязательств, к налоговым отношениям неприменим..

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    jaspis, как догадалась ?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    точнее не к налоговым отношениям, а к оценке зачитываемого НДС.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    А если я попрошу дать мне определение денежной единицы, применимое к оценке зачитываемого НДС, то ответ будет "рубль".. Ладно, Денис, по-моему пора закругляться. Увы, судя по развитию нашей дискуссии, она ни к чему не приведет.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    jaspis, видимо, мотивацию про налоговую базу и ее рублевое выражение ты не заметила... жаль а из нее было и рублевое право зачета.
    Закругляемся...
    На практике, насколько я знаю, за уе еще налоговики не трясут.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    <b>Денис В.</b>, да всё я заметила.. такая аргументация мне и самой приходила в голову, потому я и старалась не давать ей категоричных оценок.. Может, подумаю еще на досуге, но пока что не нравится мне этот путь. Как-то надуманно и сомнительно он выглядит, а хочется однозначного решения, простого и красивого..

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    jaspis, все равно, ИМХО, стоит уходить от уевых с/ф.

  13. #43
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Анекдот в тему "У.Е."!! :Пособие по продажам
    Как надо объяснять клиенту почему цена в у.е.
    - Сколько стоит эта видеокассета?
    - 35 у. е.
    - Что еще за у. е?
    - Условные единицы. Сейчас цены в них измеряют.
    - А-а-а! Понятно. А вон та почем?
    - 900 рублей.
    - А сколько это будет в у-ях?
    - Это товар не у-евый.
    - А который у-евый?
    - Вот тот у-евый.
    - Да выглядит и впрямь у-евато.
    - Зато настоящая, фирменная у-евина, а не какае-то у-еплетство.
    - Ладно так уж и быть зау-ячте мне ее.
    - Счастливого пути! Сто у-ев тебе в тачку!
    - И тебе побольше у-ев на рыло! Словом, удачной торговли.
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  14. #44
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    за уе еще налоговики не трясут
    примерная цитата из реального решения имнс или как там они теперь:"т.к. в договоре указана цена в у.е., а счет-фактура выписана в рублях, следует признать невозможным вычет входного ндс по данной счету-фактуре"
    ...блин

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Andyko, вот чушь...

  16. #46
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    угу, даже было бы смешно, если б решение не в мой адрес было...

  17. #47
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    согласен с jaspis и с главенством ГК. Остальное побоку...
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    главенством ГК
    оптимист еще КСюшину "гармонизацию норм" вспомнить

  19. #49
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Очень хочу уважать Закон!
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •