×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2005
    Сообщений
    1

    ТТН – незаполненные реквизиты??

    Мы получаем мелкие партии товара на заводе в другом городе. Завод выдает нам сч/фактуру и ТОРГ-12. Мы самостоятельно нанимаем перевозчика и доставляем товар в наш город. Завод отказывается оформлять ТТН («мороки много, нам она не нужна, вы же сами перевозчика нашли, у вас торг-12 есть» и т.д.) (не смотря на (цитирую): «Правильное оформление товарно-транспортной накладной важно и для отправителя, и для получателя груза, поскольку ТТН является документом, подтверждающим выполнение грузоотправителем своих обязанностей перед грузополучателем в соответствии с заключенным между ними договором» )...
    Фирма перевозчик выдает акт о выполненных услугах и сч/фактуру. Я в курсе что без ТТН затраты на доставку товара налоговики не примут. Где выход?:-)) Вопрос: можно ли в части «грузоотправитель» заполнив все реквизиты обойтись без печати и подписи грузоотправителя (на ТОРГ-12 ведь все это есть, да и завод не переубедить!), а заполнить только две остальные части.. Какова реакция налоговиков будет??? Может у кого был подобный «прецедент»??? А может все таки обойтись только актом?? (надежда умирает последней
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Я в курсе что без ТТН затраты на доставку товара налоговики не примут.
    Это откуда?
    выдает акт о выполненных услугах
    Количество привезенного товара есть? Достаточно.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Моё мнение такое: ТТН выписывает грузоотправитель, нанявший перевозчика. У вас другая ситуация - перевозчика нанял грузополучатель. Поэтому ТТН не нужна.
    Вообще про ТТН много чего было, поройтесь в поиске.
    А кому сейчас легко?!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •