Заканчивается срок аренды земельного участка (размер участка соответствует площади объекта) на котором находиться торговый павильон с зарегистрированным правом собственности, и введеным в эксплуатацию законным образом. Администрации города Анапа были предоставлены все документы ими же и затребованные для продления аренды земельного участка. В последнем ответе, они ссылались на то, что фактически площадь использования больше, чем предоставлена по документам и просили предоставить документы на оставшуюся часть. Я сдаю объект недвижимости по договору в аренду, где указывается что сдаю именно объект площадью не превышающей площади арендуемого участка, т.е. с моей стороны никаких нарушений нет, а то что арендатор рядом понаставил и понастроил, думаю меня касаться не должно, т.к. та земля мне уже не принадлежит ни по какому праву. Это я при приеме в Управлении имущественных отношений объясню, только боюсь что опять будет тянуться время и не продлеваться договор аренды земельного участка. Будут ждать "отката".
Вопрос:
1. Каким образом их можно "подтолкнуть" к продлению договора? Знаю, что при отказе они в течение года не могут предоставить этот участок в аренду другому лицу, т.к. я могу потом через суд перевести на себя все права и обязанности по вновь заключенному договору. А если они сделают по истечение года? Знаю, что имею преимущественное право, но это только в том случае, если собственник вообще намеревается сдавать этот участок в аренду. И что плохо для меня - я не могу их понудить заключить договор. Предполагаю, что даже через суд.
2. И могут ли как-то потом, если не не будет продлена аренда вообще, или скажут что будут продавать участок, или по градостроительным делам каким-то... -заставить убрать объект против моей воли?
Буду всем благодарен за ответ!