×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151

    ИП перестал быть работодателем

    Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста.

    Достался мне сейчас ИП. Работает один, работники были только в 2016г. В 2017-18г работников не было, но продолжали сдавать 4-ФСС (т.к. с учета не снялись) и РСВ. И даже подтверждали вид деятельности каждый год.

    Хочу сейчас сняться с учета в ФСС - как это вообще делается? Я нашла приложение №3 к приказу №574н. Кроме этого приложения ФСС что-то хочет?
    За 4й квартал (вернее за январь-ноябрь, если в ноябре успею) отчет им когда сдавать? Вместе с этим заявлением?

    В налоговую, как я поняла, ничего сообщать не надо? За год РСВ только сдать, раз предыдущие сдавались и все?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Хочу сейчас сняться с учета в ФСС - как это вообще делается? Я нашла приложение №3 к приказу №574н. Кроме этого приложения ФСС что-то хочет?
    За 4й квартал (вернее за январь-ноябрь, если в ноябре успею) отчет им когда сдавать? Вместе с этим заявлением?
    Опционально просят приказ об увольнении последнего человека, заверенную копию трудовой с записью об увольнении, 4-ФСС с отметкой "Л" за квартал, в котором снимаетесь.
    б) для снятия страхователя с регистрационного учета - заявление о снятии с регистрационного учета и копии документов, подтверждающих наступление обстоятельств, являющихся основанием для снятия с регистрационного учета (прекращение действия трудового договора с последним из принятых работников);
    Но сильнее всего могут попросить сдать всё это через Госуслуги и на бумаге принимать совсем откажутся. Тогда можно отправить им весь набор почтой.

    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    В налоговую, как я поняла, ничего сообщать не надо? За год РСВ только сдать, раз предыдущие сдавались и все?
    Да.

  3. #3
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Опционально просят приказ об увольнении последнего человека, заверенную копию трудовой с записью об увольнении, 4-ФСС с отметкой "Л" за квартал, в котором снимаетесь.
    А с отметкой "Л" это же ликвидация? ИП сам-то продолжает работать, не закрывается.

    Но сильнее всего могут попросить сдать всё это через Госуслуги и на бумаге принимать совсем откажутся. Тогда можно отправить им весь набор почтой.


    Да.
    Спасибо!!!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    А с отметкой "Л" это же ликвидация? ИП сам-то продолжает работать, не закрывается.
    У нас такую пометку просят, чтобы обозначить, что это финальный отчёт. В порядке заполнения действительно указано, что графа заполняется при закрытии. Можно уточнить в вашем филиале. По большому счёту она особо не влияет, так как ИП они вам не закроют и проверять действительно ли ИП закрывается тоже не будут

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •