×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Sofia_1
    Гость

    В продолжение заданного вопроса...

    Я хотела бы уточнить один момент...
    Я знаю, что при покупке товара за наличные средства товар не облагается НДС(при покупке в магазине получаем чек и тов. чек), а как быть в ситуации когда заключается договор с поставщиком на покупку нами крупной партии товара... НДС выставляется нам поставщиком в накладной и сч/ф?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Если Вы покупаете, как ч/л или у неплательщика НДС - вам выдадут т/ч без НДС. Но если вы приходите с доверенностью от фирмы - вы и за нал. можете получить сч/ф , накладную и кв. к ПКО - и все с выделенным НДС.
    Если вы заключаете договор на поставку крупной партии товара и будете оплачивать налом - следите, чтобы сумма по одной сделке не была более 60000 . НДС должен быть выделен в накладной сч/ф и кв к ПКО

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Re: В продолжение заданного вопроса...

    [quote:5f4dcb325b="Sofia_1"]
    Я знаю, что при покупке товара за наличные средства товар не облагается НДС(при покупке в магазине получаем чек и тов. чек), [/quote:5f4dcb325b]

    Ну что вы! Облагается! Только Вам об этом никто не сообщает в тех документах, которые Вы получаете.

    Если же предприятие освобождено от НДС, оно не взимает НДС в независимости от того каким образом вы заключаете договор.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •