×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Одинцово
    Сообщений
    14

    Сроки выдачи решения по ВНП

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста!
    Прошла ВНП, есть акт и решение. Решение датировано 30.12.10, выдано 17.01.2011г. (на шестой день). Срок выдачи решения не пресекательный, как мне здесь подсказали. 28.01 сдали апелляц.жалобу, с приложением копии решения.
    Сегодня звонит инспектор и настоятельно требует подъехать в налоговую и заменить первый лист решения, так чтобы дата вынесения была 31.12.10г.
    Исходя из этого у меня вопросы: что грозит ИФНС за выдачу решения за пределами 5-дневного срока? Если мы сейчас заменим первый лист, то получается в жалобе ссылаетмся и приложили несуществующий документ?
    С уважением, Елена
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    ИФНС (а вернее вашему инспектору, проводившему ВНП) это грозит получением по шапке. Серьезной формалкой, только из-за которой можно оспорить решение, это не является, но в качестве "одного из многочисленных нарушений" пойдет.

    Менять или нет – дело лично ваше, я бы скорей не стал, разве что инспектор по-человечески проверку провел, излишне не мучил, нарушения написал только доказанные и вам его подставлять не хочется. Но судя по жалобе, это вряд ли.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Одинцово
    Сообщений
    14
    Bryansk Eagle, спасибо за ответ!
    Наказание за невнимательность и спешку? Хотя может и не заметят этого вышестоящие. Тем более, что идет объединение двух ИФНС нашего района в одну межрайонную.
    Я бы тоже не стала ничего заменять. Окончательное решение пусть принимает Генеральный.
    С уважением, Елена

  4. #4
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Г.Е.Е. Посмотреть сообщение
    Bryansk Eagle, спасибо за ответ!
    Наказание за невнимательность и спешку?
    Это еще нормально, за дело. Хуже когда рядовым сотрудникам влетает за то, что их начальство само не знает, чего хочет или отдало неправильные указания, а потом предпочло об этом забыть...

    Цитата Сообщение от Г.Е.Е. Посмотреть сообщение
    Хотя может и не заметят этого вышестоящие.
    Может, если в базу данных забили с умом, а то там контроль автоматический могут сделать нарушенных сроков...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •